
FC Emmen 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Felix Wiedwald com €5031 por semana · ver as transferências do FC Emmen
Temos o salário de 30 dos 52 jogadores. A média é calculada sobre os 17 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 12 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Felix Wiedwald | €5031 | €261 612 | 30 | GK | Alemanha | ||
| Alessandro Hojabrpour | €2925 | €152 100 | 24 | DM | Canadá | ||
| Agon Sadiku | €2925 | €152 100 | 22 | ST | Finlândia | ||
| Franck Evina | €2691 | €139 932 | 25 | AM RL, ST | Camarões | ||
| Julius Kade | €2457 | €127 764 | 26 | DM, AM C | Alemanha | ||
| Luca Unbehaun | €2340 | €121 680 | 24 | GK | Alemanha | ||
| Luca Denk | €2340 | €121 680 | 22 | D C, DM | Alemanha | ||
| Torben Rhein | €1872 | €97 344 | 22 | DM, AM C | Alemanha | ||
| Alaa Bakir | €1755 | €91 260 | 24 | AM RLC, F C | Jordânia | ||
| Casper Staring | €1638 | €85 176 | 24 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Christian Østergaard | €1638 | €85 176 | 20 | D C, DM | Dinamarca | ||
| Joshua Mukeh | €1287 | €66 924 | 21 | D C | Países Baixos | ||
| Nelson Amadin | €1053 | €54 756 | 24 | AM RL, ST | Países Baixos | ||
| Koen Bucker | €1011 | €52 566 | 29 | GK | Países Baixos | ||
| Luca Everink | €973 | €50 619 | 24 | D/WB RL, M R | Países Baixos | ||
| Djenahro Nunumete | €966 | €50 254 | 23 | D/WB L, DM, M LC | Países Baixos | ||
| Dirk Baron | €941 | €48 915 | 22 | GK | Países Baixos | ||
| Chiel Sunder | €852 | €44 292 | 16 | AM R, ST | Países Baixos | ||
| Adam Claridge Jensen | €830 | €43 136 | 19 | DM | Dinamarca | ||
| Rodney Kongolo | €819 | €42 588 | 27 | DM | Países Baixos | ||
| Freddy Quispel | €662 | €34 435 | 24 | AM/F C | Países Baixos | ||
| Stan van Manen | €613 | €31 880 | 18 | ST | Países Baixos | ||
| Tim Geypens | €607 | €31 576 | 20 | D/WB/AM L | Indonésia | ||
| Gijs Bolk | €443 | €23 058 | 20 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Daniël Beukers | €323 | €16 792 | 21 | D RLC | Países Baixos | ||
| Luka Olic | €232 | €12 046 | 20 | ST | Croácia | ||
| Nilay van der Ploeg | €177 | €9187 | 20 | AM/F C | Países Baixos | ||
| Remiyan Muthuccumaru | €173 | €9004 | 18 | ST | Sri Lanca | ||
| Aladji Haji Dumbuya | €157 | €8153 | 18 | D RC | Países Baixos | ||
| Liam Marheineke | €153 | €7970 | 19 | ST | Alemanha | ||
| Yvarion Gorissen | - | - | 18 | D/WB L | Países Baixos | ||
| Steyn de Haan | - | - | 21 | D/WB R, DM | Países Baixos | ||
| Amadou Doumbouya | - | - | 17 | AM RL | Países Baixos | ||
| Teymur Alijev | - | - | 16 | AM C | Países Baixos | ||
| Gilany Daalman | - | - | 16 | AM L, ST | Países Baixos | ||
| Joep ten Napel | - | - | 18 | ST | Países Baixos | ||
| Milan Lieferink | - | - | 19 | D LC | Países Baixos | ||
| Dim Otten | - | - | 18 | M C | Países Baixos | ||
| Jan Doldersum | - | - | 20 | AM C | Países Baixos | ||
| Jona Giesselink | - | - | 17 | DM | Países Baixos | ||
| Matías Barreto | - | - | 18 | D/WB R, DM | Paraguai | ||
| Driven Drenthe | - | - | 17 | AM RL | Países Baixos | ||
| Jayden Martin | - | - | 15 | D R | Países Baixos | ||
| Leart Dubovci | - | - | 16 | D C | Países Baixos | ||
| Zito Abdul | - | - | 18 | GK | Bonaire | ||
| Tijn Eelsing | - | - | 16 | D/WB L | Países Baixos | ||
| Jeremy van der Berg | - | - | 17 | GK | Países Baixos | ||
| Djowie Brakkee | - | - | 17 | D C, DM | Países Baixos | ||
| Kevin Norder | - | - | 17 | GK | Países Baixos | ||
| Aaron Wanki | - | - | 17 | GK | Países Baixos | ||
| Pim van Affelen van Saemsfoort | - | - | 19 | DM | Países Baixos | ||
| Tyron Mensah | - | - | 19 | AM L, ST | Países Baixos | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 40% da massa salarial, sobre os 30 jogadores cujo salário temos.
FC Emmen frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
FC Emmen média da Other clubs · o FC Emmen paga acima da média da liga em 1 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do FC Emmen, 2026/27
Qual é a massa salarial do FC Emmen em 2026/27?
A massa salarial total do FC Emmen em 2026/27 é de €2 073 975 por ano (€39 884 por semana) para um plantel de 52 jogadores. Temos o salário de 30 dos 52 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do FC Emmen?
Felix Wiedwald é o jogador mais bem pago do FC Emmen, com €5031 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do FC Emmen?
Um jogador do FC Emmen com 22 anos ou mais ganha em média €1906 por semana em 2026/27, sobre os 17 cujo salário temos. A mediana é de €1755. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o FC Emmen?
O FC Emmen joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































