
Fleetwood Town 2026/27 - salários dos jogadores
League Two · o mais bem pago Andy Cannon com €10 200 por semana · ver as transferências do Fleetwood Town · Ganhos históricos · Finanças
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 4 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andy Cannon | €10 200 | €530 400 | 29 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Ethan Ennis | €5160 | €268 320 | 20 | Extremo, ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Harrison Neal | €5040 | €262 080 | 24 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Danny Andrew | €4080 | €212 160 | 34 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Jake Batty | €3720 | €193 440 | 20 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Mark Helm | €3480 | €180 960 | 23 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Rhys Bennett | €3240 | €168 480 | 21 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2028 | ||
| Ched Evans | €2880 | €149 760 | 36 | Ponta de lança | País de Gales | 06/2026 | ||
| Jay Lynch | €2520 | €131 040 | 32 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Kane Thompson-Sommers | €2400 | €124 800 | 24 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Shaun Rooney | €1920 | €99 840 | 28 | Lateral direito | Escócia | 06/2027 | ||
| Will Davies | €1680 | €87 360 | 26 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Lewis McCann | €1200 | €62 400 | 24 | Ala esquerdo, extremo esquerdo, ponta de lança | Irlanda do Norte | 06/2027 | ||
| Kayden Hughes | €1200 | €62 400 | 19 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Finley Potter | €1020 | €53 040 | 21 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Nathan Pond | €804 | €41 808 | 40 | Defesa-central | Monserrate | - | ||
| James Pradic | €612 | €31 824 | 20 | Guarda-redes | País de Gales | 06/2026 | ||
| Conor Haughey | €576 | €29 952 | 18 | Defesa-central, médio defensivo | Irlanda do Norte | 06/2026 | ||
| Crispin McLean | €576 | €29 952 | 18 | Médio defensivo, médio ofensivo | Escócia | 06/2027 | ||
| Zak Littler | €540 | €28 080 | 20 | Médio centro | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Alessio Ruocco | €486 | €25 272 | 16 | Lateral | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Adham Slater | €486 | €25 272 | 17 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Alfie Wright | €486 | €25 272 | 16 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Liam Roberts | €468 | €24 336 | 18 | Extremo esquerdo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Calum Warbrick | €462 | €24 024 | 17 | Defesa-central, médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Chris Parton | €462 | €24 024 | 16 | Lateral esquerdo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Cameron Graham | €462 | €24 024 | 17 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Mikey Lane | €456 | €23 712 | 18 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| David Animasaun | €450 | €23 400 | 16 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Ellis Dunne | €438 | €22 776 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Oliver Bellizia | €432 | €22 464 | 18 | Guarda-redes | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Finley Haselden | €426 | €22 152 | 16 | Extremo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Fawaz Junaid | €426 | €22 152 | 16 | Ponta de lança | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Harrison Buckley | €402 | €20 904 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Raffaele Cirino | €396 | €20 592 | 18 | Lateral direito | Monserrate | 06/2026 | ||
| Jensen Stansfield | €378 | €19 656 | 17 | Médio centro | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Thomas Bentley-Waite | €372 | €19 344 | 18 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Kai Cherry | €366 | €19 032 | 16 | Defesa-central | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Mathis Bamba | €342 | €17 784 | 16 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Matty English | €342 | €17 784 | 16 | Médio centro | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Pele Smith | €306 | €15 912 | 17 | Médio defensivo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Rylee Wilkinson | €282 | €14 664 | 17 | Lateral direito | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Sam Kendrick | €270 | €14 040 | 16 | Médio ofensivo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Zak O'Sullivan | €259 | €13 478 | 18 | Ponta de lança | Irlanda | 11/2027 | ||
| Calum Costello | €259 | €13 478 | 19 | Médio ofensivo, ponta de lança | Irlanda | 11/2027 | ||
| Ronan Coughlan | €120 | €6240 | 28 | Ponta de lança | Irlanda | 06/2026 | ||
| Elidon O'Boyle | - | - | 18 | Ponta de lança | Albânia | 06/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 45% da massa salarial, sobre os 46 jogadores cujo salário temos.
Fleetwood Town frente à League Two
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Fleetwood Town média da League Two · o Fleetwood Town paga acima da média da liga em 1 de 3. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Fleetwood Town, 2026/27
Qual é a massa salarial do Fleetwood Town em 2026/27?
A massa salarial total do Fleetwood Town em 2026/27 é de €3 269 885 por ano (€62 882 por semana) para um plantel de 47 jogadores. Temos o salário de 46 dos 47 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Fleetwood Town?
Andy Cannon é o jogador mais bem pago do Fleetwood Town, com €10 200 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Fleetwood Town?
Um jogador do Fleetwood Town com 22 anos ou mais ganha em média €3028 por semana em 2026/27, sobre os 12 cujo salário temos. A mediana é de €2460. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Fleetwood Town?
O Fleetwood Town joga na League Two. League Two (Inglaterra) é o 4.º escalão do futebol.
Outras equipas da League Two
































