
Hokkaido Consadole Sapporo 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Supachok Sarachat à €10 530 par semaine · voir les transferts du Hokkaido Consadole Sapporo
Nous disposons du salaire de 24 des 30 joueurs. La moyenne porte sur les 22 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supachok Sarachat | €10 530 | €547 560 | 27 | AM RLC, F C | Thaïlande | ||
| Yuto Horigome | €8 541 | €444 132 | 30 | D/WB L | Japon | ||
| Mário Sérgio | €8 073 | €419 796 | 29 | AM L, ST | Brésil | ||
| Tatsuya Hasegawa | €7 722 | €401 544 | 31 | AM RLC | Japon | ||
| Hiroki Miyazawa | €6 084 | €316 368 | 36 | D C, DM | Japon | ||
| Park Min-Gyu | €5 616 | €292 032 | 29 | D LC | Corée du Sud | ||
| Amadou Bakayoko | €5 265 | €273 780 | 29 | ST | Sierra Leone | ||
| Leo Osaki | €4 680 | €243 360 | 33 | D C, DM | Japon | ||
| Kojiro Nakano | €4 680 | €243 360 | 26 | GK | Japon | ||
| Ryota Aoki | €4 329 | €225 108 | 29 | WB L, AM RLC | Japon | ||
| Ryu Takao | €4 329 | €225 108 | 28 | D RC | Japon | ||
| Toya Nakamura | €4 212 | €219 024 | 24 | D LC, M L | Japon | ||
| Shun Takagi | €4 212 | €219 024 | 36 | GK | Japon | ||
| Francis Cann | €3 861 | €200 772 | 27 | AM RL | Ghana | ||
| Haruto Shirai | €3 744 | €194 688 | 25 | AM RLC, F C | Japon | ||
| Takanori Sugeno | €3 042 | €158 184 | 41 | GK | Japon | ||
| Takuma Arano | €3 042 | €158 184 | 32 | DM, AM C | Japon | ||
| Hiromu Tanaka | €2 574 | €133 848 | 26 | M RL | Japon | ||
| Kazuki Fukai | €2 340 | €121 680 | 30 | M C | Japon | ||
| Niki Urakami | €2 223 | €115 596 | 28 | D LC | Japon | ||
| Rei Ieizumi | €1 989 | €103 428 | 25 | D C | Japon | ||
| Shota Nishino | €1 872 | €97 344 | 21 | D C, DM | Japon | ||
| Kinglord Safo | €1 170 | €60 840 | 23 | AM RLC, F C | Ghana | ||
| Yosei Sato | €1 005 | €52 262 | 21 | AM R | Japon | ||
| Kosuke Hara | - | - | 19 | WB RL, DM, M LC | Japon | ||
| Katsuyuki Tanaka | - | - | 23 | AM/F C | Japon | ||
| Shido Izuma | - | - | 20 | AM R, ST | Japon | ||
| Yamato Okada | - | - | 24 | D LC | Japon | ||
| Itthimon Tippanet | - | - | 17 | AM R | Thaïlande | ||
| Shuma Kido | - | - | 22 | AM C | Japon | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 39% de la masse salariale, sur les 24 joueurs dont nous avons le salaire.
Hokkaido Consadole Sapporo face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Hokkaido Consadole Sapporo moyenne Other clubs · Hokkaido Consadole Sapporo paie au-dessus de la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Questions fréquentes
Salaires de Hokkaido Consadole Sapporo, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Hokkaido Consadole Sapporo en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Hokkaido Consadole Sapporo en 2026/27 est de €5 467 022 par an (€105 135 par semaine) pour un effectif de 30 joueurs. Nous disposons du salaire de 24 des 30 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Hokkaido Consadole Sapporo ?
Supachok Sarachat est le joueur le mieux payé de Hokkaido Consadole Sapporo, avec €10 530 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Hokkaido Consadole Sapporo ?
Un joueur de Hokkaido Consadole Sapporo de 22 ans ou plus gagne en moyenne €4 648 par semaine en 2026/27, sur les 22 dont nous avons le salaire. La médiane est de €4 271. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Hokkaido Consadole Sapporo ?
Hokkaido Consadole Sapporo évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































