
Wiesbaden 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Lukas Schleimer com €7020 por semana · ver as transferências do Wiesbaden
Temos o salário de 32 dos 33 jogadores. A média é calculada sobre os 24 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 12 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukas Schleimer | €7020 | €365 040 | 25 | AM RLC, F C | Alemanha | ||
| Donny Bogićević | €6318 | €328 536 | 23 | AM/F C | Alemanha | ||
| Fatih Kaya | €6201 | €322 452 | 25 | AM LC, F C | Alemanha | ||
| Florian Stritzel | €6201 | €322 452 | 31 | GK | Alemanha | ||
| Robin Kalem | €5499 | €285 948 | 23 | AM RLC | Alemanha | ||
| Gino Fechner | €4914 | €255 528 | 27 | D RC, DM | Alemanha | ||
| Moritz Flotho | €4563 | €237 276 | 23 | ST | Alemanha | ||
| Nikolas Agrafiotis | €4563 | €237 276 | 25 | ST | Sérvia | ||
| Philipp Hercher | €4446 | €231 192 | 29 | D/WB/AM R | Alemanha | ||
| Sascha Mockenhaupt | €4212 | €219 024 | 33 | D RC | Alemanha | ||
| Simon Stehle | €4212 | €219 024 | 23 | AM RC, F C | Alemanha | ||
| Ayoub Chaikhoun | €4095 | €212 940 | 19 | DM, AM C | Marrocos | ||
| David Suárez | €3978 | €206 856 | 24 | D C, DM | Espanha | ||
| Fabian Greilinger | €3861 | €200 772 | 24 | D/WB/AM L | Alemanha | ||
| Justin Janitzek | €3627 | €188 604 | 21 | D LC | Alemanha | ||
| Jakob Lewald | €3627 | €188 604 | 26 | D C, DM | Alemanha | ||
| Niklas May | €3393 | €176 436 | 23 | D/WB L | Alemanha | ||
| Orestis Kiomourtzoglou | €3276 | €170 352 | 27 | D C, DM | Alemanha | ||
| Ryan Johansson | €3159 | €164 268 | 24 | D/WB RL, AM R | Irlanda | ||
| Tarik Gözüsirin | €3042 | €158 184 | 23 | DM, AM C | Alemanha | ||
| Felix Luckeneder | €2691 | €139 932 | 31 | D C | Áustria | ||
| Jordy Gillekens | €2457 | €127 764 | 25 | D RC | Bélgica | ||
| Kevin Broll | €2340 | €121 680 | 29 | GK | Alemanha | ||
| Milad Nejad | €2223 | €115 596 | 21 | DM, AM C | Alemanha | ||
| Ole Wohlers | €2106 | €109 512 | 24 | D/WB R, AM RL, ST | Alemanha | ||
| Ben Nink | €1755 | €91 260 | 18 | D RC | Alemanha | ||
| Florian Hübner | €1521 | €79 092 | 34 | D C | Alemanha | ||
| Ivan Franjić | €1287 | €66 924 | 27 | AM RC | Alemanha | ||
| Noah Brdar | €1128 | €58 650 | 19 | GK | Alemanha | ||
| Nassim Elouarti | €934 | €48 550 | 20 | D LC, DM | Marrocos | ||
| Finn Ludwig | €930 | €48 368 | 19 | GK | Alemanha | ||
| Jan Becker | €367 | €19 104 | 18 | AM LC, F C | Alemanha | ||
| Tim Neubert | - | - | 18 | D C | Alemanha | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 28% da massa salarial, sobre os 32 jogadores cujo salário temos.
Wiesbaden frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Wiesbaden média da Other clubs · o Wiesbaden paga acima da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Wiesbaden, 2026/27
Qual é a massa salarial do Wiesbaden em 2026/27?
A massa salarial total do Wiesbaden em 2026/27 é de €5 717 196 por ano (€109 946 por semana) para um plantel de 33 jogadores. Temos o salário de 32 dos 33 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Wiesbaden?
Lukas Schleimer é o jogador mais bem pago do Wiesbaden, com €7020 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Wiesbaden?
Um jogador do Wiesbaden com 22 anos ou mais ganha em média €3953 por semana em 2026/27, sobre os 24 cujo salário temos. A mediana é de €3919. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Wiesbaden?
O Wiesbaden joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































