
FC Utrecht 2026/27 - salários dos jogadores
Eredivisie · o mais bem pago Jakov Medic com €21 600 por semana · ver as transferências do FC Utrecht · Ganhos históricos
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 16 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakov Medic | €21 600 | €1 123 200 | 26 | Defesa-central, médio defensivo | Croácia | 06/2028 | ||
| Kevin Paredes | €16 800 | €873 600 | 22 | Lateral esquerdo, extremo | Estados Unidos | 06/2026 | ||
| Artem Stepanov | €10 200 | €530 400 | 17 | Ponta de lança | Ucrânia | 06/2029 | ||
| Dani de Wit | €7680 | €399 360 | 27 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2028 | ||
| Zidane Iqbal | €7200 | €374 400 | 22 | Médio defensivo, médio ofensivo | Iraque | 06/2027 | ||
| Noah Ohio | €5880 | €305 760 | 22 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Vasilis Barkas | €5400 | €280 800 | 31 | Guarda-redes | Grécia | 06/2028 | ||
| Yoann Cathline | €5160 | €268 320 | 22 | Extremo | França | 06/2029 | ||
| Joris van Overeem | €4920 | €255 840 | 31 | Médio defensivo, médio ofensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Matisse Didden | €4680 | €243 360 | 23 | Defesa-central, médio defensivo | Bélgica | 06/2028 | ||
| Davy van den Berg | €4080 | €212 160 | 25 | Médio centro | Países Baixos | 06/2028 | ||
| Niklas Vesterlund | €3480 | €180 960 | 26 | Lateral, extremo direito | Dinamarca | 06/2027 | ||
| Miliano Jonathans | €3480 | €180 960 | 21 | Médio ofensivo | Indonésia | 06/2028 | ||
| Siebe Horemans | €3120 | €162 240 | 27 | Defesa-central, médio defensivo | Bélgica | 06/2027 | ||
| Arthur Zagré | €3000 | €156 000 | 23 | Lateral esquerdo, extremo esquerdo | França | 06/2026 | ||
| Victor Jensen | €3000 | €156 000 | 25 | Médio ofensivo | Dinamarca | 06/2027 | ||
| Adrian Blake | €3000 | €156 000 | 19 | Extremo | Inglaterra | 06/2027 | ||
| Alonzo Engwanda | €3000 | €156 000 | 22 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2028 | ||
| Emmanuel Owen | €2760 | €143 520 | 18 | Extremo | Alemanha | 06/2027 | ||
| Marius Broholm | €2280 | €118 560 | 20 | Médio ofensivo | Noruega | 06/2030 | ||
| Oualid Agougil | €2160 | €112 320 | 19 | Defesa-central, médio defensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Lynden Edhart | €1200 | €62 400 | 19 | Médio ofensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jamie Schuldes | €1157 | €60 154 | 18 | Defesa-central | Alemanha | 06/2026 | ||
| Martin Tsankov | €1080 | €56 160 | 18 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Noa Dundas | €1080 | €56 160 | 21 | Defesa-central, médio defensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Massien Ghaddari | €1080 | €56 160 | 20 | Lateral direito | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Mees Eppink | €1080 | €56 160 | 19 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2029 | ||
| Wessel Kooy | €965 | €50 170 | 20 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Kevin Gadellaa | €936 | €48 672 | 22 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Per Kloosterboer | €893 | €46 426 | 20 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Ferdinand Pohl | €889 | €46 238 | 18 | Defesa-central, médio defensivo | Alemanha | 06/2026 | ||
| Tijn den Boggende | €828 | €43 056 | 19 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jesper van Riel | €785 | €40 810 | 20 | Lateral esquerdo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Brian van den Boogaard | €610 | €31 699 | 19 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Sil van der Wegen | €527 | €27 394 | 20 | Lateral direito, médio defensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Shedrach Ebite | €460 | €23 899 | 19 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Rayan el Miloudi | €226 | €11 731 | 18 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jessey Sneijder | €137 | €7114 | 18 | Médio centro | Países Baixos | 06/2028 | ||
| Justin Eversen | €137 | €7114 | 19 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Matyáš Havelka | €118 | €6115 | 18 | Médio ofensivo | Chéquia | 06/2026 | ||
| Viggo Plantinga | €118 | €6115 | 18 | Lateral esquerdo, extremo esquerdo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Björn Menzo | €118 | €6115 | 18 | Extremo direito | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Kenji Goes | €118 | €6115 | 18 | Médio centro | Países Baixos | - | ||
| Laolu Oladipo | €118 | €6115 | 17 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Luca Neu | €118 | €6115 | 17 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Victor van der Aa | - | - | 17 | Médio defensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Matteo Rizzo | - | - | 16 | Médio defensivo | Canadá | 06/2028 | ||
| Mike Hoppenbrouwers | - | - | 16 | Guarda-redes | Indonésia | 06/2026 | ||
| Faris Karram | - | - | 17 | Guarda-redes | Marrocos | - | ||
| Mats van Engelen | - | - | 17 | Médio defensivo | Países Baixos | - | ||
| Pedro Marun | - | - | 17 | Extremo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Dylan van Houten | - | - | 17 | Médio centro | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Scott Jansen | - | - | 16 | Médio centro | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Mick Tiel | - | - | 17 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Daeley Naber | - | - | 16 | Médio ofensivo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Levi Rietveld | - | - | 16 | Médio centro | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Bright van Dijk | - | - | 16 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Amin Ajdiri | - | - | 16 | Extremo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Tyrell Dendoe | - | - | 16 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Miles de Vries | - | - | 15 | Extremo | Indonésia | 06/2026 | ||
| Amier Hassan | - | - | 16 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Rayan Azahaf | - | - | 16 | Extremo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Salah Taboucha | - | - | 17 | Extremo | Tunísia | 06/2026 | ||
| Bryan De Jongh | - | - | 17 | Defesa-central, médio defensivo | Polónia | 06/2028 | ||
| Mohammed Nour Bouhilal | - | - | 16 | Médio defensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jaden Walden | - | - | 19 | Lateral direito | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Maximos Lobas | - | - | 17 | Médio ofensivo | Grécia | - | ||
| Thijs van Ingen | - | - | 17 | Lateral esquerdo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Rutger Niezing | - | - | 16 | Médio defensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Adam Attallihi | - | - | 16 | Extremo esquerdo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Driss Laaouina | - | - | 16 | Defesa-central | Países Baixos | 06/2028 | ||
| Noël Beulens | - | - | 17 | Lateral direito | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Nick de Vos | - | - | 15 | Médio ofensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Geronimo Venloo | - | - | 17 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Melih Junuzov | - | - | 17 | Extremo esquerdo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jaygo van Ommeren | - | - | 17 | Médio defensivo | Países Baixos | 06/2028 | ||
| Guus Offerhaus | - | - | 24 | Defesa-central, médio defensivo | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Neville Ogidi Nwankwo | - | - | 22 | Defesa-central, médio defensivo | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Sem van Duijn | - | - | 21 | Extremo, ponta de lança | Países Baixos | 06/2027 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 46% da massa salarial, sobre os 45 jogadores cujo salário temos.
FC Utrecht frente à Eredivisie
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
FC Utrecht média da Eredivisie · o FC Utrecht paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do FC Utrecht, 2026/27
Qual é a massa salarial do FC Utrecht em 2026/27?
A massa salarial total do FC Utrecht em 2026/27 é de €7 157 966 por ano (€137 653 por semana) para um plantel de 79 jogadores. Temos o salário de 45 dos 79 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do FC Utrecht?
Jakov Medic é o jogador mais bem pago do FC Utrecht, com €21 600 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do FC Utrecht?
Um jogador do FC Utrecht com 22 anos ou mais ganha em média €6246 por semana em 2026/27, sobre os 16 cujo salário temos. A mediana é de €4800. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o FC Utrecht?
O FC Utrecht joga na Eredivisie. Eredivisie (Países Baixos) é o principal escalão do futebol.


























