FK Teplice 2026/27 - salarios de los jugadores
Czech First League · el mejor pagado Matěj Pulkrab con $3.857 por semana
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación · 3 jugadores cubren dos demarcaciones y cuentan la mitad en cada una
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | VENCE | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matěj Pulkrab | $3.857 | $200.564 | 28 | Delantero centro | Chequia | JUN 2026 | ||
| Denis Halinský | $3.192 | $165.984 | 22 | Defensa central | Chequia | JUN 2030 | ||
| Daniel Mareček | $3.192 | $165.984 | 27 | Mediocentro | Chequia | JUN 2027 | ||
| Lukáš Mareček | $2.660 | $138.320 | 35 | Mediocentro defensivo | Chequia | JUN 2026 | ||
| Ladislav Krejci | $2.660 | $138.320 | 33 | Lateral izquierdo, extremo izquierdo | Chequia | JUN 2027 | ||
| Matous Trmal | $2.527 | $131.404 | 26 | Portero | Chequia | JUN 2028 | ||
| Emmanuel Fully | $1.729 | $89.908 | 19 | Defensa central | Liberia | JUN 2029 | ||
| Jaroslav Harušťák | $1.463 | $76.076 | 23 | Defensa central | Chequia | JUN 2027 | ||
| Jan Fortelný | $1.463 | $76.076 | 26 | Mediapunta | Chequia | JUN 2027 | ||
| Michal Bílek | $1.242 | $64.595 | 27 | Mediocentro defensivo | Chequia | JUN 2026 | ||
| Matěj Radosta | $1.197 | $62.244 | 24 | Mediocentro | Chequia | JUN 2026 | ||
| Nojus Audinis | $1.197 | $62.244 | 19 | Defensa central | Lituania | JUN 2028 | ||
| Petr Kodeš | $1.064 | $55.328 | 29 | Mediocentro defensivo | Chequia | JUN 2027 | ||
| Jakub Jakubko | $1.047 | $54.429 | 20 | Defensa central | Eslovaquia | JUN 2029 | ||
| Pavel Svatek | $1.013 | $52.700 | 21 | Delantero centro | Chequia | JUN 2028 | ||
| Richard Ludha | $948 | $49.311 | 24 | Portero | Eslovaquia | JUN 2026 | ||
| Benjamin Nyarko | $918 | $47.720 | 21 | Delantero centro | Ghana | JUN 2028 | ||
| Matyáš Kozák | $912 | $47.444 | 24 | Extremo, delantero centro | Chequia | JUN 2027 | ||
| Matěj Náprstek | $912 | $47.444 | 21 | Extremo derecho, delantero centro | Chequia | JUN 2027 | ||
| Oliver Klimpl | $886 | $46.061 | 20 | Defensa central | Eslovaquia | JUN 2029 | ||
| Tomáš Zlatohlávek | $798 | $41.496 | 25 | Mediapunta, delantero centro | Chequia | JUN 2028 | ||
| Ladislav Takács | $589 | $30.638 | 28 | Defensa central, mediocentro defensivo | Chequia | - | ||
| Jakub Hora | $577 | $30.015 | 24 | Defensa central | Chequia | JUN 2026 | ||
| Matej Riznič | $442 | $22.961 | 21 | Mediapunta | Eslovaquia | JUN 2026 | ||
| Robert Jukl | $370 | $19.226 | 26 | Mediocentro defensivo | Chequia | - | ||
| Dalibor Večerka | $319 | $16.598 | 22 | Defensa central | Chequia | JUN 2027 | ||
| Marek Beránek | $319 | $16.598 | 22 | Mediocentro defensivo | Chequia | - | ||
| Josef Švanda | $314 | $16.322 | 23 | Lateral derecho, centrocampista derecho | Chequia | - | ||
| Luděk Němeček | $266 | $13.832 | 26 | Portero | Chequia | - | ||
| Jakub Emmer | $253 | $13.140 | 24 | Mediapunta | Chequia | - | ||
| Kryštof Lichtenberg | $249 | $12.933 | 22 | Portero | Chequia | - | ||
| Josef Port | - | - | 18 | Mediocentro defensivo | Chequia | - | ||
| John Auta | - | - | 19 | Extremo izquierdo | Nigeria | - | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 40% de la masa salarial, sobre los 31 jugadores cuyo salario tenemos.
El FK Teplice frente a Czech First League
Salario semanal medio por demarcación, esta plantilla frente a la categoría, sobre jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos
FK Teplice media de Czech First League · el FK Teplice paga por debajo de la media de la liga en todas ellas. El número junto a cada etiqueta son los jugadores sobre los que se calcula la media del club.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del FK Teplice, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del FK Teplice en 2026/27?
La masa salarial total del FK Teplice en 2026/27 es de $2.005.917 al año ($38.575 por semana) para una plantilla de 33. Tenemos el salario de 31 de los 33 jugadores.
¿Quién es el jugador mejor pagado del FK Teplice?
Matěj Pulkrab es el jugador mejor pagado del FK Teplice, con $3.857 por semana.
¿Cuál es el salario medio de un jugador del FK Teplice?
Un jugador del FK Teplice de 22 años o más gana de media $1.323 por semana en 2026/27, sobre los 23 cuyo salario tenemos. La mediana es de $948. La lista de la plantilla baja hasta la edad de cantera, así que la media se calcula solo con los jugadores sénior.
¿En qué liga juega el FK Teplice?
El FK Teplice juega en Czech First League. Czech First League es la máxima categoría del fútbol en Chequia.





