
F.C. Hansa Rostock 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Andreas Voglsammer à €7 605 par semaine · voir les transferts du F.C. Hansa Rostock
Nous disposons du salaire de 23 des 24 joueurs. La moyenne porte sur les 19 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 6 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andreas Voglsammer | €7 605 | €395 460 | 33 | AM LC, F C | Allemagne | ||
| Ahmet Gürleyen | €6 435 | €334 620 | 26 | D C | Allemagne | ||
| Christian Kinsombi | €6 318 | €328 536 | 25 | WB L, AM LC, F C | Allemagne | ||
| Nico Neidhart | €5 733 | €298 116 | 30 | D/WB RL | Allemagne | ||
| Marco Schuster | €4 563 | €237 276 | 29 | D RC, DM | Allemagne | ||
| Emil Holten | €3 861 | €200 772 | 28 | ST | Danemark | ||
| Franz Pfanne | €3 861 | €200 772 | 30 | D C, DM | Allemagne | ||
| Florian Carstens | €3 861 | €200 772 | 26 | D C | Allemagne | ||
| Jonas Dirkner | €3 627 | €188 604 | 22 | DM | Allemagne | ||
| Jan Mejdr | €3 627 | €188 604 | 30 | D/WB RL, M R | Tchéquie | ||
| Lukas Wallner | €3 510 | €182 520 | 22 | D C | Autriche | ||
| Kenan Fatkić | €3 510 | €182 520 | 27 | DM | Slovénie | ||
| Maximilian Krauß | €3 393 | €176 436 | 28 | AM RL | Allemagne | ||
| Paul Stock | €3 276 | €170 352 | 28 | AM C | Allemagne | ||
| Cedric Harenbrock | €2 808 | €146 016 | 27 | AM LC | Allemagne | ||
| Leon Reichardt | €2 340 | €121 680 | 21 | D LC | Allemagne | ||
| Philipp Klewin | €2 106 | €109 512 | 31 | GK | Allemagne | ||
| Benno Dietze | €1 755 | €91 260 | 21 | D C, DM | Allemagne | ||
| Max Hagemoser | €1 140 | €59 258 | 22 | GK | Allemagne | ||
| David Hummel | €1 082 | €56 277 | 23 | AM RL, ST | Allemagne | ||
| Miłosz Brzozowski | €1 053 | €54 756 | 20 | D/WB L, DM, M LC | Pologne | ||
| Felix Ruschke | €1 027 | €53 418 | 22 | D LC | Allemagne | ||
| Peter Kiedl | €543 | €28 230 | 21 | ST | Autriche | ||
| Fiete Bock | - | - | 17 | AM RLC | Allemagne | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 40% de la masse salariale, sur les 23 joueurs dont nous avons le salaire.
F.C. Hansa Rostock face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
F.C. Hansa Rostock moyenne Other clubs · F.C. Hansa Rostock paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 3 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de F.C. Hansa Rostock, 2026/27
Quelle est la masse salariale de F.C. Hansa Rostock en 2026/27 ?
La masse salariale totale de F.C. Hansa Rostock en 2026/27 est de €4 005 766 par an (€77 034 par semaine) pour un effectif de 24 joueurs. Nous disposons du salaire de 23 des 24 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de F.C. Hansa Rostock ?
Andreas Voglsammer est le joueur le mieux payé de F.C. Hansa Rostock, avec €7 605 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de F.C. Hansa Rostock ?
Un joueur de F.C. Hansa Rostock de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 755 par semaine en 2026/27, sur les 19 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 627. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue F.C. Hansa Rostock ?
F.C. Hansa Rostock évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































