
Alloa Athletic 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Callum Burnside à €1 638 par semaine · voir les transferts du Alloa Athletic
Nous disposons du salaire des 25 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 18 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 1 joueur couvre deux postes et compte pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Callum Burnside | €1 638 | €85 176 | 18 | AM C | Irlande du Nord | ||
| Josh Gentles | €1 287 | €66 924 | 17 | AM RC, F C | Pays de Galles | ||
| Liam McFarlane | €924 | €48 064 | 20 | GK | Écosse | ||
| Calum Gallagher | €562 | €29 203 | 30 | AM R, ST | Écosse | ||
| Conor Sammon | €562 | €29 203 | 38 | ST | Irlande | ||
| David McKay | €550 | €28 595 | 27 | D C | Écosse | ||
| Calum Waters | €503 | €26 161 | 29 | D/WB L | Écosse | ||
| David Devine | €491 | €25 553 | 24 | D C | Écosse | ||
| Andrew Clarke | €468 | €24 336 | 22 | AM/F C | Irlande du Nord | ||
| Andy Graham | €468 | €24 336 | 41 | D C | Écosse | ||
| Kurtis Roberts | €468 | €24 336 | 30 | DM, AM C | Écosse | ||
| Cameron O'Donnell | €445 | €23 119 | 23 | D/WB L | Écosse | ||
| Daniel Church | €433 | €22 511 | 24 | D LC | Écosse | ||
| Kalvin Orsi | €410 | €21 294 | 28 | AM R, ST | Écosse | ||
| Luke Donnelly | €398 | €20 686 | 29 | AM/F C | Écosse | ||
| Neil Parry | €374 | €19 469 | 39 | GK | Écosse | ||
| Scott Taggart | €374 | €19 469 | 33 | D RC | Écosse | ||
| Stefan Scougall | €374 | €19 469 | 32 | AM C | Écosse | ||
| Steven Buchanan | €316 | €16 427 | 22 | AM R | Écosse | ||
| Steven Hetherington | €316 | €16 427 | 32 | DM | Angleterre | ||
| Tochukwu Ogayi | €293 | €15 210 | 28 | GK | Nigeria | ||
| Luke Rankin | €293 | €15 210 | 20 | ST | Écosse | ||
| Reece Mullen | €234 | €12 168 | 19 | DM | Écosse | ||
| Owen Foster | €205 | €10 647 | 19 | D C | Écosse | ||
| Lewis Stewart | €35 | €1 825 | 18 | AM LC | Écosse | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 40% de la masse salariale, sur les 25 joueurs dont nous avons le salaire.
Alloa Athletic face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Alloa Athletic moyenne Other clubs · Alloa Athletic paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Questions fréquentes
Salaires de Alloa Athletic, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Alloa Athletic en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Alloa Athletic en 2026/27 est de €645 817 par an (€12 420 par semaine) pour un effectif de 25 joueurs. Nous disposons du salaire des 25 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Alloa Athletic ?
Callum Burnside est le joueur le mieux payé de Alloa Athletic, avec €1 638 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Alloa Athletic ?
Un joueur de Alloa Athletic de 22 ans ou plus gagne en moyenne €434 par semaine en 2026/27, sur les 18 dont nous avons le salaire. La médiane est de €439. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Alloa Athletic ?
Alloa Athletic évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































