
Northampton Town 2026/27 - salaires des joueurs
League Two · le mieux payé Jake Evans à €9 477 par semaine · voir les transferts du Northampton Town
Nous disposons du salaire des 43 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 17 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 9 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jake Evans | €9 477 | €492 804 | 16 | AM RLC, F C | Angleterre | ||
| Lee Evans | €5 850 | €304 200 | 30 | DM | Pays de Galles | ||
| Conor McCarthy | €5 148 | €267 696 | 27 | D C | Irlande | ||
| Elliott Moore | €5 031 | €261 612 | 28 | D C | Angleterre | ||
| Jon Guthrie | €4 797 | €249 444 | 32 | D C | Angleterre | ||
| Liam Shaw | €4 680 | €243 360 | 24 | DM | Angleterre | ||
| Tyrese Fornah | €4 212 | €219 024 | 25 | DM, AM C | Sierra Leone | ||
| Sam Hoskins | €4 212 | €219 024 | 32 | D/WB R, AM RLC, F C | Angleterre | ||
| Connor Lemonheigh-Evans | €3 978 | €206 856 | 28 | DM | Pays de Galles | ||
| Elliott List | €3 861 | €200 772 | 28 | AM RLC, F C | Angleterre | ||
| Jack Burroughs | €3 627 | €188 604 | 24 | D/WB RL | Écosse | ||
| Matty Warhurst | €3 393 | €176 436 | 18 | AM R, ST | Angleterre | ||
| Harvey Saunders | €2 574 | €133 848 | 27 | AM L, ST | Angleterre | ||
| Janoi Donacien | €2 457 | €127 764 | 31 | D RLC | Saint Lucia | ||
| James Maxwell | €2 457 | €127 764 | 23 | D/WB/AM L | Écosse | ||
| Logan Briggs | €2 340 | €121 680 | 20 | AM RLC | Pays de Galles | ||
| Ross Fitzsimons | €1 989 | €103 428 | 31 | GK | Irlande | ||
| Ben Hammond | €1 755 | €91 260 | 20 | D C | Pays de Galles | ||
| Jack Perkins | €1 287 | €66 924 | 21 | D/WB L, DM, AM C | Angleterre | ||
| Joe Wormleighton | €1 287 | €66 924 | 21 | D/WB RL | Angleterre | ||
| Zach Jeacock | €1 170 | €60 840 | 24 | GK | Angleterre | ||
| Kamarai Swyer | €1 170 | €60 840 | 22 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Max Dyche | €1 053 | €54 756 | 22 | D C | Angleterre | ||
| Michael Forbes | €1 053 | €54 756 | 21 | D LC | Irlande du Nord | ||
| James Dadge | €597 | €31 028 | 20 | GK | Angleterre | ||
| Cooper Clark | €450 | €23 423 | 16 | D C | Angleterre | ||
| Neo Dobson | €433 | €22 511 | 18 | ST | Angleterre | ||
| Elliot Smith | €427 | €22 207 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Freddie Findlay | €415 | €21 598 | 17 | D/WB L, DM | Angleterre | ||
| Fran Obiagwu | €415 | €21 598 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Filip Opiela | €415 | €21 598 | 16 | D/WB/AM L | Angleterre | ||
| Garvey Reynolds | €404 | €20 990 | 16 | D/WB R, DM | Angleterre | ||
| George Daldy | €404 | €20 990 | 17 | DM | Angleterre | ||
| Harry Stephenson | €392 | €20 381 | 16 | ST | Angleterre | ||
| Jamie Morrison | €369 | €19 165 | 16 | GK | Angleterre | ||
| Joziah Barnett | €369 | €19 165 | 16 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Jozef Baxter | €369 | €19 165 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Jason Okunnu | €369 | €19 165 | 17 | D/WB R, AM RL, ST | Angleterre | ||
| Mateo Moon-Arnaez | €333 | €17 339 | 16 | D C, DM, AM C | Angleterre | ||
| Olly Campbell | €310 | €16 123 | 16 | AM C | Angleterre | ||
| Ollie Evans | €310 | €16 123 | 17 | AM/F C | Angleterre | ||
| Raff Oliveti | €275 | €14 297 | 16 | DM | Angleterre | ||
| Taila Chonya | €252 | €13 081 | 16 | AM RL, ST | Angleterre | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 35% de la masse salariale, sur les 43 joueurs dont nous avons le salaire.
Northampton Town face à League Two
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Northampton Town moyenne League Two · Northampton Town paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 2 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Northampton Town, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Northampton Town en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Northampton Town en 2026/27 est de €4 480 562 par an (€86 165 par semaine) pour un effectif de 43 joueurs. Nous disposons du salaire des 43 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Northampton Town ?
Jake Evans est le joueur le mieux payé de Northampton Town, avec €9 477 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Northampton Town ?
Un joueur de Northampton Town de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 427 par semaine en 2026/27, sur les 17 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 861. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Northampton Town ?
Northampton Town évolue en League Two. League Two (Angleterre) est le 4e échelon du football.
Autres clubs de League Two



















