
F.C. Hansa Rostock 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Andreas Voglsammer com €7605 por semana · ver as transferências do F.C. Hansa Rostock
Temos o salário de 23 dos 24 jogadores. A média é calculada sobre os 19 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 6 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andreas Voglsammer | €7605 | €395 460 | 33 | AM LC, F C | Alemanha | ||
| Ahmet Gürleyen | €6435 | €334 620 | 26 | D C | Alemanha | ||
| Christian Kinsombi | €6318 | €328 536 | 25 | WB L, AM LC, F C | Alemanha | ||
| Nico Neidhart | €5733 | €298 116 | 30 | D/WB RL | Alemanha | ||
| Marco Schuster | €4563 | €237 276 | 29 | D RC, DM | Alemanha | ||
| Emil Holten | €3861 | €200 772 | 28 | ST | Dinamarca | ||
| Franz Pfanne | €3861 | €200 772 | 30 | D C, DM | Alemanha | ||
| Florian Carstens | €3861 | €200 772 | 26 | D C | Alemanha | ||
| Jonas Dirkner | €3627 | €188 604 | 22 | DM | Alemanha | ||
| Jan Mejdr | €3627 | €188 604 | 30 | D/WB RL, M R | Chéquia | ||
| Lukas Wallner | €3510 | €182 520 | 22 | D C | Áustria | ||
| Kenan Fatkić | €3510 | €182 520 | 27 | DM | Eslovénia | ||
| Maximilian Krauß | €3393 | €176 436 | 28 | AM RL | Alemanha | ||
| Paul Stock | €3276 | €170 352 | 28 | AM C | Alemanha | ||
| Cedric Harenbrock | €2808 | €146 016 | 27 | AM LC | Alemanha | ||
| Leon Reichardt | €2340 | €121 680 | 21 | D LC | Alemanha | ||
| Philipp Klewin | €2106 | €109 512 | 31 | GK | Alemanha | ||
| Benno Dietze | €1755 | €91 260 | 21 | D C, DM | Alemanha | ||
| Max Hagemoser | €1140 | €59 258 | 22 | GK | Alemanha | ||
| David Hummel | €1082 | €56 277 | 23 | AM RL, ST | Alemanha | ||
| Miłosz Brzozowski | €1053 | €54 756 | 20 | D/WB L, DM, M LC | Polónia | ||
| Felix Ruschke | €1027 | €53 418 | 22 | D LC | Alemanha | ||
| Peter Kiedl | €543 | €28 230 | 21 | ST | Áustria | ||
| Fiete Bock | - | - | 17 | AM RLC | Alemanha | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 40% da massa salarial, sobre os 23 jogadores cujo salário temos.
F.C. Hansa Rostock frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
F.C. Hansa Rostock média da Other clubs · o F.C. Hansa Rostock paga acima da média da liga em 3 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do F.C. Hansa Rostock, 2026/27
Qual é a massa salarial do F.C. Hansa Rostock em 2026/27?
A massa salarial total do F.C. Hansa Rostock em 2026/27 é de €4 005 766 por ano (€77 034 por semana) para um plantel de 24 jogadores. Temos o salário de 23 dos 24 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do F.C. Hansa Rostock?
Andreas Voglsammer é o jogador mais bem pago do F.C. Hansa Rostock, com €7605 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do F.C. Hansa Rostock?
Um jogador do F.C. Hansa Rostock com 22 anos ou mais ganha em média €3755 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de €3627. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o F.C. Hansa Rostock?
O F.C. Hansa Rostock joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































