
Oud-Heverlee Leuven 2026/27 - salaires des joueurs
Belgian Pro League · le mieux payé Siebe Schrijvers à €10 800 par semaine · voir les transferts du Oud-Heverlee Leuven
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 4 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Siebe Schrijvers | €10 800 | €561 600 | 28 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Thibaud Verlinden | €9 120 | €474 240 | 26 | Ailier | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Noë Dussenne | €7 080 | €368 160 | 33 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Thibault Vlietinck | €6 720 | €349 440 | 27 | Arrière droit | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Birger Verstraete | €6 600 | €343 200 | 31 | Milieu défensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Chukwubuikem Ikwuemesi | €6 480 | €336 960 | 23 | Avant-centre | Nigeria | JUIN 2027 | ||
| Óscar Gil | €6 000 | €312 000 | 27 | Arrière droit | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Jamie Lawrence | €3 720 | €193 440 | 22 | Défenseur central | Allemagne | JUIN 2026 | ||
| Takuya Ogiwara | €3 120 | €162 240 | 25 | Arrière gauche, milieu gauche | Japon | JUIN 2027 | ||
| Bryang Kayo | €3 000 | €156 000 | 22 | Milieu défensif, milieu offensif | États-Unis | JUIN 2028 | ||
| Dani van den Heuvel | €2 880 | €149 760 | 22 | Gardien | Pays-Bas | JUIN 2026 | ||
| William Balikwisha | €2 880 | €149 760 | 26 | Milieu offensif | Congo-Kinshasa | JUIN 2028 | ||
| Ewoud Pletinckx | €2 760 | €143 520 | 24 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2029 | ||
| Henok Teklab | €2 640 | €137 280 | 26 | Ailier gauche | Allemagne | JUIN 2027 | ||
| Kyan Vaesen | €2 400 | €124 800 | 24 | Ailier droit, avant-centre | Belgique | JUIN 2029 | ||
| Roggerio Nyakossi | €2 040 | €106 080 | 21 | Défenseur central | Suisse | JUIN 2027 | ||
| Tobe Leysen | €1 920 | €99 840 | 23 | Gardien | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Łukasz Łakomy | €1 124 | €58 469 | 24 | Milieu défensif, milieu offensif | Pologne | JUIN 2028 | ||
| Viktor Damjanić | €799 | €41 558 | 20 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Manuel Osifo | €664 | €34 507 | 21 | Arrière droit, milieu défensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Wouter George | €480 | €24 960 | 23 | Milieu central | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Aaron Massamba Mbaki | - | - | 15 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Noam Ferro | - | - | 16 | Milieu central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Maxime Deneumostier | - | - | 16 | Gardien | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Kavin Shrestha | - | - | 16 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Pierre-Louis Christopher | - | - | 19 | Avant-centre | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Ryane Redouane | - | - | 16 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Staf Van Gramberen | - | - | 16 | Arrière droit | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Maurits Paesen | - | - | 17 | Gardien | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Tijn Janssen | - | - | 17 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Kenan Karatoprak | - | - | 16 | Milieu central | Turquie | JUIN 2027 | ||
| Bjerre Verlinden | - | - | 17 | Arrière gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Abdoul Karim Traoré | - | - | 18 | Avant-centre | Guinée | JUIN 2028 | ||
| Iliano Remans | - | - | 17 | Ailier gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Joe Bakuna | - | - | 15 | Ailier droit, avant-centre | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Lukas Cakoni | - | - | 16 | Avant-centre | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Kristen Ngandimoun | - | - | 15 | Milieu central | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Loïc Nongé Boendé | - | - | 17 | Ailier droit | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Diesse Kasuku | - | - | 16 | Ailier droit | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Orin Reinat | - | - | 16 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Bradley Fotsing | - | - | 16 | Gardien | Belgique | JUIN 2026 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 48% de la masse salariale, sur les 21 joueurs dont nous avons le salaire.
Oud-Heverlee Leuven face à Belgian Pro League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Oud-Heverlee Leuven moyenne Belgian Pro League · Oud-Heverlee Leuven paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Oud-Heverlee Leuven, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Oud-Heverlee Leuven en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Oud-Heverlee Leuven en 2026/27 est de €4 327 814 par an (€83 227 par semaine) pour un effectif de 41 joueurs. Nous disposons du salaire de 21 des 41 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Oud-Heverlee Leuven ?
Siebe Schrijvers est le joueur le mieux payé de Oud-Heverlee Leuven, avec €10 800 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Oud-Heverlee Leuven ?
Un joueur de Oud-Heverlee Leuven de 22 ans ou plus gagne en moyenne €4 429 par semaine en 2026/27, sur les 18 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 060. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Oud-Heverlee Leuven ?
Oud-Heverlee Leuven évolue en Belgian Pro League. Belgian Pro League (Belgique) est l'élite du football.



























