Lommel SK 2026/27 - salaires des joueurs
Belgian Pro League · le mieux payé Dries Wouters à €6 318 par semaine · voir les transferts du Lommel SK
Nous disposons du salaire de 16 des 55 joueurs. La moyenne porte sur les 7 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 3 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dries Wouters | €6 318 | €328 536 | 28 | D C, DM | Belgique | ||
| Filip Stevanovic | €5 031 | €261 612 | 22 | AM RLC | Serbie | ||
| Henry Oware | €3 744 | €194 688 | 21 | D LC | Ghana | ||
| Jesper Tolinsson | €3 627 | €188 604 | 22 | D RC | Suède | ||
| Kluiverth Aguilar | €3 510 | €182 520 | 22 | D/WB R | Pérou | ||
| Faniel Tewelde | €2 691 | €139 932 | 18 | AM RL | Norvège | ||
| Zalán Vancsa | €2 340 | €121 680 | 20 | AM RL | Hongrie | ||
| Lautaro López | €2 340 | €121 680 | 20 | DM | Argentine | ||
| Nikola Ivezić | €2 223 | €115 596 | 22 | GK | Monténégro | ||
| Mohamed Salah El Boukammiri | €2 223 | €115 596 | 21 | AM RLC, F C | Belgique | ||
| Théo Mununga | €1 872 | €97 344 | 18 | DM | Belgique | ||
| Jhon Banguera | €1 287 | €66 924 | 21 | D C | Colombie | ||
| Lucas Schoofs | €1 170 | €60 840 | 28 | D/WB R, DM | Belgique | ||
| Leon Lalic | €1 170 | €60 840 | 19 | AM C | Croatie | ||
| Matthias Pieklak | €1 053 | €54 756 | 18 | GK | Belgique | ||
| Rik Vercauteren | €819 | €42 588 | 24 | GK | Belgique | ||
| TJ Eyoma | - | - | 25 | D RC | Angleterre | ||
| Niek Corthouts | - | - | 19 | AM RL | Belgique | ||
| Tom Reyners | - | - | 25 | AM RC, F C | Belgique | ||
| Ayman Moulki | - | - | 16 | DM | Belgique | ||
| Nicolas Rommens | - | - | 30 | DM | Belgique | ||
| Rubin Seigers | - | - | 27 | D RC | Belgique | ||
| Noé Ngoyi-Mpuluka | - | - | 18 | AM RL | Belgique | ||
| Ralf Seuntjens | - | - | 36 | AM/F C | Pays-Bas | ||
| Filip Kujović | - | - | 20 | D RC | Belgique | ||
| Lino De Sousa Ferreira | - | - | 16 | D C, DM | Belgique | ||
| Jason van Duiven | - | - | 20 | ST | Pays-Bas | ||
| Joey Pelupessy | - | - | 32 | DM | Indonésie | ||
| Melvin Ramundo | - | - | 17 | GK | Belgique | ||
| Luca Saponaro | - | - | 17 | GK | Belgique | ||
| Joppe Donné | - | - | 18 | D C | Belgique | ||
| Alfie Parsley | - | - | 17 | ST | Angleterre | ||
| Ibe Evens | - | - | 16 | M C | Belgique | ||
| Rune Reynders | - | - | 16 | GK | Belgique | ||
| Christian Santoro | - | - | 18 | ST | Belgique | ||
| Dominion Ohaka | - | - | 18 | D/WB R | Nigeria | ||
| Niels Nieki | - | - | 21 | D C | Congo-Kinshasa | ||
| Josias Lama | - | - | 20 | D C | Congo-Kinshasa | ||
| Alexander Reumers | - | - | 17 | ST | Belgique | ||
| Micaiah Osei | - | - | 16 | AM L | Belgique | ||
| Baptiste Kilala | - | - | 18 | ST | République centrafricaine | ||
| Alex Brina | - | - | 18 | DM | Belgique | ||
| Neel Put | - | - | 17 | AM R | Belgique | ||
| Lars Beirinckx | - | - | 17 | M C | Belgique | ||
| Karsten De Schepper | - | - | 17 | M L | Belgique | ||
| Davin Gijbels | - | - | 17 | AM C | Belgique | ||
| Vince Hendriks | - | - | 17 | M L | Belgique | ||
| Rob Praets | - | - | 17 | GK | Belgique | ||
| Daan Verjans | - | - | 17 | D/WB R | Belgique | ||
| Neri Taliandro | - | - | 19 | ST | Belgique | ||
| Ilyas Abazar | - | - | 19 | AM LC | Belgique | ||
| Emile Vandecraen | - | - | 17 | M C | Belgique | ||
| Senne Nulens | - | - | 17 | DM | Belgique | ||
| Ihlan Liberato | - | - | 20 | D/WB RL | Belgique | ||
| Mattice Snellings | - | - | 20 | GK | Belgique | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 54% de la masse salariale, sur les 16 joueurs dont nous avons le salaire.
Lommel SK face à Belgian Pro League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Lommel SK moyenne Belgian Pro League · Lommel SK paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Lommel SK, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Lommel SK en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Lommel SK en 2026/27 est de €2 153 736 par an (€41 418 par semaine) pour un effectif de 55 joueurs. Nous disposons du salaire de 16 des 55 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Lommel SK ?
Dries Wouters est le joueur le mieux payé de Lommel SK, avec €6 318 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Lommel SK ?
Un joueur de Lommel SK de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 242 par semaine en 2026/27, sur les 7 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 510. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Lommel SK ?
Lommel SK évolue en Belgian Pro League. Belgian Pro League (Belgique) est l'élite du football.
Autres clubs de Belgian Pro League














