
Stevenage 2026/27 - salaires des joueurs
League One · le mieux payé Harry Cornick à €9 594 par semaine · voir les transferts du Stevenage
Nous disposons du salaire des 42 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 22 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Harry Cornick | €9 594 | €498 888 | 30 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Terry Taylor | €6 552 | €340 704 | 24 | DM | Pays de Galles | ||
| Filip Marschall | €6 201 | €322 452 | 22 | GK | Angleterre | ||
| Chem Campbell | €5 148 | €267 696 | 22 | AM RLC | Pays de Galles | ||
| Dan Kemp | €5 148 | €267 696 | 26 | AM C | Angleterre | ||
| Carl Piergianni | €5 148 | €267 696 | 33 | D C | Angleterre | ||
| Jordan Houghton | €4 797 | €249 444 | 29 | DM | Angleterre | ||
| Jordan Roberts | €4 797 | €249 444 | 31 | AM RLC, F C | Angleterre | ||
| Jamie Reid | €4 797 | €249 444 | 30 | ST | Irlande du Nord | ||
| Phoenix Patterson | €4 446 | €231 192 | 24 | WB L, AM RL | Écosse | ||
| Dan Butler | €3 978 | €206 856 | 30 | D/WB L | Angleterre | ||
| Jack Taylor | €3 627 | €188 604 | 19 | D C | Angleterre | ||
| Josh Magennis | €3 627 | €188 604 | 34 | ST | Irlande du Nord | ||
| Jovan Malcolm | €3 627 | €188 604 | 22 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Jasper Pattenden | €3 627 | €188 604 | 23 | D/WB R | Angleterre | ||
| Luther James-Wildin | €3 510 | €182 520 | 27 | D/WB R | Antigua-et-Barbuda | ||
| Lewis Freestone | €3 510 | €182 520 | 25 | D LC | Angleterre | ||
| Louis Thompson | €3 510 | €182 520 | 30 | D C, DM | Pays de Galles | ||
| Terence Vancooten | €3 042 | €158 184 | 27 | D RC, DM | Guyana | ||
| Saxon Earley | €3 042 | €158 184 | 22 | D/WB L, DM | Angleterre | ||
| Daniel Phillips | €2 808 | €146 016 | 24 | DM | Trinité-et-Tobago | ||
| Daniel Barden | €2 808 | €146 016 | 24 | GK | Pays de Galles | ||
| Joe Knight | €2 457 | €127 764 | 19 | DM | Angleterre | ||
| Josh Coldicott-Stephens | €772 | €40 154 | 27 | DM | Angleterre | ||
| Max Woodford | €562 | €29 203 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Alfie Thornett | €474 | €24 640 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Louie Henry | €456 | €23 728 | 18 | D L | Angleterre | ||
| Calum Barnes | €450 | €23 423 | 16 | GK | Angleterre | ||
| Dylan Suleiman | €439 | €22 815 | 16 | D/WB L, DM | Angleterre | ||
| Divine Okwara | €439 | €22 815 | 16 | D/WB/AM R | Angleterre | ||
| Elijah Saji | €427 | €22 207 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Eddie Wright | €427 | €22 207 | 17 | DM | Angleterre | ||
| Frank Norris | €415 | €21 598 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Frankie Impey | €415 | €21 598 | 16 | D C | Angleterre | ||
| Leonell Sadiku | €345 | €17 948 | 15 | D C, DM | Albanie | ||
| Lenny Brown | €345 | €17 948 | 17 | AM/F C | Angleterre | ||
| Ruben Johnson | €275 | €14 297 | 16 | DM | Angleterre | ||
| Riley England | €275 | €14 297 | 17 | DM | Angleterre | ||
| Samuel Ayolie | €263 | €13 689 | 17 | AM R, ST | Angleterre | ||
| Temi Olowojoba | €252 | €13 081 | 16 | AM L, ST | Nigeria | ||
| Tate Miller | €252 | €13 081 | 16 | D RC | Angleterre | ||
| Tatenda Mutunga | €252 | €13 081 | 17 | DM | Angleterre | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 30% de la masse salariale, sur les 42 joueurs dont nous avons le salaire.
Stevenage face à League One
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Stevenage moyenne League One · Stevenage paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Stevenage, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Stevenage en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Stevenage en 2026/27 est de €5 581 462 par an (€107 336 par semaine) pour un effectif de 42 joueurs. Nous disposons du salaire des 42 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Stevenage ?
Harry Cornick est le joueur le mieux payé de Stevenage, avec €9 594 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Stevenage ?
Un joueur de Stevenage de 22 ans ou plus gagne en moyenne €4 295 par semaine en 2026/27, sur les 22 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 802. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Stevenage ?
Stevenage évolue en League One. League One (Angleterre) est le 3e échelon du football.
Autres clubs de League One





















