FK Teplice 2026/27 - salaires des joueurs
Czech First League · le mieux payé Matěj Pulkrab à €3 393 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 3 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matěj Pulkrab | €3 393 | €176 436 | 28 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Denis Halinský | €2 808 | €146 016 | 22 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2030 | ||
| Daniel Mareček | €2 808 | €146 016 | 27 | Milieu central | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Lukáš Mareček | €2 340 | €121 680 | 35 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Ladislav Krejci | €2 340 | €121 680 | 33 | Arrière gauche, ailier gauche | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Matous Trmal | €2 223 | €115 596 | 26 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Emmanuel Fully | €1 521 | €79 092 | 19 | Défenseur central | Liberia | JUIN 2029 | ||
| Jaroslav Harušťák | €1 287 | €66 924 | 23 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Jan Fortelný | €1 287 | €66 924 | 26 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Michal Bílek | €1 093 | €56 825 | 27 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Matěj Radosta | €1 053 | €54 756 | 24 | Milieu central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Nojus Audinis | €1 053 | €54 756 | 19 | Défenseur central | Lituanie | JUIN 2028 | ||
| Petr Kodeš | €936 | €48 672 | 29 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Jakub Jakubko | €921 | €47 881 | 20 | Défenseur central | Slovaquie | JUIN 2029 | ||
| Pavel Svatek | €892 | €46 360 | 21 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Richard Ludha | €834 | €43 379 | 24 | Gardien | Slovaquie | JUIN 2026 | ||
| Benjamin Nyarko | €807 | €41 980 | 21 | Avant-centre | Ghana | JUIN 2028 | ||
| Matyáš Kozák | €803 | €41 736 | 24 | Ailier, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Matěj Náprstek | €803 | €41 736 | 21 | Ailier droit, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Oliver Klimpl | €779 | €40 519 | 20 | Défenseur central | Slovaquie | JUIN 2029 | ||
| Tomáš Zlatohlávek | €702 | €36 504 | 25 | Milieu offensif, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Ladislav Takács | €518 | €26 952 | 28 | Défenseur central, milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Jakub Hora | €508 | €26 405 | 24 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Matej Riznič | €388 | €20 199 | 21 | Milieu offensif | Slovaquie | JUIN 2026 | ||
| Robert Jukl | €325 | €16 914 | 26 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Dalibor Večerka | €281 | €14 602 | 22 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Marek Beránek | €281 | €14 602 | 22 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Josef Švanda | €276 | €14 358 | 23 | Arrière droit, milieu droit | Tchéquie | - | ||
| Luděk Němeček | €234 | €12 168 | 26 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| Jakub Emmer | €222 | €11 560 | 24 | Milieu offensif | Tchéquie | - | ||
| Kryštof Lichtenberg | €219 | €11 377 | 22 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| Josef Port | - | - | 18 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| John Auta | - | - | 19 | Ailier gauche | Nigeria | - | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 40% de la masse salariale, sur les 31 joueurs dont nous avons le salaire.
FK Teplice face à Czech First League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
FK Teplice moyenne Czech First League · FK Teplice paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de FK Teplice, 2026/27
Quelle est la masse salariale de FK Teplice en 2026/27 ?
La masse salariale totale de FK Teplice en 2026/27 est de €1 764 603 par an (€33 935 par semaine) pour un effectif de 33 joueurs. Nous disposons du salaire de 31 des 33 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de FK Teplice ?
Matěj Pulkrab est le joueur le mieux payé de FK Teplice, avec €3 393 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de FK Teplice ?
Un joueur de FK Teplice de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 164 par semaine en 2026/27, sur les 23 dont nous avons le salaire. La médiane est de €834. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue FK Teplice ?
FK Teplice évolue en Czech First League. Czech First League (Tchéquie) est l'élite du football.





