
Gillingham 2026/27 - salaires des joueurs
League Two · le mieux payé Will Goodwin à €5 280 par semaine · voir les transferts du Gillingham · Gains de tous les temps · Finances
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 6 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Will Goodwin | €5 280 | €274 560 | 23 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Ronan Hale | €4 440 | €230 880 | 26 | Ailier gauche, avant-centre | Irlande du Nord | JUIN 2028 | ||
| Armani Little | €4 200 | €218 400 | 28 | Milieu défensif, milieu offensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Andy Smith | €4 200 | €218 400 | 23 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2028 | ||
| Ashley Maynard-Brewer | €4 200 | €218 400 | 26 | Gardien | Australie | MAI 2026 | ||
| Bradley Dack | €4 200 | €218 400 | 31 | Milieu offensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Kadeem Harris | €3 600 | €187 200 | 32 | Piston gauche, ailier gauche | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Omar Beckles | €3 360 | €174 720 | 33 | Défenseur central | Grenade | JUIN 2027 | ||
| Eli King | €2 760 | €143 520 | 22 | Milieu défensif | Pays de Galles | JUIN 2027 | ||
| Ethan Coleman | €2 760 | €143 520 | 25 | Milieu défensif | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Garath McCleary | €2 640 | €137 280 | 38 | Milieu offensif | Jamaïque | JUIN 2026 | ||
| James Brophy | €2 520 | €131 040 | 30 | Piston gauche, ailier gauche | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Liam Gordon | €2 400 | €124 800 | 29 | Défenseur central | Écosse | MAI 2026 | ||
| Nick Freeman | €2 280 | €118 560 | 29 | Piston droit, milieu offensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Robbie McKenzie | €2 040 | €106 080 | 26 | Défenseur, milieu défensif | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Travis Akomeah | €1 920 | €99 840 | 19 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2028 | ||
| Cameron Antwi | €1 680 | €87 360 | 23 | Milieu défensif, milieu offensif | Angleterre | JUIN 2028 | ||
| Zech Obiero | €1 200 | €62 400 | 20 | Milieu central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Conor McManus | €1 176 | €61 152 | 21 | Arrière gauche | Irlande | JUIN 2026 | ||
| Samuel Tabares | €720 | €37 440 | 18 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Zane Albarus | €720 | €37 440 | 19 | Milieu défensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Stan Sargent | €504 | €26 208 | 17 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2028 | ||
| Alfie Cross | €486 | €25 272 | 16 | Milieu central | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Benji Spencer | €474 | €24 648 | 16 | Gardien | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Cruz Beszant | €462 | €24 024 | 16 | Milieu offensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Fletcher Hegarty | €426 | €22 152 | 17 | Gardien | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Freddie Carruthers | €426 | €22 152 | 16 | Milieu offensif, avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Jonah Walker | €378 | €19 656 | 18 | Arrière gauche | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Joe Orpwood | €378 | €19 656 | 17 | Défenseur central | Irlande du Nord | JUIN 2026 | ||
| Kelly Adams | €366 | €19 032 | 16 | Arrière gauche | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Kacper Kot | €366 | €19 032 | 17 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Zac Whitelock | €366 | €19 032 | 17 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Zack Broadbent | €366 | €19 032 | 17 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Louie Dayal | €354 | €18 408 | 16 | Ailier | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Michael Luxton | €342 | €17 784 | 16 | Milieu central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Nayan Grant | €330 | €17 160 | 17 | Arrière droit | Bermudes | JUIN 2026 | ||
| Raif Jones | €282 | €14 664 | 16 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Sullivan Booth | €270 | €14 040 | 16 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Teddy James | €258 | €13 416 | 16 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2027 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 34% de la masse salariale, sur les 39 joueurs dont nous avons le salaire.
Gillingham face à League Two
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Gillingham moyenne League Two · Gillingham paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 1 sur 3. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Gillingham, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Gillingham en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Gillingham en 2026/27 est de €3 386 760 par an (€65 130 par semaine) pour un effectif de 39 joueurs. Nous disposons du salaire des 39 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Gillingham ?
Will Goodwin est le joueur le mieux payé de Gillingham, avec €5 280 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Gillingham ?
Un joueur de Gillingham de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 286 par semaine en 2026/27, sur les 16 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 060. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Gillingham ?
Gillingham évolue en League Two. League Two (Angleterre) est le 4e échelon du football.
Autres clubs de League Two




























