
Lugo 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé José Amo à €3 720 par semaine · voir les transferts du Lugo
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 3 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Amo | €3 720 | €193 440 | 27 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Nicolás Reniero | €3 480 | €180 960 | 30 | Milieu offensif, avant-centre | Argentine | JUIN 2026 | ||
| Marc Martínez | €3 480 | €180 960 | 35 | Gardien | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Borja Sánchez | €3 000 | €156 000 | 29 | Milieu offensif | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Antonio Perera | €3 000 | €156 000 | 28 | Milieu défensif | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Diego Caballo | €2 880 | €149 760 | 31 | Arrière gauche, milieu gauche | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Josep Gayà | €2 520 | €131 040 | 25 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Iago Carracedo | €2 520 | €131 040 | 26 | Arrière droit | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Lago Junior | €2 400 | €124 800 | 34 | Milieu offensif, avant-centre | Côte d’Ivoire | JUIN 2026 | ||
| Álex Gallar | €2 400 | €124 800 | 33 | Ailier, avant-centre | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Mohammed Dauda | €2 280 | €118 560 | 27 | Ailier gauche, avant-centre | Ghana | JUIN 2027 | ||
| Pol Moreno | €2 160 | €112 320 | 31 | Défenseur central, milieu défensif | Espagne | MAI 2026 | ||
| Pablo Trigueros | €2 160 | €112 320 | 32 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Víctor Pastrana | €1 800 | €93 600 | 28 | Ailier | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Ibaider Garriz | €1 320 | €68 640 | 24 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Kevin Presa | €1 200 | €62 400 | 31 | Milieu défensif | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Pere Haro | €912 | €47 424 | 21 | Arrière gauche | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Txus Alba | €864 | €44 928 | 22 | Milieu offensif | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Santi Samanés | €695 | €36 130 | 29 | Ailier, avant-centre | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Iker Piedra | €420 | €21 840 | 23 | Gardien | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Yago Rodríguez | €298 | €15 475 | 20 | Arrière droit | Espagne | JUIN 2028 | ||
| Ognjen Teofilović | - | - | 18 | Avant-centre | Serbie | JUIN 2029 | ||
| Gabriel Costa | - | - | 18 | Défenseur central, milieu défensif | Portugal | JUIN 2028 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 38% de la masse salariale, sur les 21 joueurs dont nous avons le salaire.
Lugo face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Lugo moyenne Other clubs · Lugo paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Lugo, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Lugo en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Lugo en 2026/27 est de €2 262 437 par an (€43 508 par semaine) pour un effectif de 23 joueurs. Nous disposons du salaire de 21 des 23 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Lugo ?
José Amo est le joueur le mieux payé de Lugo, avec €3 720 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Lugo ?
Un joueur de Lugo de 22 ans ou plus gagne en moyenne €2 226 par semaine en 2026/27, sur les 19 dont nous avons le salaire. La médiane est de €2 400. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Lugo ?
Lugo évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs
















































































































