FK Teplice 2026/27 - salários dos jogadores
Czech First League · o mais bem pago Matěj Pulkrab com €3393 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matěj Pulkrab | €3393 | €176 436 | 28 | Ponta de lança | Chéquia | 06/2026 | ||
| Denis Halinský | €2808 | €146 016 | 22 | Defesa-central | Chéquia | 06/2030 | ||
| Daniel Mareček | €2808 | €146 016 | 27 | Médio centro | Chéquia | 06/2027 | ||
| Lukáš Mareček | €2340 | €121 680 | 35 | Médio defensivo | Chéquia | 06/2026 | ||
| Ladislav Krejci | €2340 | €121 680 | 33 | Lateral esquerdo, extremo esquerdo | Chéquia | 06/2027 | ||
| Matous Trmal | €2223 | €115 596 | 26 | Guarda-redes | Chéquia | 06/2028 | ||
| Emmanuel Fully | €1521 | €79 092 | 19 | Defesa-central | Libéria | 06/2029 | ||
| Jaroslav Harušťák | €1287 | €66 924 | 23 | Defesa-central | Chéquia | 06/2027 | ||
| Jan Fortelný | €1287 | €66 924 | 26 | Médio ofensivo | Chéquia | 06/2027 | ||
| Michal Bílek | €1093 | €56 825 | 27 | Médio defensivo | Chéquia | 06/2026 | ||
| Matěj Radosta | €1053 | €54 756 | 24 | Médio centro | Chéquia | 06/2026 | ||
| Nojus Audinis | €1053 | €54 756 | 19 | Defesa-central | Lituânia | 06/2028 | ||
| Petr Kodeš | €936 | €48 672 | 29 | Médio defensivo | Chéquia | 06/2027 | ||
| Jakub Jakubko | €921 | €47 881 | 20 | Defesa-central | Eslováquia | 06/2029 | ||
| Pavel Svatek | €892 | €46 360 | 21 | Ponta de lança | Chéquia | 06/2028 | ||
| Richard Ludha | €834 | €43 379 | 24 | Guarda-redes | Eslováquia | 06/2026 | ||
| Benjamin Nyarko | €807 | €41 980 | 21 | Ponta de lança | Gana | 06/2028 | ||
| Matyáš Kozák | €803 | €41 736 | 24 | Extremo, ponta de lança | Chéquia | 06/2027 | ||
| Matěj Náprstek | €803 | €41 736 | 21 | Extremo direito, ponta de lança | Chéquia | 06/2027 | ||
| Oliver Klimpl | €779 | €40 519 | 20 | Defesa-central | Eslováquia | 06/2029 | ||
| Tomáš Zlatohlávek | €702 | €36 504 | 25 | Médio ofensivo, ponta de lança | Chéquia | 06/2028 | ||
| Ladislav Takács | €518 | €26 952 | 28 | Defesa-central, médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Jakub Hora | €508 | €26 405 | 24 | Defesa-central | Chéquia | 06/2026 | ||
| Matej Riznič | €388 | €20 199 | 21 | Médio ofensivo | Eslováquia | 06/2026 | ||
| Robert Jukl | €325 | €16 914 | 26 | Médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Dalibor Večerka | €281 | €14 602 | 22 | Defesa-central | Chéquia | 06/2027 | ||
| Marek Beránek | €281 | €14 602 | 22 | Médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Josef Švanda | €276 | €14 358 | 23 | Lateral direito, médio direito | Chéquia | - | ||
| Luděk Němeček | €234 | €12 168 | 26 | Guarda-redes | Chéquia | - | ||
| Jakub Emmer | €222 | €11 560 | 24 | Médio ofensivo | Chéquia | - | ||
| Kryštof Lichtenberg | €219 | €11 377 | 22 | Guarda-redes | Chéquia | - | ||
| Josef Port | - | - | 18 | Médio defensivo | Chéquia | - | ||
| John Auta | - | - | 19 | Extremo esquerdo | Nigéria | - | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 40% da massa salarial, sobre os 31 jogadores cujo salário temos.
FK Teplice frente à Czech First League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
FK Teplice média da Czech First League · o FK Teplice paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do FK Teplice, 2026/27
Qual é a massa salarial do FK Teplice em 2026/27?
A massa salarial total do FK Teplice em 2026/27 é de €1 764 603 por ano (€33 935 por semana) para um plantel de 33 jogadores. Temos o salário de 31 dos 33 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do FK Teplice?
Matěj Pulkrab é o jogador mais bem pago do FK Teplice, com €3393 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do FK Teplice?
Um jogador do FK Teplice com 22 anos ou mais ganha em média €1164 por semana em 2026/27, sobre os 23 cujo salário temos. A mediana é de €834. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o FK Teplice?
O FK Teplice joga na Czech First League. Czech First League (Chéquia) é o principal escalão do futebol.





