
Willem II 2026/27 - salários dos jogadores
Eredivisie · o mais bem pago Tonny Vilhena com €33 600 por semana · ver as transferências do Willem II
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 10 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tonny Vilhena | €33 600 | €1 747 200 | 30 | Médio defensivo, médio ofensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Hidde ter Avest | €7440 | €386 880 | 28 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Jaden Slory | €4920 | €255 840 | 20 | Extremo | Países Baixos | 06/2029 | ||
| Maxime Delanghe | €3480 | €180 960 | 24 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2028 | ||
| Thomas Didillon | €3120 | €162 240 | 29 | Guarda-redes | França | 06/2026 | ||
| Amine Et-Taïbi | €3000 | €156 000 | 22 | Defesa-central | Marrocos | 06/2028 | ||
| Armin Ćulum | €3000 | €156 000 | 21 | Médio ofensivo | Suécia | 06/2028 | ||
| Alessandro Ciranni | €3000 | €156 000 | 29 | Lateral direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Amine Lachkar | €3000 | €156 000 | 22 | Defesa-central, médio defensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Devin Haen | €2880 | €149 760 | 21 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2028 | ||
| Eser Gürbüz | €2760 | €143 520 | 18 | Extremo | Países Baixos | 06/2029 | ||
| Jari Schuurman | €2520 | €131 040 | 28 | Médio ofensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Justin Hoogma | €2520 | €131 040 | 27 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Kasper Boogaard | €2400 | €124 800 | 19 | Médio defensivo | Países Baixos | 06/2029 | ||
| Nathan Tjoe-A-On | €2280 | €118 560 | 23 | Defesa-central, médio defensivo | Indonésia | 06/2027 | ||
| Thomas Verheydt | €1920 | €99 840 | 33 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Anass Zarrouk | €1800 | €93 600 | 18 | Médio ofensivo | Países Baixos | 06/2028 | ||
| Wouter van der Steen | €1680 | €87 360 | 35 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Lasse Abildgaard | €1200 | €62 400 | 18 | Médio ofensivo | Dinamarca | 06/2028 | ||
| Uriël Van Aalst | €658 | €34 195 | 18 | Médio ofensivo, ponta de lança | Bélgica | 06/2028 | ||
| Kenzo Riedewald | €414 | €21 528 | 18 | Extremo | Suriname | 06/2026 | ||
| Mika de Jonge | €338 | €17 597 | 21 | Defesa-central, médio defensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Daan Maas | €294 | €15 288 | 22 | Médio defensivo | Países Baixos | - | ||
| Feliciano de Ruijter | €284 | €14 789 | 20 | Lateral | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jayden Spier | €259 | €13 478 | 18 | Defesa-central, médio defensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| George Younan | €251 | €13 042 | 21 | Ala direito, extremo direito | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Karst de Leeuw | €251 | €13 042 | 21 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Noeh de Bruijn | €251 | €13 042 | 21 | Lateral, médio ala | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Ismael Mouhoul | €241 | €12 542 | 19 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Stijn Kwantes | €223 | €11 606 | 18 | Lateral esquerdo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jens Mathijsen | €215 | €11 170 | 17 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Jess Degenaers | €212 | €11 045 | 20 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Mishawn Molina | €212 | €11 045 | 20 | Médio ofensivo | Aruba | - | ||
| Sem Morales | €212 | €11 045 | 20 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Emre Eksi | €212 | €11 045 | 20 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | - | ||
| Stan Held | €212 | €11 045 | 20 | Lateral esquerdo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Kaya van Wanrooij | €181 | €9422 | 19 | Médio centro | Países Baixos | - | ||
| Adam Kamil | €181 | €9422 | 19 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Rob Stoop | €181 | €9422 | 20 | Defesa-central | Países Baixos | - | ||
| Tygo Kotte | €180 | €9360 | 18 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Noah Dennis | €157 | €8174 | 18 | Extremo direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Jens den Otter | €155 | €8050 | 18 | Médio defensivo, médio ofensivo | Países Baixos | - | ||
| Vince van der Bas | €137 | €7114 | 19 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Kayen Scheepens | €137 | €7114 | 18 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Haye van Gemert | €137 | €7114 | 19 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Julian van Esdonk | €137 | €7114 | 19 | Médio defensivo, médio ofensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Maxwell Rodrigues | - | - | 21 | Extremo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Luca Maal | - | - | 17 | Médio centro | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Luuk Koppert | - | - | 18 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Quincy Mac Donald | - | - | 17 | Ponta de lança | Suriname | 06/2026 | ||
| Rayen Nivillac | - | - | 17 | Médio defensivo | Curaçau | 06/2026 | ||
| Karsten Gerbracht | - | - | 16 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Stef Schreuders | - | - | 18 | Médio defensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Kris van Heertum | - | - | 18 | Lateral direito | Países Baixos | - | ||
| Feike Muller | - | - | 16 | Defesa-central | Países Baixos | - | ||
| Milo Bossers | - | - | 16 | Lateral esquerdo, extremo esquerdo | Curaçau | 06/2026 | ||
| Houdayfa Ameziane | - | - | 18 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | - | ||
| Boet van der Linden | - | - | 18 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Junior Poortvliet | - | - | 17 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Per van Loon | - | - | 20 | Extremo | Países Baixos | 07/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 57% da massa salarial, sobre os 46 jogadores cujo salário temos.
Willem II frente à Eredivisie
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Willem II média da Eredivisie · o Willem II paga acima da média da liga em 1 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Willem II, 2026/27
Qual é a massa salarial do Willem II em 2026/27?
A massa salarial total do Willem II em 2026/27 é de €4 827 888 por ano (€92 844 por semana) para um plantel de 60 jogadores. Temos o salário de 46 dos 60 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Willem II?
Tonny Vilhena é o jogador mais bem pago do Willem II, com €33 600 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Willem II?
Um jogador do Willem II com 22 anos ou mais ganha em média €5220 por semana em 2026/27, sobre os 13 cujo salário temos. A mediana é de €3000. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Willem II?
O Willem II joga na Eredivisie. Eredivisie (Países Baixos) é o principal escalão do futebol.
























