
Vegalta Sendai 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Akihiro Hayashi à €6 435 par semaine · voir les transferts du Vegalta Sendai
Nous disposons du salaire de 21 des 30 joueurs. La moyenne porte sur les 20 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 1 joueur couvre deux postes et compte pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Akihiro Hayashi | €6 435 | €334 620 | 38 | GK | Japon | ||
| Hiroto Iwabuchi | €6 084 | €316 368 | 27 | AM LC | Japon | ||
| Kokoro Kobayashi | €4 680 | €243 360 | 24 | AM RLC, F C | Japon | ||
| Shion Inoue | €4 212 | €219 024 | 25 | D RC | Japon | ||
| Shunta Araki | €4 212 | €219 024 | 25 | AM RLC, F C | Japon | ||
| Aoi Kudo | €4 095 | €212 940 | 25 | DM | Japon | ||
| Daiki Hotta | €3 978 | €206 856 | 30 | GK | Japon | ||
| Han Ho-Gang | €3 744 | €194 688 | 31 | D C | Corée du Sud | ||
| Ko Miyazaki | €3 510 | €182 520 | 25 | AM RL, ST | Japon | ||
| Masahiro Sugata | €3 393 | €176 436 | 28 | D C | Japon | ||
| Ryunosuke Sagara | €3 159 | €164 268 | 22 | AM L | Japon | ||
| Renji Matsui | €3 159 | €164 268 | 25 | DM | Japon | ||
| Motohiko Nakajima | €2 223 | €115 596 | 26 | AM LC, F C | Japon | ||
| Masayuki Okuyama | €2 223 | €115 596 | 31 | D RL | Japon | ||
| Mateus Moraes | €2 223 | €115 596 | 24 | D LC | Brésil | ||
| Hidetoshi Takeda | €1 404 | €73 008 | 23 | DM, M RLC | Japon | ||
| Koki Matsuzawa | €1 038 | €53 965 | 33 | GK | Japon | ||
| Hiromu Kamada | €803 | €41 736 | 24 | DM, M RLC | Japon | ||
| Toya Myogan | €434 | €22 572 | 21 | AM RL | Japon | ||
| Ryota Takada | €374 | €19 469 | 25 | D RL | Japon | ||
| Riku Umeda | €274 | €14 237 | 24 | GK | Japon | ||
| Hayata Ishii | - | - | 24 | D L | Japon | ||
| Yota Sugiyama | - | - | 21 | DM | Japon | ||
| Keito Arita | - | - | 23 | AM L | Japon | ||
| Takumi Yasuno | - | - | 19 | AM RL, ST | Japon | ||
| Ippei Takahashi | - | - | 21 | GK | Japon | ||
| Sota Yokoyama | - | - | 19 | DM, M RLC | Japon | ||
| Sota Minami | - | - | 19 | AM RLC | Japon | ||
| Sena Igarashi | - | - | 23 | D/WB R, M RL | Japon | ||
| Azuri Yutani | - | - | 23 | DM | Japon | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 42% de la masse salariale, sur les 21 joueurs dont nous avons le salaire.
Vegalta Sendai face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Vegalta Sendai moyenne Other clubs · Vegalta Sendai paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 2 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Questions fréquentes
Salaires de Vegalta Sendai, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Vegalta Sendai en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Vegalta Sendai en 2026/27 est de €3 206 146 par an (€61 657 par semaine) pour un effectif de 30 joueurs. Nous disposons du salaire de 21 des 30 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Vegalta Sendai ?
Akihiro Hayashi est le joueur le mieux payé de Vegalta Sendai, avec €6 435 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Vegalta Sendai ?
Un joueur de Vegalta Sendai de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 061 par semaine en 2026/27, sur les 20 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 276. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Vegalta Sendai ?
Vegalta Sendai évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































