
Vegalta Sendai 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Akihiro Hayashi com €6435 por semana · ver as transferências do Vegalta Sendai
Temos o salário de 21 dos 30 jogadores. A média é calculada sobre os 20 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 1 jogador cobre dois setores e conta metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Akihiro Hayashi | €6435 | €334 620 | 38 | GK | Japão | ||
| Hiroto Iwabuchi | €6084 | €316 368 | 27 | AM LC | Japão | ||
| Kokoro Kobayashi | €4680 | €243 360 | 24 | AM RLC, F C | Japão | ||
| Shion Inoue | €4212 | €219 024 | 25 | D RC | Japão | ||
| Shunta Araki | €4212 | €219 024 | 25 | AM RLC, F C | Japão | ||
| Aoi Kudo | €4095 | €212 940 | 25 | DM | Japão | ||
| Daiki Hotta | €3978 | €206 856 | 30 | GK | Japão | ||
| Han Ho-Gang | €3744 | €194 688 | 31 | D C | Coreia do Sul | ||
| Ko Miyazaki | €3510 | €182 520 | 25 | AM RL, ST | Japão | ||
| Masahiro Sugata | €3393 | €176 436 | 28 | D C | Japão | ||
| Ryunosuke Sagara | €3159 | €164 268 | 22 | AM L | Japão | ||
| Renji Matsui | €3159 | €164 268 | 25 | DM | Japão | ||
| Motohiko Nakajima | €2223 | €115 596 | 26 | AM LC, F C | Japão | ||
| Masayuki Okuyama | €2223 | €115 596 | 31 | D RL | Japão | ||
| Mateus Moraes | €2223 | €115 596 | 24 | D LC | Brasil | ||
| Hidetoshi Takeda | €1404 | €73 008 | 23 | DM, M RLC | Japão | ||
| Koki Matsuzawa | €1038 | €53 965 | 33 | GK | Japão | ||
| Hiromu Kamada | €803 | €41 736 | 24 | DM, M RLC | Japão | ||
| Toya Myogan | €434 | €22 572 | 21 | AM RL | Japão | ||
| Ryota Takada | €374 | €19 469 | 25 | D RL | Japão | ||
| Riku Umeda | €274 | €14 237 | 24 | GK | Japão | ||
| Hayata Ishii | - | - | 24 | D L | Japão | ||
| Yota Sugiyama | - | - | 21 | DM | Japão | ||
| Keito Arita | - | - | 23 | AM L | Japão | ||
| Takumi Yasuno | - | - | 19 | AM RL, ST | Japão | ||
| Ippei Takahashi | - | - | 21 | GK | Japão | ||
| Sota Yokoyama | - | - | 19 | DM, M RLC | Japão | ||
| Sota Minami | - | - | 19 | AM RLC | Japão | ||
| Sena Igarashi | - | - | 23 | D/WB R, M RL | Japão | ||
| Azuri Yutani | - | - | 23 | DM | Japão | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 42% da massa salarial, sobre os 21 jogadores cujo salário temos.
Vegalta Sendai frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Vegalta Sendai média da Other clubs · o Vegalta Sendai paga acima da média da liga em 2 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Perguntas frequentes
Salários do Vegalta Sendai, 2026/27
Qual é a massa salarial do Vegalta Sendai em 2026/27?
A massa salarial total do Vegalta Sendai em 2026/27 é de €3 206 146 por ano (€61 657 por semana) para um plantel de 30 jogadores. Temos o salário de 21 dos 30 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Vegalta Sendai?
Akihiro Hayashi é o jogador mais bem pago do Vegalta Sendai, com €6435 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Vegalta Sendai?
Um jogador do Vegalta Sendai com 22 anos ou mais ganha em média €3061 por semana em 2026/27, sobre os 20 cujo salário temos. A mediana é de €3276. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Vegalta Sendai?
O Vegalta Sendai joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































