Garath McCleary - salaire, contrat et fortune
Garath McCleary gagne €2 574 par semaine et €133 848 par an à Gillingham. La fortune de Garath McCleary s’élève à €6 169 176. Son dernier contrat enregistré a expiré le 30 juin 2026.
Gagne plus que 47,8% des 404 joueurs de League Two dont nous connaissons le salaire.
Évolution du salaire
Salaire hebdomadaire par année de contrat, sur les saisons dont nous avons le salaire
Historique des contrats
Touchez un en-tête de colonne pour trier| ANNÉE | SALAIRE HEBDO. | SALAIRE ANNUEL | CLUB | CHAMPIONNAT | POSTE | ÂGE | FIN DE CONTRAT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €2 574 | €133 848 | Gillingham | League Two | AM RLC | 38 | 30 juin 2026 |
| 2026 | €2 574 | €133 848 | Gillingham | League Two | AM RLC | 38 | 30 juin 2026 |
| 2025 | €3 744 | €194 688 | Gillingham | League Two | AM RLC | 38 | 30 juin 2024 |
| 2024 | €3 744 | €194 688 | Wycombe Wanderers | League One | AM RLC | 36 | 30 juin 2024 |
| 2023 | €2 574 | €133 848 | Wycombe Wanderers | League One | AM RLC | 35 | 30 juin 2023 |
| 2022 | €2 574 | €133 848 | Wycombe Wanderers | League One | AM RC | 34 | 30 juin 2023 |
| 2021 | €2 574 | €133 848 | Wycombe Wanderers | League One | AM (RLC) | 33 | 30 juin 2023 |
| 2020 | €24 570 | €1 277 640 | Reading | League One | AM RLC | 32 | 30 juin 2020 |
| 2019 | €24 570 | €1 277 640 | Reading | League One | AM RL | 31 | 30 juin 2020 |
| 2018 | €24 570 | €1 277 640 | Reading | League One | AM RL | 30 | 30 juin 2020 |
| 2017 | €24 570 | €1 277 640 | Reading | League One | AM RL | 29 | 29 juin 2017 |
Chronologie des contrats
Contrats signés et dates d’expiration
Rang salarial à Gillingham
Garath McCleary est le 6e salaire de l’effectif
Gains cumulés de carrière
Total cumulé par année, sur les saisons dont nous avons le salaire
Questions fréquentes
Garath McCleary, Gillingham
Combien gagne Garath McCleary par semaine ?
Garath McCleary gagne €2 574 par semaine à Gillingham.
Quel est le salaire annuel de Garath McCleary ?
Le salaire annuel de Garath McCleary est de €133 848.
Quelle est la fortune de Garath McCleary ?
La fortune de Garath McCleary s’élève à €6 169 176, sur la base de l’ensemble de ses gains de carrière sur 11 saisons enregistrées.
Quand expire le contrat de Garath McCleary ?
Le dernier contrat enregistré de Garath McCleary à Gillingham a expiré le 30 juin 2026.
À quel poste joue Garath McCleary ?
Garath McCleary évolue au poste de AM RLC à Gillingham, en league-two.
Quel âge a Garath McCleary ?
Garath McCleary a 38 ans.