
Wiesbaden 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Lukas Schleimer à €7 020 par semaine · voir les transferts du Wiesbaden
Nous disposons du salaire de 32 des 33 joueurs. La moyenne porte sur les 24 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 12 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukas Schleimer | €7 020 | €365 040 | 25 | AM RLC, F C | Allemagne | ||
| Donny Bogićević | €6 318 | €328 536 | 23 | AM/F C | Allemagne | ||
| Fatih Kaya | €6 201 | €322 452 | 25 | AM LC, F C | Allemagne | ||
| Florian Stritzel | €6 201 | €322 452 | 31 | GK | Allemagne | ||
| Robin Kalem | €5 499 | €285 948 | 23 | AM RLC | Allemagne | ||
| Gino Fechner | €4 914 | €255 528 | 27 | D RC, DM | Allemagne | ||
| Moritz Flotho | €4 563 | €237 276 | 23 | ST | Allemagne | ||
| Nikolas Agrafiotis | €4 563 | €237 276 | 25 | ST | Serbie | ||
| Philipp Hercher | €4 446 | €231 192 | 29 | D/WB/AM R | Allemagne | ||
| Sascha Mockenhaupt | €4 212 | €219 024 | 33 | D RC | Allemagne | ||
| Simon Stehle | €4 212 | €219 024 | 23 | AM RC, F C | Allemagne | ||
| Ayoub Chaikhoun | €4 095 | €212 940 | 19 | DM, AM C | Maroc | ||
| David Suárez | €3 978 | €206 856 | 24 | D C, DM | Espagne | ||
| Fabian Greilinger | €3 861 | €200 772 | 24 | D/WB/AM L | Allemagne | ||
| Justin Janitzek | €3 627 | €188 604 | 21 | D LC | Allemagne | ||
| Jakob Lewald | €3 627 | €188 604 | 26 | D C, DM | Allemagne | ||
| Niklas May | €3 393 | €176 436 | 23 | D/WB L | Allemagne | ||
| Orestis Kiomourtzoglou | €3 276 | €170 352 | 27 | D C, DM | Allemagne | ||
| Ryan Johansson | €3 159 | €164 268 | 24 | D/WB RL, AM R | Irlande | ||
| Tarik Gözüsirin | €3 042 | €158 184 | 23 | DM, AM C | Allemagne | ||
| Felix Luckeneder | €2 691 | €139 932 | 31 | D C | Autriche | ||
| Jordy Gillekens | €2 457 | €127 764 | 25 | D RC | Belgique | ||
| Kevin Broll | €2 340 | €121 680 | 29 | GK | Allemagne | ||
| Milad Nejad | €2 223 | €115 596 | 21 | DM, AM C | Allemagne | ||
| Ole Wohlers | €2 106 | €109 512 | 24 | D/WB R, AM RL, ST | Allemagne | ||
| Ben Nink | €1 755 | €91 260 | 18 | D RC | Allemagne | ||
| Florian Hübner | €1 521 | €79 092 | 34 | D C | Allemagne | ||
| Ivan Franjić | €1 287 | €66 924 | 27 | AM RC | Allemagne | ||
| Noah Brdar | €1 128 | €58 650 | 19 | GK | Allemagne | ||
| Nassim Elouarti | €934 | €48 550 | 20 | D LC, DM | Maroc | ||
| Finn Ludwig | €930 | €48 368 | 19 | GK | Allemagne | ||
| Jan Becker | €367 | €19 104 | 18 | AM LC, F C | Allemagne | ||
| Tim Neubert | - | - | 18 | D C | Allemagne | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 28% de la masse salariale, sur les 32 joueurs dont nous avons le salaire.
Wiesbaden face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Wiesbaden moyenne Other clubs · Wiesbaden paie au-dessus de la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Wiesbaden, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Wiesbaden en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Wiesbaden en 2026/27 est de €5 717 196 par an (€109 946 par semaine) pour un effectif de 33 joueurs. Nous disposons du salaire de 32 des 33 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Wiesbaden ?
Lukas Schleimer est le joueur le mieux payé de Wiesbaden, avec €7 020 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Wiesbaden ?
Un joueur de Wiesbaden de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 953 par semaine en 2026/27, sur les 24 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 919. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Wiesbaden ?
Wiesbaden évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































