
Salford City 2026/27 - salários dos jogadores
League Two · o mais bem pago Macaulay Langstaff com €12 000 por semana · ver as transferências do Salford City · Ganhos históricos
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 11 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Macaulay Langstaff | €12 000 | €624 000 | 28 | Extremo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Alfie Dorrington | €10 200 | €530 400 | 20 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2029 | ||
| Dan Scarr | €10 080 | €524 160 | 30 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Brendan Wiredu | €9000 | €468 000 | 25 | Defesa-central, médio defensivo | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Michael Rose | €7080 | €368 160 | 29 | Defesa-central | Escócia | 06/2028 | ||
| Daniel Udoh | €6480 | €336 960 | 28 | Ponta de lança | Nigéria | 06/2027 | ||
| Ryan Graydon | €5640 | €293 280 | 26 | Ponta de lança | Irlanda | 06/2030 | ||
| Abraham Odoh | €5400 | €280 800 | 25 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Ben Woodburn | €5400 | €280 800 | 25 | Médio ofensivo | País de Gales | 06/2026 | ||
| Brandon Cooper | €5400 | €280 800 | 25 | Defesa-central | País de Gales | 06/2027 | ||
| Will Norris | €5280 | €274 560 | 31 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Joe Powell | €4920 | €255 840 | 26 | Ala esquerdo, médio ofensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Jorge Grant | €4920 | €255 840 | 30 | Médio defensivo, médio ofensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Luke Molyneux | €4800 | €249 600 | 27 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Princewill Ehibhatiomhan | €4560 | €237 120 | 19 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Taylor Allen | €4320 | €224 640 | 25 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Will Aimson | €4080 | €212 160 | 31 | Defesa-central | País de Gales | 06/2026 | ||
| Luke Garbutt | €3600 | €187 200 | 32 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Zach Awe | €3600 | €187 200 | 21 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Matt Butcher | €3480 | €180 960 | 28 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Matthew Young | €3480 | €180 960 | 18 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Oliver Turton | €3360 | €174 720 | 32 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Adebola Oluwo | €3000 | €156 000 | 25 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Daniel Chesters | €2880 | €149 760 | 23 | Ala direito, extremo direito | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Elliot Bonds | €2760 | €143 520 | 25 | Médio defensivo | Guiana | 06/2027 | ||
| Jay Bird | €2520 | €131 040 | 24 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Kallum Cesay | €2400 | €124 800 | 22 | Médio defensivo | Serra Leoa | 06/2027 | ||
| Nathan Asiimwe | €2280 | €118 560 | 20 | Lateral direito | Uganda | 06/2027 | ||
| Kelly N'Mai | €1200 | €62 400 | 21 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Sam Long | €984 | €51 168 | 22 | Guarda-redes | Escócia | 06/2026 | ||
| Hayden Carson | €756 | €39 312 | 19 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Alfie Henderson | €600 | €31 200 | 20 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Marshall Heys | €576 | €29 952 | 15 | Defesa-central, médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Jai Curran-Nicholls | €552 | €28 704 | 22 | Defesa-central, médio defensivo | Austrália | 06/2026 | ||
| Kyrell Malcolm | €540 | €28 080 | 18 | Extremo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Alfie Bairstow | €540 | €28 080 | 18 | Defesa-central, médio defensivo, médio ofensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Bruno Padovoni | €528 | €27 456 | 18 | Médio defensivo, médio ofensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Jacob Lara | €492 | €25 584 | 19 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Tom Myles | €492 | €25 584 | 19 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Alex Nnadede | €486 | €25 272 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Baillie Garner | €474 | €24 648 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Billy Midgley | €474 | €24 648 | 18 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Bradley Mundy | €474 | €24 648 | 18 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Luca Jackson | €468 | €24 336 | 18 | Lateral direito | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Harry Showman | €402 | €20 904 | 18 | Extremo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Harvey Corrigan | €402 | €20 904 | 16 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Indy Stoller | €390 | €20 280 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Joel Kane | €378 | €19 656 | 17 | Lateral esquerdo, médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| James Wright | €378 | €19 656 | 16 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Josh James | €378 | €19 656 | 16 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Jack Brookfield | €378 | €19 656 | 16 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Jack Arnoll | €378 | €19 656 | 16 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Jake Dodd | €378 | €19 656 | 18 | Lateral esquerdo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Khadim Diop | €366 | €19 032 | 17 | Médio defensivo | Espanha | 06/2026 | ||
| Luke Simmons | €354 | €18 408 | 17 | Lateral direito | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Ruben Butt | €336 | €17 472 | 17 | Médio defensivo, médio ofensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Sam Darwin | €270 | €14 040 | 16 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Tom Clifford | €258 | €13 416 | 17 | Médio defensivo, médio ofensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Tyler Forsyth | €258 | €13 416 | 16 | Lateral direito | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Yaqoub Zlitni | €198 | €10 296 | 16 | Lateral esquerdo | Inglaterra | 06/2027 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 31% da massa salarial, sobre os 60 jogadores cujo salário temos.
Salford City frente à League Two
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Salford City média da League Two · o Salford City paga acima da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Salford City, 2026/27
Qual é a massa salarial do Salford City em 2026/27?
A massa salarial total do Salford City em 2026/27 é de €8 219 016 por ano (€158 058 por semana) para um plantel de 60 jogadores. Temos o salário de todos os 60 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do Salford City?
Macaulay Langstaff é o jogador mais bem pago do Salford City, com €12 000 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Salford City?
Um jogador do Salford City com 22 anos ou mais ganha em média €4813 por semana em 2026/27, sobre os 25 cujo salário temos. A mediana é de €4800. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Salford City?
O Salford City joga na League Two. League Two (Inglaterra) é o 4.º escalão do futebol.
Outras equipas da League Two
































