FK Teplice 2026/27 - stipendi dei giocatori
Czech First League · il più pagato Matěj Pulkrab a €3393 a settimana
Dove vanno i soldi
Quota del monte ingaggi settimanale per reparto · 3 giocatori coprono due reparti e contano per metà in ciascuno
Stipendi della rosa
| Segui | GIOCATORE | SETTIMANALE ▼ | ANNUALE | ETÀ | RUOLO | NAZIONALITÀ | SCADENZA | CONFRONTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matěj Pulkrab | €3393 | €176.436 | 28 | Centravanti | Cechia | GIU 2026 | ||
| Denis Halinský | €2808 | €146.016 | 22 | Difensore centrale | Cechia | GIU 2030 | ||
| Daniel Mareček | €2808 | €146.016 | 27 | Centrocampista centrale | Cechia | GIU 2027 | ||
| Lukáš Mareček | €2340 | €121.680 | 35 | Mediano | Cechia | GIU 2026 | ||
| Ladislav Krejci | €2340 | €121.680 | 33 | Terzino sinistro, ala sinistra | Cechia | GIU 2027 | ||
| Matous Trmal | €2223 | €115.596 | 26 | Portiere | Cechia | GIU 2028 | ||
| Emmanuel Fully | €1521 | €79.092 | 19 | Difensore centrale | Liberia | GIU 2029 | ||
| Jaroslav Harušťák | €1287 | €66.924 | 23 | Difensore centrale | Cechia | GIU 2027 | ||
| Jan Fortelný | €1287 | €66.924 | 26 | Trequartista | Cechia | GIU 2027 | ||
| Michal Bílek | €1093 | €56.825 | 27 | Mediano | Cechia | GIU 2026 | ||
| Matěj Radosta | €1053 | €54.756 | 24 | Centrocampista centrale | Cechia | GIU 2026 | ||
| Nojus Audinis | €1053 | €54.756 | 19 | Difensore centrale | Lituania | GIU 2028 | ||
| Petr Kodeš | €936 | €48.672 | 29 | Mediano | Cechia | GIU 2027 | ||
| Jakub Jakubko | €921 | €47.881 | 20 | Difensore centrale | Slovacchia | GIU 2029 | ||
| Pavel Svatek | €892 | €46.360 | 21 | Centravanti | Cechia | GIU 2028 | ||
| Richard Ludha | €834 | €43.379 | 24 | Portiere | Slovacchia | GIU 2026 | ||
| Benjamin Nyarko | €807 | €41.980 | 21 | Centravanti | Ghana | GIU 2028 | ||
| Matyáš Kozák | €803 | €41.736 | 24 | Ala, centravanti | Cechia | GIU 2027 | ||
| Matěj Náprstek | €803 | €41.736 | 21 | Ala destra, centravanti | Cechia | GIU 2027 | ||
| Oliver Klimpl | €779 | €40.519 | 20 | Difensore centrale | Slovacchia | GIU 2029 | ||
| Tomáš Zlatohlávek | €702 | €36.504 | 25 | Trequartista, centravanti | Cechia | GIU 2028 | ||
| Ladislav Takács | €518 | €26.952 | 28 | Difensore centrale, mediano | Cechia | - | ||
| Jakub Hora | €508 | €26.405 | 24 | Difensore centrale | Cechia | GIU 2026 | ||
| Matej Riznič | €388 | €20.199 | 21 | Trequartista | Slovacchia | GIU 2026 | ||
| Robert Jukl | €325 | €16.914 | 26 | Mediano | Cechia | - | ||
| Dalibor Večerka | €281 | €14.602 | 22 | Difensore centrale | Cechia | GIU 2027 | ||
| Marek Beránek | €281 | €14.602 | 22 | Mediano | Cechia | - | ||
| Josef Švanda | €276 | €14.358 | 23 | Terzino destro, centrocampista destro | Cechia | - | ||
| Luděk Němeček | €234 | €12.168 | 26 | Portiere | Cechia | - | ||
| Jakub Emmer | €222 | €11.560 | 24 | Trequartista | Cechia | - | ||
| Kryštof Lichtenberg | €219 | €11.377 | 22 | Portiere | Cechia | - | ||
| Josef Port | - | - | 18 | Mediano | Cechia | - | ||
| John Auta | - | - | 19 | Ala sinistra | Nigeria | - | ||
Stipendio ed età
Ogni punto è un giocatore - in alto a sinistra costoso e giovane
Piramide degli stipendi della rosa
Giocatori per fascia di stipendio, rispetto alla quota di monte ingaggi che assorbono
I 5 più pagati assorbono il 40% del monte ingaggi, sui 31 giocatori di cui abbiamo lo stipendio.
FK Teplice contro Czech First League
Stipendio settimanale medio per reparto, questa rosa contro il campionato - sui giocatori dai 22 anni in su di cui abbiamo lo stipendio
FK Teplice media Czech First League · il FK Teplice paga sotto la media del campionato in tutti. Il numero accanto a ogni etichetta indica i giocatori su cui è calcolata la media del club.
Scadenze di contratto
Quando scadono i contratti attuali
Domande frequenti
Stipendi del FK Teplice, 2026/27
Qual è il monte ingaggi del FK Teplice nel 2026/27?
Il monte ingaggi totale del FK Teplice nel 2026/27 è di €1.764.603 all'anno (€33.935 a settimana) per una rosa di 33 giocatori. Disponiamo dello stipendio di 31 dei 33 giocatori.
Chi è il giocatore più pagato del FK Teplice?
Matěj Pulkrab è il giocatore più pagato del FK Teplice, con €3393 a settimana.
Qual è lo stipendio medio di un giocatore del FK Teplice?
Un giocatore del FK Teplice dai 22 anni in su guadagna in media €1164 a settimana nel 2026/27, sui 23 di cui abbiamo lo stipendio. La mediana è di €834. L'elenco della rosa qui sotto arriva fino all'età del settore giovanile, quindi la media riguarda solo i giocatori senior.
In quale campionato gioca il FK Teplice?
Il FK Teplice gioca in Czech First League. Czech First League (Cechia) è la massima divisione del calcio.





