
SV Sandhausen 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Pascal Testroet com €3276 por semana · ver as transferências do SV Sandhausen
Temos o salário de 26 dos 27 jogadores. A média é calculada sobre os 16 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 6 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pascal Testroet | €3276 | €170 352 | 34 | ST | Alemanha | ||
| Phil Halbauer | €3276 | €170 352 | 26 | D/WB/AM L | Alemanha | ||
| Robin Krauße | €3159 | €164 268 | 31 | DM | Alemanha | ||
| Benedikt Wimmer | €2925 | €152 100 | 20 | D C | Alemanha | ||
| Arthur Lyska | €2925 | €152 100 | 25 | GK | Alemanha | ||
| Denis Pfaffenrot | €2808 | €146 016 | 20 | AM RLC | Alemanha | ||
| Kwabe Schulz | €2340 | €121 680 | 26 | D LC | Alemanha | ||
| Lukas Schneller | €2340 | €121 680 | 23 | GK | Alemanha | ||
| David Mamutović | €1638 | €85 176 | 24 | AM RLC | Alemanha | ||
| Jahn Herrmann | €1287 | €66 924 | 24 | AM RLC | Alemanha | ||
| Berk Inaler | €1159 | €60 292 | 25 | D C, DM, ST | Alemanha | ||
| Luis Idjaković | €1149 | €59 745 | 23 | GK | Alemanha | ||
| Marvin Schulz | €1053 | €54 756 | 21 | AM RLC, F C | Alemanha | ||
| Melvin Ramusović | €1053 | €54 756 | 24 | DM | Bósnia e Herzegovina | ||
| Niklas Tarnat | €1053 | €54 756 | 27 | DM | Alemanha | ||
| Luca De Meester | €989 | €51 410 | 21 | AM RC | Alemanha | ||
| Leon Ampadu Wiafe | €878 | €45 630 | 23 | DM, AM C | Alemanha | ||
| Maximilian Wagner | €866 | €45 022 | 21 | ST | Alemanha | ||
| Louis Kolbe | €824 | €42 831 | 21 | D/WB/M R | Alemanha | ||
| Ken Gipson | €724 | €37 660 | 29 | D RLC | Alemanha | ||
| Teoman Akmestanli | €619 | €32 184 | 23 | D LC | Alemanha | ||
| David Zimmer | €440 | €22 876 | 18 | GK | Alemanha | ||
| Yannick Osée | €397 | €20 625 | 28 | D RC | Alemanha | ||
| Yanis Outman | €263 | €13 689 | 19 | AM LC | Alemanha | ||
| Nico Nollenberger | €206 | €10 708 | 21 | AM R | Alemanha | ||
| Pablo Martínez | €185 | €9613 | 20 | D C, DM | Alemanha | ||
| Gaoussou Dabo | - | - | 20 | D C, DM | Alemanha | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 41% da massa salarial, sobre os 26 jogadores cujo salário temos.
SV Sandhausen frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
SV Sandhausen média da Other clubs · o SV Sandhausen paga acima da média da liga em 1 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do SV Sandhausen, 2026/27
Qual é a massa salarial do SV Sandhausen em 2026/27?
A massa salarial total do SV Sandhausen em 2026/27 é de €1 967 201 por ano (€37 831 por semana) para um plantel de 27 jogadores. Temos o salário de 26 dos 27 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do SV Sandhausen?
Pascal Testroet é o jogador mais bem pago do SV Sandhausen, com €3276 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do SV Sandhausen?
Um jogador do SV Sandhausen com 22 anos ou mais ganha em média €1705 por semana em 2026/27, sobre os 16 cujo salário temos. A mediana é de €1224. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o SV Sandhausen?
O SV Sandhausen joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































