
KV Kortrijk 2026/27 - salários dos jogadores
Belgian Pro League · o mais bem pago Goduine Koyalipou com €8640 por semana · ver as transferências do KV Kortrijk
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goduine Koyalipou | €8640 | €449 280 | 25 | Extremo direito, ponta de lança | República Centro-Africana | 06/2028 | ||
| Jellert Van Landschoot | €7320 | €380 640 | 27 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2028 | ||
| Nayel Mehssatou | €7080 | €368 160 | 23 | Médio centro | Chile | 06/2028 | ||
| Thierry Ambrose | €6720 | €349 440 | 28 | Extremo direito, ponta de lança | Guadalupe | 06/2027 | ||
| Brecht Dejaegere | €5400 | €280 800 | 34 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Marko Ilić | €4680 | €243 360 | 27 | Guarda-redes | Sérvia | 06/2029 | ||
| Boris Lambert | €4200 | €218 400 | 25 | Defesa-central, médio defensivo | Bélgica | 06/2028 | ||
| Gilles Dewaele | €3840 | €199 680 | 29 | Lateral direito | Bélgica | 06/2027 | ||
| James Ndjeungoue | €3720 | €193 440 | 22 | Defesa-central | Camarões | 06/2028 | ||
| Shandre Campbell | €3120 | €162 240 | 19 | Médio ofensivo, ponta de lança | África do Sul | 06/2027 | ||
| Ebbe De Vlaeminck | €2760 | €143 520 | 19 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2028 | ||
| Gilles Ruyssen | €2640 | €137 280 | 31 | Defesa-central | Bélgica | 06/2027 | ||
| Matthew Anderson | €2280 | €118 560 | 21 | Lateral esquerdo | Escócia | 06/2028 | ||
| Patrik Sigurður Gunnarsson | €2160 | €112 320 | 24 | Guarda-redes | Islândia | 06/2028 | ||
| Sixtus Ogbuehi | €1920 | €99 840 | 22 | Ponta de lança | Nigéria | 06/2028 | ||
| Lennard Hens | €1200 | €62 400 | 29 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2028 | ||
| Rudy Kohon | €918 | €47 736 | 21 | Defesa-central | França | 06/2029 | ||
| Lenn De Smet | €770 | €40 061 | 21 | Extremo | Bélgica | 06/2028 | ||
| Bryan Adinany | €739 | €38 438 | 25 | Ponta de lança | Madagáscar | 06/2029 | ||
| Liam De Smet | €644 | €33 509 | 21 | Médio centro | Bélgica | 06/2028 | ||
| Alhassane Haïdara | €620 | €32 261 | 19 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Andrea Salandra | €590 | €30 701 | 20 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ardit Bala | €590 | €30 701 | 18 | Defesa-central | Albânia | 06/2026 | ||
| Joris Kin | €493 | €25 646 | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Mario Gega | €486 | €25 272 | 19 | Extremo | Albânia | 06/2026 | ||
| Jasper Verhofstede | €482 | €25 085 | 18 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Kjell Inslegers | €470 | €24 461 | 19 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Louis Bracke | €458 | €23 837 | 19 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Michael Shako Lopema | €446 | €23 213 | 18 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Milan Vanderbeken | €446 | €23 213 | 18 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tristen Alliet | €445 | €23 150 | 20 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2027 | ||
| Nadir El Majdoub | €395 | €20 530 | 20 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Sem Versavel | €388 | €20 155 | 18 | Defesa-central, médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Riccardo Carrubba | €386 | €20 093 | 20 | Extremo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Timothy Robert | €362 | €18 845 | 21 | Extremo direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tiebe Coppin | €362 | €18 845 | 18 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Xander Vandermeirsch | €314 | €16 349 | 19 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Xander Caenepeel | - | - | 18 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Mathis Mercier | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Simon Van Lierde | - | - | 18 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tuur Daenens | - | - | 18 | Médio esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Yassine Hamzaoui | - | - | 17 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Harry Aubry | - | - | 17 | Lateral direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Sem De Temmerman | - | - | 17 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Nelson Williams Otega | - | - | 18 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Stan Wyseur | - | - | 17 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Liam Descheemaeker | - | - | 18 | Lateral direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Guust Lamerand | - | - | 17 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Lenny Berte | - | - | 17 | Ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Mohamed-Amine Ben Gammam | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tibe Craeymeersch | - | - | 18 | Médio ofensivo, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Kjell Vanhaecke | - | - | 17 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tuur Verhulst | - | - | 17 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Dries Van Aelst | - | - | 18 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Dusty Vanerom | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Elias Vanglabeke | - | - | 19 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Leandro Dehouck | - | - | 17 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Robbe Keygnaert | - | - | 20 | Lateral, médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Luka Soldo | - | - | 17 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Zef Damman | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Louis Degroote | - | - | 17 | Extremo direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Emile Callemeyn | - | - | 19 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Kaïs Taghbalout | - | - | 18 | Extremo esquerdo | França | 06/2027 | ||
| Xander Rammant | - | - | 16 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ilian Temperman | - | - | 18 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Lanciné Keita | - | - | 20 | Médio | França | 06/2026 | ||
| Manu De Paepe | - | - | 16 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Stanley Plasschaert | - | - | 17 | Extremo direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ismail El Madani | - | - | 16 | Defesa | Bélgica | 06/2026 | ||
| Mohamed-Amine Ben Gamman | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Abdoul Diop | - | - | 20 | Ponta de lança | Senegal | 06/2028 | ||
| Anthony Philips | - | - | 16 | Extremo | Bélgica | 06/2028 | ||
| Babacar Djitté Cissé | - | - | 18 | Médio defensivo | Espanha | 06/2026 | ||
| Mathis Bostoen | - | - | 17 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Nahesson Gaspard | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ken Masui | - | - | 24 | Extremo | Japão | 01/2027 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 45% da massa salarial, sobre os 37 jogadores cujo salário temos.
KV Kortrijk frente à Belgian Pro League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
KV Kortrijk média da Belgian Pro League · o KV Kortrijk paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do KV Kortrijk, 2026/27
Qual é a massa salarial do KV Kortrijk em 2026/27?
A massa salarial total do KV Kortrijk em 2026/27 é de €4 081 459 por ano (€78 490 por semana) para um plantel de 76 jogadores. Temos o salário de 37 dos 76 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do KV Kortrijk?
Goduine Koyalipou é o jogador mais bem pago do KV Kortrijk, com €8640 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do KV Kortrijk?
Um jogador do KV Kortrijk com 22 anos ou mais ganha em média €4304 por semana em 2026/27, sobre os 14 cujo salário temos. A mediana é de €4020. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o KV Kortrijk?
O KV Kortrijk joga na Belgian Pro League. Belgian Pro League (Bélgica) é o principal escalão do futebol.
Outras equipas da Belgian Pro League


























