
Notts County 2026/27 - salários dos jogadores
League One · o mais bem pago Ishé Samuels-Smith com €24 570 por semana · ver as transferências do Notts County
Temos o salário de todos os 65 jogadores do plantel. A média é calculada sobre os 23 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 8 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ishé Samuels-Smith | €24 570 | €1 277 640 | 19 | D LC | Inglaterra | ||
| Dean Campbell | €5148 | €267 696 | 24 | DM | Escócia | ||
| Lucas Ness | €4680 | €243 360 | 23 | D C | Inglaterra | ||
| Kelle Roos | €4680 | €243 360 | 33 | GK | Países Baixos | ||
| Ollie Norburn | €4446 | €231 192 | 32 | DM | Granada | ||
| Oliver Cooper | €4446 | €231 192 | 25 | AM RC | País de Gales | ||
| Tyrese Hall | €4212 | €219 024 | 19 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Conor Grant | €3978 | €206 856 | 23 | AM LC | Irlanda | ||
| Jodi Jones | €3627 | €188 604 | 27 | WB/AM R | Malta | ||
| Jacob Bedeau | €3627 | €188 604 | 25 | D LC | Granada | ||
| James Gibbons | €3627 | €188 604 | 27 | D RLC | Inglaterra | ||
| Lee Ndlovu | €3510 | €182 520 | 30 | ST | Zimbabué | ||
| Matthew Platt | €3393 | €176 436 | 27 | D C | Inglaterra | ||
| Scott Robertson | €3042 | €158 184 | 23 | DM, AM C | Escócia | ||
| Emile Acquah | €2691 | €139 932 | 25 | ST | Inglaterra | ||
| James Belshaw | €2457 | €127 764 | 34 | GK | Inglaterra | ||
| Lewis Macari | €2340 | €121 680 | 23 | D RC | Escócia | ||
| Max Sanders | €2223 | €115 596 | 26 | DM | Inglaterra | ||
| Matty Palmer | €2223 | €115 596 | 30 | DM | Inglaterra | ||
| Nick Tsaroulla | €2223 | €115 596 | 26 | D/WB/M L | Chipre | ||
| Rod McDonald | €1989 | €103 428 | 33 | D LC | Inglaterra | ||
| Beck-Ray Enoru | €1755 | €91 260 | 22 | AM RL | Camarões | ||
| Harry Griffiths | €1404 | €73 008 | 20 | GK | Inglaterra | ||
| Jack Evans | €1287 | €66 924 | 24 | DM | Inglaterra | ||
| Luke Browne | €1170 | €60 840 | 19 | D C | Irlanda | ||
| Matthew Baker | €1053 | €54 756 | 22 | D C, DM | País de Gales | ||
| Maziar Kouhyar | €1053 | €54 756 | 27 | AM RLC | Afeganistão | ||
| Darius Lipsiuc | €959 | €49 889 | 19 | DM, AM C | Irlanda | ||
| Charlie Gill | €679 | €35 287 | 20 | AM/F C | Inglaterra | ||
| Alex Li | €585 | €30 420 | 19 | ST | China PR | ||
| Harry Daykin | €562 | €29 203 | 20 | DM | Inglaterra | ||
| Alfie Goodwin | €527 | €27 378 | 17 | AM C | Inglaterra | ||
| Frankie Devereaux | €527 | €27 378 | 19 | D C | Inglaterra | ||
| Carter Foxe | €503 | €26 161 | 19 | AM R | Austrália | ||
| Cassius Cisse | €503 | €26 161 | 19 | D/WB R | França | ||
| Daniel Adiefeh | €491 | €25 553 | 19 | M C | Inglaterra | ||
| James Sanderson | €480 | €24 944 | 18 | AM RLC, F C | Inglaterra | ||
| Adam Rowe | €474 | €24 640 | 17 | AM C | Inglaterra | ||
| Alfie Rice | €474 | €24 640 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Ashton Shaw | €474 | €24 640 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Cameron Maltby | €450 | €23 423 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Charlie Milner | €450 | €23 423 | 18 | M C | Inglaterra | ||
| Harrison Hazard | €445 | €23 119 | 18 | WB/AM L | Inglaterra | ||
| Harvey Lawson | €445 | €23 119 | 17 | GK | Inglaterra | ||
| Darshan Lemard | €439 | €22 815 | 16 | AM RL | Inglaterra | ||
| Daniel Emmanuel | €439 | €22 815 | 17 | WB L | Inglaterra | ||
| Nathan Beckett | €433 | €22 511 | 19 | GK | Inglaterra | ||
| Ellis Martin | €427 | €22 207 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Elias Reaney | €427 | €22 207 | 18 | D C | Inglaterra | ||
| Edward Lilley | €427 | €22 207 | 16 | D LC | Inglaterra | ||
| George Lodge | €404 | €20 990 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Isaac Smart | €380 | €19 773 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Themba Nyirenda | €363 | €18 860 | 17 | D RC, DM | Inglaterra | ||
| Zac Noon | €357 | €18 556 | 17 | GK | Inglaterra | ||
| Kameron Muir | €357 | €18 556 | 15 | AM C | Inglaterra | ||
| Zac Denman | €357 | €18 556 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Luca Fletcher | €345 | €17 948 | 16 | D C, DM | Inglaterra | ||
| Mylo Baker | €333 | €17 339 | 17 | AM/F C | Inglaterra | ||
| Milai Perrot | €328 | €17 035 | 19 | GK | Bermudas | ||
| Nikodem Szczesny | €322 | €16 731 | 17 | DM | Polónia | ||
| Owen Bickley | €310 | €16 123 | 18 | D LC | Inglaterra | ||
| Theo Robinson | €304 | €15 818 | 19 | D LC | País de Gales | ||
| Rares Ciuera | €275 | €14 297 | 16 | AM RL | Roménia | ||
| Stanley Hipkiss | €263 | €13 689 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Sam Bator | €263 | €13 689 | 16 | D C | Inglaterra | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 37% da massa salarial, sobre os 65 jogadores cujo salário temos.
Notts County frente à League One
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Notts County média da League One · o Notts County paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Notts County, 2026/27
Qual é a massa salarial do Notts County em 2026/27?
A massa salarial total do Notts County em 2026/27 é de €6 106 511 por ano (€117 433 por semana) para um plantel de 65 jogadores. Temos o salário de todos os 65 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do Notts County?
Ishé Samuels-Smith é o jogador mais bem pago do Notts County, com €24 570 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Notts County?
Um jogador do Notts County com 22 anos ou mais ganha em média €3022 por semana em 2026/27, sobre os 23 cujo salário temos. A mediana é de €3042. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Notts County?
O Notts County joga na League One. League One (Inglaterra) é o 3.º escalão do futebol.
Outras equipas da League One





















