
Barnsley 2026/27 - salários dos jogadores
League One · o mais bem pago Cieran Slicker com €6480 por semana · ver as transferências do Barnsley · Ganhos históricos · Finanças
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 7 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cieran Slicker | €6480 | €336 960 | 22 | Guarda-redes | Escócia | 06/2028 | ||
| Connor O'Riordan | €6480 | €336 960 | 21 | Defesa-central | Irlanda | 06/2028 | ||
| Luca Connell | €6000 | €312 000 | 24 | Médio defensivo | Irlanda | 06/2027 | ||
| Cameron McGeehan | €5280 | €274 560 | 30 | Médio defensivo, médio ofensivo | Irlanda do Norte | 06/2026 | ||
| Georgie Gent | €5040 | €262 080 | 21 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Ziyad Larkeche | €4800 | €249 600 | 22 | Lateral esquerdo | França | 06/2026 | ||
| Makenzie Kirk | €4680 | €243 360 | 21 | Extremo, ponta de lança | Irlanda do Norte | 06/2028 | ||
| Patrick Kelly | €4560 | €237 120 | 20 | Médio defensivo, médio ofensivo | Irlanda do Norte | 06/2028 | ||
| Isaac Smith | €3720 | €193 440 | 19 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Reyes Cleary | €3240 | €168 480 | 21 | Extremo | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Amani Richards | €3000 | €156 000 | 20 | Médio ofensivo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Fábio Jaló | €2760 | €143 520 | 19 | Extremo, ponta de lança | Portugal | 06/2027 | ||
| Jack Shepherd | €2520 | €131 040 | 24 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Sam Gale | €1920 | €99 840 | 20 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Xu Bin | €1680 | €87 360 | 21 | Lateral direito, médio defensivo | China PR | 06/2028 | ||
| Jonathan Bland | €1320 | €68 640 | 19 | Lateral direito, médio defensivo | País de Gales | 06/2028 | ||
| Kieren Flavell | €1200 | €62 400 | 21 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Aaron Atkinson | €840 | €43 680 | 20 | Médio centro | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Rogan Ravenhill | €756 | €39 312 | 19 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2029 | ||
| Ziggy Kozluk | €720 | €37 440 | 19 | Lateral direito | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Ben Jordison | €708 | €36 816 | 18 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Kingston Simbai | €600 | €31 200 | 17 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Kieran Graham | €600 | €31 200 | 17 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Vimal Yoganathan | €600 | €31 200 | 19 | Médio defensivo, médio ofensivo | País de Gales | 06/2028 | ||
| Tyrese Noslin | €592 | €30 763 | 22 | Lateral, médio ala | Curaçau | 06/2027 | ||
| Leo Farrell | €588 | €30 576 | 19 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Lewis Gould | €588 | €30 576 | 19 | Extremo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Luke Alker | €588 | €30 576 | 18 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Nathan Willis | €564 | €29 328 | 17 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Stan Holder | €504 | €26 208 | 19 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Tom Senior | €492 | €25 584 | 18 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Arley Kay | €486 | €25 272 | 17 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Ben Abbott | €474 | €24 648 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Voldi Mbaya | €468 | €24 336 | 18 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Chrysolite Ogbu | €462 | €24 024 | 17 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Charlie Price | €462 | €24 024 | 17 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Euan Cutler | €438 | €22 776 | 17 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Feyi Afuape | €426 | €22 152 | 17 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Jack Woodcock | €378 | €19 656 | 17 | Extremo direito, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Joel Devaney | €378 | €19 656 | 16 | Médio centro | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Jake Andrassy | €378 | €19 656 | 17 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Kalaab Daniel | €366 | €19 032 | 17 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Max Gryncewicz | €342 | €17 784 | 16 | Médio ofensivo, ponta de lança | Polónia | 06/2027 | ||
| Marli Hicken-Smith | €342 | €17 784 | 16 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Max Rayner | €342 | €17 784 | 17 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Noah Ward | €330 | €17 160 | 17 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Noah Town | €330 | €17 160 | 16 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Noah Saunders | €330 | €17 160 | 16 | Médio centro | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Robson Woodcock | €282 | €14 664 | 17 | Lateral esquerdo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Tayo Dunne | €258 | €13 416 | 16 | Médio centro | Irlanda | 06/2027 | ||
| Ben Hamed Touré | - | - | 21 | Extremo direito, ponta de lança | Côte d’Ivoire (Costa do Marfim) | 06/2028 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 36% da massa salarial, sobre os 50 jogadores cujo salário temos.
Barnsley frente à League One
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Barnsley média da League One · o Barnsley paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Barnsley, 2026/27
Qual é a massa salarial do Barnsley em 2026/27?
A massa salarial total do Barnsley em 2026/27 é de €4 195 963 por ano (€80 692 por semana) para um plantel de 51 jogadores. Temos o salário de 50 dos 51 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Barnsley?
Cieran Slicker é o jogador mais bem pago do Barnsley, com €6480 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Barnsley?
Um jogador do Barnsley com 22 anos ou mais ganha em média €4279 por semana em 2026/27, sobre os 6 cujo salário temos. A mediana é de €5040. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Barnsley?
O Barnsley joga na League One. League One (Inglaterra) é o 3.º escalão do futebol.
Outras equipas da League One

































