
Port Vale 2026/27 - salários dos jogadores
League Two · o mais bem pago Joe Williams com €14 040 por semana · ver as transferências do Port Vale
Temos o salário de todos os 52 jogadores do plantel. A média é calculada sobre os 23 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 7 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joe Williams | €14 040 | €730 080 | 28 | DM, AM C | Inglaterra | ||
| George Hall | €6084 | €316 368 | 20 | AM C | Inglaterra | ||
| George Byers | €6084 | €316 368 | 29 | DM | Escócia | ||
| Jordan Gabriel | €5967 | €310 284 | 26 | D/WB R | Inglaterra | ||
| Kyle Dempsey | €5850 | €304 200 | 29 | DM, AM C | Inglaterra | ||
| Max Watters | €5733 | €298 116 | 26 | ST | Inglaterra | ||
| Modou Faal | €5733 | €298 116 | 22 | ST | Inglaterra | ||
| Ben Waine | €5265 | €273 780 | 24 | AM L, ST | Nova Zelândia | ||
| Cameron Humphreys | €5148 | €267 696 | 26 | D C | Inglaterra | ||
| Marko Maroši | €4563 | €237 276 | 31 | GK | Eslováquia | ||
| Tyreece Simpson | €4212 | €219 024 | 23 | ST | Saint Kitts & Nevis | ||
| Ben Garrity | €4095 | €212 940 | 28 | AM C | Inglaterra | ||
| Connor Hall | €3978 | €206 856 | 32 | D C | Inglaterra | ||
| Eli Campbell | €3861 | €200 772 | 20 | D LC | Inglaterra | ||
| Jackson Smith | €3627 | €188 604 | 23 | GK | Inglaterra | ||
| Kyle John | €3510 | €182 520 | 24 | D RLC | Inglaterra | ||
| Liam Gordon | €3510 | €182 520 | 26 | D/WB L | Guiana | ||
| Matthew Craig | €3393 | €176 436 | 22 | DM | Escócia | ||
| Marvin Johnson | €3393 | €176 436 | 34 | D LC, AM L | Inglaterra | ||
| Onel Hernández | €3276 | €170 352 | 32 | AM RL | Cuba | ||
| Ryan Croasdale | €3159 | €164 268 | 30 | M C | Inglaterra | ||
| Aaron McGowan | €2925 | €152 100 | 28 | D RC | Inglaterra | ||
| Jasper Moon | €2457 | €127 764 | 24 | D C | Inglaterra | ||
| Jaheim Headley | €2457 | €127 764 | 23 | D/WB/M L | Inglaterra | ||
| Lewis Montsma | €2340 | €121 680 | 27 | D C | Países Baixos | ||
| Oliver Lynch | €2106 | €109 512 | 20 | ST | Inglaterra | ||
| Rhys Walters | €1989 | €103 428 | 19 | DM | Inglaterra | ||
| Joseph Williams | €597 | €31 028 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Benjamin Ashall-Cody | €462 | €24 032 | 17 | D C, DM | Inglaterra | ||
| Charlie Bussell | €450 | €23 423 | 16 | M C | Inglaterra | ||
| Charlie Matthews | €450 | €23 423 | 18 | D C | Inglaterra | ||
| Clayton Malbon | €450 | €23 423 | 16 | WB R, AM RC | Inglaterra | ||
| Dougie Blight | €439 | €22 815 | 16 | GK | Inglaterra | ||
| Edward Lake | €427 | €22 207 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Georgie Jenkins | €404 | €20 990 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| George Barker | €404 | €20 990 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Josh Flemmings | €369 | €19 165 | 19 | AM RL | Inglaterra | ||
| John Mengi | €369 | €19 165 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Jack Hodgkiss | €369 | €19 165 | 18 | D R, DM | Inglaterra | ||
| Joseph Hunter | €369 | €19 165 | 17 | M C | Inglaterra | ||
| Karl Agnero | €357 | €18 556 | 17 | M C | Canadá | ||
| Keaton Moseley | €357 | €18 556 | 17 | GK | Inglaterra | ||
| Liam Brazier | €345 | €17 948 | 18 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Miracle Orisakwe | €333 | €17 339 | 17 | AM L, ST | Espanha | ||
| Marvin Owen | €333 | €17 339 | 17 | AM C | Inglaterra | ||
| Oliver Fraser | €310 | €16 123 | 19 | D R | Inglaterra | ||
| Oliver Cook | €310 | €16 123 | 18 | ST | Inglaterra | ||
| Sagesse Yalala | €263 | €13 689 | 18 | D LC | Inglaterra | ||
| Tom Scragg | €252 | €13 081 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Tomassi Wara | €252 | €13 081 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Theo Wilshaw | €252 | €13 081 | 18 | AM RL | Inglaterra | ||
| Wesley Jose | €216 | €11 255 | 18 | DM | Inglaterra | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 30% da massa salarial, sobre os 52 jogadores cujo salário temos.
Port Vale frente à League Two
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Port Vale média da League Two · o Port Vale paga acima da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Port Vale, 2026/27
Qual é a massa salarial do Port Vale em 2026/27?
A massa salarial total do Port Vale em 2026/27 é de €6 650 420 por ano (€127 893 por semana) para um plantel de 52 jogadores. Temos o salário de todos os 52 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do Port Vale?
Joe Williams é o jogador mais bem pago do Port Vale, com €14 040 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Port Vale?
Um jogador do Port Vale com 22 anos ou mais ganha em média €4552 por semana em 2026/27, sobre os 23 cujo salário temos. A mediana é de €3978. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Port Vale?
O Port Vale joga na League Two. League Two (Inglaterra) é o 4.º escalão do futebol.
Outras equipas da League Two



















