
Stevenage 2026/27 - salários dos jogadores
League One · o mais bem pago Harry Cornick com €9840 por semana · ver as transferências do Stevenage · Ganhos históricos
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 7 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Harry Cornick | €9840 | €511 680 | 30 | Extremo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Terry Taylor | €6720 | €349 440 | 24 | Médio defensivo | País de Gales | 06/2026 | ||
| Tommy Setford | €5520 | €287 040 | 19 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Dan Kemp | €5280 | €274 560 | 26 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Chem Campbell | €5280 | €274 560 | 22 | Médio ofensivo | País de Gales | 06/2028 | ||
| Carl Piergianni | €5280 | €274 560 | 33 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Jordan Houghton | €4920 | €255 840 | 29 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Jordan Roberts | €4920 | €255 840 | 31 | Médio ofensivo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Kaelan Casey | €4800 | €249 600 | 20 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Phoenix Patterson | €4560 | €237 120 | 24 | Ala esquerdo, extremo | Escócia | 06/2028 | ||
| Dan Butler | €4080 | €212 160 | 30 | Lateral esquerdo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Josh Magennis | €3720 | €193 440 | 34 | Ponta de lança | Irlanda do Norte | 06/2026 | ||
| Jasper Pattenden | €3720 | €193 440 | 23 | Lateral direito | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Luther James-Wildin | €3600 | €187 200 | 27 | Lateral direito | Antígua e Barbuda | 06/2026 | ||
| Louis Thompson | €3600 | €187 200 | 30 | Defesa-central, médio defensivo | País de Gales | 06/2027 | ||
| Lewis Freestone | €3600 | €187 200 | 25 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Terence Vancooten | €3120 | €162 240 | 27 | Defesa-central, médio defensivo | Guiana | 06/2027 | ||
| Saxon Earley | €3120 | €162 240 | 22 | Lateral esquerdo, médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Daniel Phillips | €2880 | €149 760 | 24 | Médio defensivo | Trindade e Tobago | 06/2026 | ||
| Daniel Barden | €2880 | €149 760 | 24 | Guarda-redes | País de Gales | 06/2026 | ||
| Joe Knight | €2520 | €131 040 | 19 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Josh Coldicott-Stephens | €792 | €41 184 | 27 | Médio defensivo | Inglaterra | - | ||
| Max Woodford | €576 | €29 952 | 17 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Alfie Thornett | €486 | €25 272 | 17 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Louie Henry | €468 | €24 336 | 18 | Lateral esquerdo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Calum Barnes | €462 | €24 024 | 16 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Dylan Suleiman | €450 | €23 400 | 16 | Lateral esquerdo, médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Divine Okwara | €450 | €23 400 | 16 | Lateral direito, extremo direito | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Elijah Saji | €438 | €22 776 | 17 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Eddie Wright | €438 | €22 776 | 17 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Frankie Impey | €426 | €22 152 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Frank Norris | €426 | €22 152 | 17 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Lenny Brown | €354 | €18 408 | 17 | Médio ofensivo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Leonell Sadiku | €354 | €18 408 | 15 | Defesa-central, médio defensivo | Albânia | 06/2027 | ||
| Riley England | €282 | €14 664 | 17 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Ruben Johnson | €282 | €14 664 | 16 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Samuel Ayolie | €270 | €14 040 | 17 | Extremo direito, ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Tate Miller | €258 | €13 416 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Temi Olowojoba | €258 | €13 416 | 16 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Nigéria | 06/2027 | ||
| Tatenda Mutunga | €258 | €13 416 | 17 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 32% da massa salarial, sobre os 40 jogadores cujo salário temos.
Stevenage frente à League One
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Stevenage média da League One · o Stevenage paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Stevenage, 2026/27
Qual é a massa salarial do Stevenage em 2026/27?
A massa salarial total do Stevenage em 2026/27 é de €5 287 776 por ano (€101 688 por semana) para um plantel de 40 jogadores. Temos o salário de todos os 40 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do Stevenage?
Harry Cornick é o jogador mais bem pago do Stevenage, com €9840 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Stevenage?
Um jogador do Stevenage com 22 anos ou mais ganha em média €4312 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de €3720. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Stevenage?
O Stevenage joga na League One. League One (Inglaterra) é o 3.º escalão do futebol.
Outras equipas da League One































