Lommel SK 2026/27 - salários dos jogadores
Belgian Pro League · o mais bem pago Dries Wouters com €6318 por semana · ver as transferências do Lommel SK
Temos o salário de 16 dos 55 jogadores. A média é calculada sobre os 7 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dries Wouters | €6318 | €328 536 | 28 | D C, DM | Bélgica | ||
| Filip Stevanovic | €5031 | €261 612 | 22 | AM RLC | Sérvia | ||
| Henry Oware | €3744 | €194 688 | 21 | D LC | Gana | ||
| Jesper Tolinsson | €3627 | €188 604 | 22 | D RC | Suécia | ||
| Kluiverth Aguilar | €3510 | €182 520 | 22 | D/WB R | Peru | ||
| Faniel Tewelde | €2691 | €139 932 | 18 | AM RL | Noruega | ||
| Zalán Vancsa | €2340 | €121 680 | 20 | AM RL | Hungria | ||
| Lautaro López | €2340 | €121 680 | 20 | DM | Argentina | ||
| Nikola Ivezić | €2223 | €115 596 | 22 | GK | Montenegro | ||
| Mohamed Salah El Boukammiri | €2223 | €115 596 | 21 | AM RLC, F C | Bélgica | ||
| Théo Mununga | €1872 | €97 344 | 18 | DM | Bélgica | ||
| Jhon Banguera | €1287 | €66 924 | 21 | D C | Colômbia | ||
| Lucas Schoofs | €1170 | €60 840 | 28 | D/WB R, DM | Bélgica | ||
| Leon Lalic | €1170 | €60 840 | 19 | AM C | Croácia | ||
| Matthias Pieklak | €1053 | €54 756 | 18 | GK | Bélgica | ||
| Rik Vercauteren | €819 | €42 588 | 24 | GK | Bélgica | ||
| TJ Eyoma | - | - | 25 | D RC | Inglaterra | ||
| Niek Corthouts | - | - | 19 | AM RL | Bélgica | ||
| Tom Reyners | - | - | 25 | AM RC, F C | Bélgica | ||
| Ayman Moulki | - | - | 16 | DM | Bélgica | ||
| Nicolas Rommens | - | - | 30 | DM | Bélgica | ||
| Rubin Seigers | - | - | 27 | D RC | Bélgica | ||
| Noé Ngoyi-Mpuluka | - | - | 18 | AM RL | Bélgica | ||
| Ralf Seuntjens | - | - | 36 | AM/F C | Países Baixos | ||
| Filip Kujović | - | - | 20 | D RC | Bélgica | ||
| Lino De Sousa Ferreira | - | - | 16 | D C, DM | Bélgica | ||
| Jason van Duiven | - | - | 20 | ST | Países Baixos | ||
| Joey Pelupessy | - | - | 32 | DM | Indonésia | ||
| Melvin Ramundo | - | - | 17 | GK | Bélgica | ||
| Luca Saponaro | - | - | 17 | GK | Bélgica | ||
| Joppe Donné | - | - | 18 | D C | Bélgica | ||
| Alfie Parsley | - | - | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Ibe Evens | - | - | 16 | M C | Bélgica | ||
| Rune Reynders | - | - | 16 | GK | Bélgica | ||
| Christian Santoro | - | - | 18 | ST | Bélgica | ||
| Dominion Ohaka | - | - | 18 | D/WB R | Nigéria | ||
| Niels Nieki | - | - | 21 | D C | Congo-Kinshasa | ||
| Josias Lama | - | - | 20 | D C | Congo-Kinshasa | ||
| Alexander Reumers | - | - | 17 | ST | Bélgica | ||
| Micaiah Osei | - | - | 16 | AM L | Bélgica | ||
| Baptiste Kilala | - | - | 18 | ST | República Centro-Africana | ||
| Alex Brina | - | - | 18 | DM | Bélgica | ||
| Neel Put | - | - | 17 | AM R | Bélgica | ||
| Lars Beirinckx | - | - | 17 | M C | Bélgica | ||
| Karsten De Schepper | - | - | 17 | M L | Bélgica | ||
| Davin Gijbels | - | - | 17 | AM C | Bélgica | ||
| Vince Hendriks | - | - | 17 | M L | Bélgica | ||
| Rob Praets | - | - | 17 | GK | Bélgica | ||
| Daan Verjans | - | - | 17 | D/WB R | Bélgica | ||
| Neri Taliandro | - | - | 19 | ST | Bélgica | ||
| Ilyas Abazar | - | - | 19 | AM LC | Bélgica | ||
| Emile Vandecraen | - | - | 17 | M C | Bélgica | ||
| Senne Nulens | - | - | 17 | DM | Bélgica | ||
| Ihlan Liberato | - | - | 20 | D/WB RL | Bélgica | ||
| Mattice Snellings | - | - | 20 | GK | Bélgica | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 54% da massa salarial, sobre os 16 jogadores cujo salário temos.
Lommel SK frente à Belgian Pro League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Lommel SK média da Belgian Pro League · o Lommel SK paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Lommel SK, 2026/27
Qual é a massa salarial do Lommel SK em 2026/27?
A massa salarial total do Lommel SK em 2026/27 é de €2 153 736 por ano (€41 418 por semana) para um plantel de 55 jogadores. Temos o salário de 16 dos 55 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Lommel SK?
Dries Wouters é o jogador mais bem pago do Lommel SK, com €6318 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Lommel SK?
Um jogador do Lommel SK com 22 anos ou mais ganha em média €3242 por semana em 2026/27, sobre os 7 cujo salário temos. A mediana é de €3510. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Lommel SK?
O Lommel SK joga na Belgian Pro League. Belgian Pro League (Bélgica) é o principal escalão do futebol.
Outras equipas da Belgian Pro League














