
Crawley Town 2026/27 - salaires des joueurs
League Two · le mieux payé Pele Arganese-McDermott à €4 446 par semaine · voir les transferts du Crawley Town
Nous disposons du salaire des 32 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 19 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 10 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pele Arganese-McDermott | €4 446 | €231 192 | 19 | D C | Angleterre | ||
| Danilo Orsi-Dadomo | €3 978 | €206 856 | 29 | ST | Angleterre | ||
| Dion Pereira | €3 978 | €206 856 | 26 | WB R, AM RL | Antigua-et-Barbuda | ||
| Harry McKirdy | €3 744 | €194 688 | 28 | AM/F C | Angleterre | ||
| Jay Williams | €3 627 | €188 604 | 24 | D C, DM | Saint Kitts & Nevis | ||
| Kellan Gordon | €3 510 | €182 520 | 27 | D/WB/M R | Angleterre | ||
| Louie Watson | €3 510 | €182 520 | 24 | DM, AM C | Irlande | ||
| Nicholas Michalski | €3 393 | €176 436 | 18 | GK | Angleterre | ||
| Akin Odimayo | €2 925 | €152 100 | 25 | D RLC | Angleterre | ||
| Geraldo Bajrami | €2 574 | €133 848 | 25 | D C, DM | Albanie | ||
| Jack Roles | €2 457 | €127 764 | 26 | AM C | Chypre | ||
| Lewis Richards | €2 340 | €121 680 | 23 | D LC | Irlande | ||
| Max Anderson | €2 223 | €115 596 | 24 | DM, AM C | Écosse | ||
| Priestley Farquharson | €2 106 | €109 512 | 28 | D C, DM | Angleterre | ||
| Reece Brown | €1 989 | €103 428 | 29 | DM, AM C | Angleterre | ||
| Scott Malone | €1 872 | €97 344 | 34 | D/WB L | Angleterre | ||
| Theo Vassell | €1 872 | €97 344 | 28 | D RC | Angleterre | ||
| Stephen Duke-McKenna | €1 872 | €97 344 | 24 | AM RLC | Guyana | ||
| Ade Adeyemo | €1 755 | €91 260 | 27 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Charlie Barker | €1 638 | €85 176 | 22 | D RC, DM | Angleterre | ||
| Jonny Russell | €1 287 | €66 924 | 20 | D/WB L | Irlande du Nord | ||
| Jude Arthurs | €1 123 | €58 406 | 23 | DM, M RC | Angleterre | ||
| Nathan Tinsdale | €1 018 | €52 931 | 19 | DM, AM LC | Angleterre | ||
| Pemi Aderoju | €936 | €48 672 | 21 | ST | Angleterre | ||
| Osman Kamara | €936 | €48 672 | 18 | AM RL | Sierra Leone | ||
| Justin Ferizaj | €889 | €46 238 | 20 | AM LC | Irlande | ||
| Jackson Izquierdo | €889 | €46 238 | 20 | GK | Angleterre | ||
| Louie Copley | €866 | €45 022 | 18 | AM C | Angleterre | ||
| Fate Kotey | €585 | €30 420 | 17 | AM R | Angleterre | ||
| Ty Ewens-Findlay | €480 | €24 944 | 18 | D C | Angleterre | ||
| Omari Mrisho | €480 | €24 944 | 19 | D RC | Angleterre | ||
| Will Heater | €386 | €20 077 | 18 | GK | Angleterre | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 30% de la masse salariale, sur les 32 joueurs dont nous avons le salaire.
Crawley Town face à League Two
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Crawley Town moyenne League Two · Crawley Town paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Crawley Town, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Crawley Town en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Crawley Town en 2026/27 est de €3 415 558 par an (€65 684 par semaine) pour un effectif de 32 joueurs. Nous disposons du salaire des 32 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Crawley Town ?
Pele Arganese-McDermott est le joueur le mieux payé de Crawley Town, avec €4 446 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Crawley Town ?
Un joueur de Crawley Town de 22 ans ou plus gagne en moyenne €2 583 par semaine en 2026/27, sur les 19 dont nous avons le salaire. La médiane est de €2 340. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Crawley Town ?
Crawley Town évolue en League Two. League Two (Angleterre) est le 4e échelon du football.
Autres clubs de League Two



















