
Barnsley 2026/27 - salarios de los jugadores
League One · el mejor pagado Cieran Slicker con MX$124,200 por semana · ver los fichajes del Barnsley
Tenemos el salario de 50 de los 51 jugadores. La media se calcula sobre los 6 jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos.
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación · 7 jugadores cubren dos demarcaciones y cuentan la mitad en cada una
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cieran Slicker | MX$124,200 | MX$6,458,400 | 22 | GK | Escocia | ||
| Connor O'Riordan | MX$124,200 | MX$6,458,400 | 21 | D C | Irlanda | ||
| Luca Connell | MX$115,000 | MX$5,980,000 | 24 | DM | Irlanda | ||
| Cameron McGeehan | MX$101,200 | MX$5,262,400 | 30 | DM, AM C | Irlanda del Norte | ||
| Georgie Gent | MX$96,600 | MX$5,023,200 | 21 | D/WB/M L | Inglaterra | ||
| Ziyad Larkeche | MX$92,000 | MX$4,784,000 | 22 | D/WB L | Francia | ||
| Makenzie Kirk | MX$89,700 | MX$4,664,400 | 21 | AM RL, ST | Irlanda del Norte | ||
| Patrick Kelly | MX$87,400 | MX$4,544,800 | 20 | DM, AM C | Irlanda del Norte | ||
| Isaac Smith | MX$71,300 | MX$3,707,600 | 19 | D C | Inglaterra | ||
| Reyes Cleary | MX$62,100 | MX$3,229,200 | 21 | AM RL | Inglaterra | ||
| Amani Richards | MX$57,500 | MX$2,990,000 | 20 | AM RLC, F C | Inglaterra | ||
| Fábio Jaló | MX$52,900 | MX$2,750,800 | 19 | AM RL, ST | Portugal | ||
| Jack Shepherd | MX$48,300 | MX$2,511,600 | 24 | D C | Inglaterra | ||
| Sam Gale | MX$36,800 | MX$1,913,600 | 20 | D RC | Inglaterra | ||
| Xu Bin | MX$32,200 | MX$1,674,400 | 21 | D R, DM | China PR | ||
| Jonathan Bland | MX$25,300 | MX$1,315,600 | 19 | D R, DM | Gales | ||
| Kieren Flavell | MX$23,000 | MX$1,196,000 | 21 | GK | Inglaterra | ||
| Aaron Atkinson | MX$16,100 | MX$837,200 | 20 | M C | Inglaterra | ||
| Rogan Ravenhill | MX$14,490 | MX$753,480 | 19 | GK | Inglaterra | ||
| Ziggy Kozluk | MX$13,800 | MX$717,600 | 19 | D/WB R | Inglaterra | ||
| Ben Jordison | MX$13,570 | MX$705,640 | 18 | D LC | Inglaterra | ||
| Kingston Simbai | MX$11,500 | MX$598,000 | 17 | D RC | Inglaterra | ||
| Kieran Graham | MX$11,500 | MX$598,000 | 17 | AM C | Inglaterra | ||
| Vimal Yoganathan | MX$11,500 | MX$598,000 | 19 | DM, AM C | Gales | ||
| Tyrese Noslin | MX$11,339 | MX$589,628 | 22 | D/WB/M RL | Curazao | ||
| Luke Alker | MX$11,270 | MX$586,040 | 18 | ST | Inglaterra | ||
| Leo Farrell | MX$11,270 | MX$586,040 | 19 | ST | Inglaterra | ||
| Lewis Gould | MX$11,270 | MX$586,040 | 19 | AM RL, ST | Inglaterra | ||
| Nathan Willis | MX$10,810 | MX$562,120 | 17 | DM | Inglaterra | ||
| Stan Holder | MX$9,660 | MX$502,320 | 19 | DM | Inglaterra | ||
| Tom Senior | MX$9,430 | MX$490,360 | 18 | D C | Inglaterra | ||
| Arley Kay | MX$9,315 | MX$484,380 | 17 | DM | Inglaterra | ||
| Ben Abbott | MX$9,085 | MX$472,420 | 16 | D C | Inglaterra | ||
| Voldi Mbaya | MX$8,970 | MX$466,440 | 18 | DM | Inglaterra | ||
| Charlie Price | MX$8,855 | MX$460,460 | 17 | AM C | Inglaterra | ||
| Chrysolite Ogbu | MX$8,855 | MX$460,460 | 17 | AM L, ST | Inglaterra | ||
| Euan Cutler | MX$8,395 | MX$436,540 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Feyi Afuape | MX$8,165 | MX$424,580 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Jack Woodcock | MX$7,245 | MX$376,740 | 17 | AM R, ST | Inglaterra | ||
| Joel Devaney | MX$7,245 | MX$376,740 | 16 | M C | Inglaterra | ||
| Jake Andrassy | MX$7,245 | MX$376,740 | 17 | GK | Inglaterra | ||
| Kalaab Daniel | MX$7,015 | MX$364,780 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Max Rayner | MX$6,555 | MX$340,860 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Marli Hicken-Smith | MX$6,555 | MX$340,860 | 16 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Max Gryncewicz | MX$6,555 | MX$340,860 | 16 | AM/F C | Polonia | ||
| Noah Town | MX$6,325 | MX$328,900 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Noah Ward | MX$6,325 | MX$328,900 | 17 | DM | Inglaterra | ||
| Noah Saunders | MX$6,325 | MX$328,900 | 16 | M C | Inglaterra | ||
| Robson Woodcock | MX$5,405 | MX$281,060 | 17 | D/WB L | Inglaterra | ||
| Tayo Dunne | MX$4,945 | MX$257,140 | 16 | M C | Irlanda | ||
| Ben Hamed Touré | - | - | 21 | AM R, ST | Côte d’Ivoire | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 36% de la masa salarial, sobre los 50 jugadores cuyo salario tenemos.
El Barnsley frente a League One
Salario semanal medio por demarcación, esta plantilla frente a la categoría, sobre jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos
Barnsley media de League One · el Barnsley paga por debajo de la media de la liga en todas ellas. El número junto a cada etiqueta son los jugadores sobre los que se calcula la media del club.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del Barnsley, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del Barnsley en 2026/27?
La masa salarial total del Barnsley en 2026/27 es de MX$80,422,628 al año (MX$1,546,589 por semana) para una plantilla de 51. Tenemos el salario de 50 de los 51 jugadores.
¿Quién es el jugador mejor pagado del Barnsley?
Cieran Slicker es el jugador mejor pagado del Barnsley, con MX$124,200 por semana.
¿Cuál es el salario medio de un jugador del Barnsley?
Un jugador del Barnsley de 22 años o más gana de media MX$82,018 por semana en 2026/27, sobre los 6 cuyo salario tenemos. La mediana es de MX$96,600. La lista de la plantilla baja hasta la edad de cantera, así que la media se calcula solo con los jugadores sénior.
¿En qué liga juega el Barnsley?
El Barnsley juega en League One. League One es la categoría 3 del fútbol en Inglaterra.
Otros equipos de League One





















