
Sagan Tosu 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Vykintas Slivka com €7605 por semana · ver as transferências do Sagan Tosu
Temos o salário de 26 dos 33 jogadores. A média é calculada sobre os 22 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 9 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vykintas Slivka | €7605 | €395 460 | 30 | AM RLC, F C | Lituânia | ||
| Yasuki Kimoto | €7371 | €383 292 | 31 | D C, DM | Japão | ||
| Fuchi Honda | €6201 | €322 452 | 24 | AM LC, F C | Japão | ||
| Hikaru Nakahara | €6084 | €316 368 | 29 | AM RC | Japão | ||
| Noriyoshi Sakai | €5733 | €298 116 | 32 | AM/F C | Japão | ||
| Reiya Morishita | €4329 | €225 108 | 26 | D C, DM | Japão | ||
| Tatsunori Sakurai | €4212 | €219 024 | 22 | DM | Japão | ||
| Toshiki Takahashi | €4212 | €219 024 | 27 | AM RL, ST | Japão | ||
| Koki Sakamoto | €3510 | €182 520 | 26 | AM RL | Japão | ||
| Kyosuke Kamiyama | €3510 | €182 520 | 25 | D RLC | Japão | ||
| Kenta Nishizawa | €3510 | €182 520 | 28 | D L, AM RC | Japão | ||
| Yoshiki Narahara | €2691 | €139 932 | 21 | WB R, DM, AM RLC | Japão | ||
| Yuta Imazu | €2691 | €139 932 | 30 | D C | Japão | ||
| Jô | €2457 | €127 764 | 26 | ST | Brasil | ||
| Nagi Matsumoto | €2223 | €115 596 | 23 | DM | Japão | ||
| Makito Uehara | €2223 | €115 596 | 26 | D RLC, M R | Japão | ||
| Rio Hyon | €1989 | €103 428 | 21 | DM | Japão | ||
| Kei Uchiyama | €1097 | €57 068 | 31 | GK | Japão | ||
| Kanta Jojo | €1097 | €57 068 | 24 | AM RLC | Japão | ||
| Ryo Shiohama | €890 | €46 299 | 25 | AM RL | Japão | ||
| Toshiki Ando | €813 | €42 284 | 21 | D RLC | Japão | ||
| Sora Ogawa | €702 | €36 504 | 25 | D LC, DM | Japão | ||
| Kakeru Yamauchi | €674 | €35 044 | 23 | AM LC | Japão | ||
| Ayumu Toyoda | €601 | €31 272 | 24 | DM, M RLC | Japão | ||
| Michael Quarcoo | €298 | €15 514 | 20 | AM RL | Gana | ||
| Ryota Izumori | €208 | €10 830 | 25 | GK | Japão | ||
| Shiva Tafari Nagasawa | - | - | 23 | D/WB/M R | Japão | ||
| Eitaro Matsuda | - | - | 24 | AM RL | Japão | ||
| Jun Nishikawa | - | - | 23 | AM/F C | Japão | ||
| Keisuke Sakaiya | - | - | 20 | D/WB RL, AM RL | Japão | ||
| Fumiya Kitajima | - | - | 19 | D/WB/M L | Japão | ||
| Daichi Suzuki | - | - | 18 | AM/F C | Japão | ||
| Shun Isotani | - | - | 22 | D LC | Japão | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 43% da massa salarial, sobre os 26 jogadores cujo salário temos.
Sagan Tosu frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Sagan Tosu média da Other clubs · o Sagan Tosu paga acima da média da liga em 3 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Perguntas frequentes
Salários do Sagan Tosu, 2026/27
Qual é a massa salarial do Sagan Tosu em 2026/27?
A massa salarial total do Sagan Tosu em 2026/27 é de €4 000 534 por ano (€76 933 por semana) para um plantel de 33 jogadores. Temos o salário de 26 dos 33 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Sagan Tosu?
Vykintas Slivka é o jogador mais bem pago do Sagan Tosu, com €7605 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Sagan Tosu?
Um jogador do Sagan Tosu com 22 anos ou mais ganha em média €3234 por semana em 2026/27, sobre os 22 cujo salário temos. A mediana é de €3101. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Sagan Tosu?
O Sagan Tosu joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































