
Gillingham 2026/27 - salários dos jogadores
League Two · o mais bem pago Will Goodwin com €5148 por semana · ver as transferências do Gillingham
Temos o salário de todos os 39 jogadores do plantel. A média é calculada sobre os 16 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 6 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Will Goodwin | €5148 | €267 696 | 23 | ST | Inglaterra | ||
| Ronan Hale | €4329 | €225 108 | 26 | AM L, ST | Irlanda do Norte | ||
| Andy Smith | €4095 | €212 940 | 23 | D C | Inglaterra | ||
| Bradley Dack | €4095 | €212 940 | 31 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Ashley Maynard-Brewer | €4095 | €212 940 | 26 | GK | Austrália | ||
| Armani Little | €4095 | €212 940 | 28 | DM, AM C | Inglaterra | ||
| Kadeem Harris | €3510 | €182 520 | 32 | WB/AM L | Inglaterra | ||
| Omar Beckles | €3276 | €170 352 | 33 | D C | Granada | ||
| Ethan Coleman | €2691 | €139 932 | 25 | DM | Inglaterra | ||
| Eli King | €2691 | €139 932 | 22 | DM | País de Gales | ||
| Garath McCleary | €2574 | €133 848 | 38 | AM RLC | Jamaica | ||
| James Brophy | €2457 | €127 764 | 30 | WB/AM L | Inglaterra | ||
| Liam Gordon | €2340 | €121 680 | 29 | D C | Escócia | ||
| Nick Freeman | €2223 | €115 596 | 29 | WB R, AM RC | Inglaterra | ||
| Robbie McKenzie | €1989 | €103 428 | 26 | D RLC, DM | Inglaterra | ||
| Travis Akomeah | €1872 | €97 344 | 19 | D C | Inglaterra | ||
| Cameron Antwi | €1638 | €85 176 | 23 | DM, AM C | Inglaterra | ||
| Zech Obiero | €1170 | €60 840 | 20 | M C | Inglaterra | ||
| Conor McManus | €1147 | €59 623 | 21 | D/WB L | Irlanda | ||
| Zane Albarus | €702 | €36 504 | 19 | DM | Inglaterra | ||
| Samuel Tabares | €702 | €36 504 | 18 | D RC | Inglaterra | ||
| Stan Sargent | €491 | €25 553 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Alfie Cross | €474 | €24 640 | 16 | M C | Inglaterra | ||
| Benji Spencer | €462 | €24 032 | 16 | GK | Inglaterra | ||
| Cruz Beszant | €450 | €23 423 | 16 | AM C | Inglaterra | ||
| Fletcher Hegarty | €415 | €21 598 | 17 | GK | Inglaterra | ||
| Freddie Carruthers | €415 | €21 598 | 16 | AM RLC, F C | Inglaterra | ||
| Jonah Walker | €369 | €19 165 | 18 | D L | Inglaterra | ||
| Joe Orpwood | €369 | €19 165 | 17 | D RC | Irlanda do Norte | ||
| Kacper Kot | €357 | €18 556 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Kelly Adams | €357 | €18 556 | 16 | D L | Inglaterra | ||
| Zac Whitelock | €357 | €18 556 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Zack Broadbent | €357 | €18 556 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Louie Dayal | €345 | €17 948 | 16 | AM RL | Inglaterra | ||
| Michael Luxton | €333 | €17 339 | 16 | M C | Inglaterra | ||
| Nayan Grant | €322 | €16 731 | 17 | D R | Bermudas | ||
| Raif Jones | €275 | €14 297 | 16 | D C | Inglaterra | ||
| Sullivan Booth | €263 | €13 689 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Teddy James | €252 | €13 081 | 16 | D C | Inglaterra | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 34% da massa salarial, sobre os 39 jogadores cujo salário temos.
Gillingham frente à League Two
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Gillingham média da League Two · o Gillingham paga acima da média da liga em 1 de 3. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Gillingham, 2026/27
Qual é a massa salarial do Gillingham em 2026/27?
A massa salarial total do Gillingham em 2026/27 é de €3 302 091 por ano (€63 502 por semana) para um plantel de 39 jogadores. Temos o salário de todos os 39 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do Gillingham?
Will Goodwin é o jogador mais bem pago do Gillingham, com €5148 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Gillingham?
Um jogador do Gillingham com 22 anos ou mais ganha em média €3203 por semana em 2026/27, sobre os 16 cujo salário temos. A mediana é de €2984. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Gillingham?
O Gillingham joga na League Two. League Two (Inglaterra) é o 4.º escalão do futebol.
Outras equipas da League Two



















