
VVV-Venlo 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Driess Saddiki com €2808 por semana · ver as transferências do VVV-Venlo
Temos o salário de 50 dos 79 jogadores. A média é calculada sobre os 13 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 15 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Driess Saddiki | €2808 | €146 016 | 28 | DM | Marrocos | ||
| Joshua Eijgenraam | €2457 | €127 764 | 23 | DM | Países Baixos | ||
| Lasse Wehmeyer | €2340 | €121 680 | 23 | AM RL | Alemanha | ||
| Philip Heise | €2106 | €109 512 | 34 | D/WB L | Alemanha | ||
| Edhy Zuliani | €1521 | €79 092 | 20 | AM RLC | Argélia | ||
| Diego van Oorschot | €1093 | €56 825 | 19 | ST | Países Baixos | ||
| Mohammed Idriss | €1088 | €56 581 | 20 | DM | Países Baixos | ||
| Dean Zandbergen | €1059 | €55 060 | 23 | AM/F C | Países Baixos | ||
| Gabin Blancquart | €1058 | €54 999 | 21 | D RC | França | ||
| Nassim Aït Mouhou | €1053 | €54 756 | 20 | DM, AM RLC | Marrocos | ||
| Luuk Verheij | €999 | €51 957 | 19 | D RC, DM | Países Baixos | ||
| Navarone Foor | €976 | €50 741 | 33 | AM RLC | Países Baixos | ||
| Diego van Zutphen | €966 | €50 254 | 20 | D/WB R | Países Baixos | ||
| Dylan Timber | €966 | €50 254 | 25 | D RC | Curaçau | ||
| Björn van Zijl | €938 | €48 794 | 21 | AM R, ST | Países Baixos | ||
| Joep Kluskens | €896 | €46 603 | 22 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Michael Davis | €886 | €46 056 | 23 | D/WB RL | Bélgica | ||
| Naïm Matoug | €874 | €45 447 | 22 | AM RLC | Países Baixos | ||
| Thomas Reinders | €779 | €40 519 | 21 | D C | Países Baixos | ||
| Yousri Sbai | €721 | €37 477 | 20 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Lars de Blok | €711 | €36 991 | 21 | D/WB L | Países Baixos | ||
| Youri Schoonderwaldt | €669 | €34 800 | 25 | GK | Países Baixos | ||
| Trevor Doornbusch | €653 | €33 949 | 26 | GK | Curaçau | ||
| Avanesh Satheskumar | €468 | €24 336 | 20 | AM C | Alemanha | ||
| Layee Kromah | €420 | €21 842 | 22 | AM RL, ST | Países Baixos | ||
| Tristan Schenkhuizen | €337 | €17 522 | 21 | DM, AM C | Países Baixos | ||
| Jorn Triep | €311 | €16 183 | 20 | AM/F C | Países Baixos | ||
| Aassim Farah | €257 | €13 385 | 19 | D C | Países Baixos | ||
| Sacha Deighton | €257 | €13 385 | 20 | D/WB RL | Indonésia | ||
| Jens Jenniskens | €207 | €10 769 | 21 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Jari Horsten | €202 | €10 525 | 18 | AM C | Países Baixos | ||
| David Dailoski | €194 | €10 099 | 20 | D RLC | Macedónia do Norte | ||
| Chey Loureiro | €177 | €9187 | 19 | AM RL | Portugal | ||
| Gio Loureiro | €177 | €9187 | 19 | AM C | Portugal | ||
| Tijn Joosten | €153 | €7970 | 19 | D C | Países Baixos | ||
| Zidane Taylan | €153 | €7970 | 19 | GK | Alemanha | ||
| Max Bongers | €153 | €7970 | 19 | D/WB RL | Países Baixos | ||
| Shakir Lahiani | €133 | €6936 | 19 | AM C | Países Baixos | ||
| Lars David | €133 | €6936 | 19 | AM C | Países Baixos | ||
| Resley Kessels | €133 | €6936 | 18 | AM RC | Países Baixos | ||
| Devy Hendrikx | €133 | €6936 | 18 | ST | Países Baixos | ||
| Yousri el Anbri | €133 | €6936 | 19 | D C | Países Baixos | ||
| Michel Stegner | €115 | €5962 | 18 | D C, DM | Alemanha | ||
| Raf Vullers | €115 | €5962 | 18 | DM | Países Baixos | ||
| Finn Johnson | €115 | €5962 | 18 | D RL | Países Baixos | ||
| Kyan Korsten | €115 | €5962 | 18 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Finn van der Sterren | €115 | €5962 | 18 | D C | Países Baixos | ||
| Stijn van Bussel | €115 | €5962 | 18 | D LC | Países Baixos | ||
| Luca van der Velden | €115 | €5962 | 18 | AM RL, ST | Países Baixos | ||
| Jay de Graef | €115 | €5962 | 18 | D RL, DM | Países Baixos | ||
| Pepijn Vallen | - | - | 19 | GK | Países Baixos | ||
| Elias el Asri | - | - | 17 | DM, AM C | Países Baixos | ||
| Thomas Janssen | - | - | 17 | AM RL | Países Baixos | ||
| Roel van den Broek | - | - | 17 | AM RL, ST | Países Baixos | ||
| Jenairo Jansen | - | - | 16 | AM RL | Países Baixos | ||
| Manssour Saadouni | - | - | 16 | D L | Países Baixos | ||
| Raf Schaefer | - | - | 16 | D C | Países Baixos | ||
| Kian Geven | - | - | 17 | AM RL | Países Baixos | ||
| Stern Spijkers | - | - | 15 | AM C | Países Baixos | ||
| Junior Ferreira | - | - | 16 | DM | Países Baixos | ||
| Glenn Knorr | - | - | 16 | ST | Países Baixos | ||
| Janne Timmermanns | - | - | 16 | D R | Alemanha | ||
| Kay Bongers | - | - | 16 | D C | Países Baixos | ||
| Charlie Davidson | - | - | 16 | DM | Alemanha | ||
| Ismael Tajjiou | - | - | 19 | AM RL | Países Baixos | ||
| Yannick Keijser | - | - | 20 | DM, AM LC | Países Baixos | ||
| Nathan la Cruz | - | - | 19 | AM C | Aruba | ||
| Eleaza Ayebi | - | - | 19 | D/WB/M L | Países Baixos | ||
| Jaylen Jones | - | - | 17 | D LC | Países Baixos | ||
| Noël van Bolhuis | - | - | 18 | GK | Países Baixos | ||
| Keano Kuijpers | - | - | 17 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Kevin Vervoort | - | - | 16 | D C | Países Baixos | ||
| Youssef Mephtah | - | - | 20 | AM RL | Países Baixos | ||
| Emiel Koops | - | - | 19 | GK | Países Baixos | ||
| Consrich Sprenger | - | - | 18 | AM RL, ST | Alemanha | ||
| Maarten van Grootel | - | - | 17 | AM RL | Países Baixos | ||
| Lutz Böhme | - | - | 16 | GK | Alemanha | ||
| Merot Grüntjens | - | - | 16 | D C, DM | Alemanha | ||
| Milan Hendericks | - | - | 16 | D C, DM | Chéquia | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 34% da massa salarial, sobre os 50 jogadores cujo salário temos.
VVV-Venlo frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
VVV-Venlo média da Other clubs · o VVV-Venlo paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do VVV-Venlo, 2026/27
Qual é a massa salarial do VVV-Venlo em 2026/27?
A massa salarial total do VVV-Venlo em 2026/27 é de €1 698 835 por ano (€32 670 por semana) para um plantel de 79 jogadores. Temos o salário de 50 dos 79 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do VVV-Venlo?
Driess Saddiki é o jogador mais bem pago do VVV-Venlo, com €2808 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do VVV-Venlo?
Um jogador do VVV-Venlo com 22 anos ou mais ganha em média €1316 por semana em 2026/27, sobre os 13 cujo salário temos. A mediana é de €966. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o VVV-Venlo?
O VVV-Venlo joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































