
RKC Waalwijk 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Daniël van Kaam com €3978 por semana · ver as transferências do RKC Waalwijk
Temos o salário de 31 dos 32 jogadores. A média é calculada sobre os 19 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 8 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniël van Kaam | €3978 | €206 856 | 25 | DM, AM LC | Países Baixos | ||
| Denilho Cleonise | €2808 | €146 016 | 23 | AM RL | Países Baixos | ||
| Jean-Paul Boëtius | €2457 | €127 764 | 31 | DM, AM LC | Suriname | ||
| Jesper Uneken | €2457 | €127 764 | 20 | AM/F C | Países Baixos | ||
| Juan Familia-Castillo | €2457 | €127 764 | 25 | D/WB L, DM, AM L | República Dominicana | ||
| Liam van Gelderen | €2340 | €121 680 | 24 | D RC, DM | Suriname | ||
| Niek Schiks | €2223 | €115 596 | 21 | GK | Países Baixos | ||
| Ryan Fage | €1989 | €103 428 | 21 | AM RLC | França | ||
| Richard van der Venne | €1989 | €103 428 | 33 | AM RLC, F C | Países Baixos | ||
| Yanick van Osch | €1521 | €79 092 | 28 | GK | Países Baixos | ||
| Godfried Roemeratoe | €1404 | €73 008 | 25 | DM | Curaçau | ||
| Loek Postma | €1170 | €60 840 | 22 | D RC, DM | Países Baixos | ||
| Luuk Wouters | €1170 | €60 840 | 26 | D LC | Países Baixos | ||
| Michiel Kramer | €1053 | €54 756 | 36 | ST | Países Baixos | ||
| Nazjir Held | €1053 | €54 756 | 19 | D/WB L | Curaçau | ||
| Faissal Al Mazyani | €924 | €48 064 | 20 | D/WB R, DM | Marrocos | ||
| Melle Witteveen | €886 | €46 056 | 22 | AM LC | Países Baixos | ||
| Navajo Bakboord | €874 | €45 447 | 26 | D RC | Suriname | ||
| Luuk Vogels | €873 | €45 387 | 22 | GK | Países Baixos | ||
| Marcel Schaapman | €861 | €44 778 | 23 | D LC, DM | Países Baixos | ||
| Roy Kuijpers | €819 | €42 588 | 25 | AM RLC | Países Baixos | ||
| Roshon van Eijma | €819 | €42 588 | 27 | D LC | Curaçau | ||
| Rein van Hedel | €819 | €42 588 | 20 | AM RLC | Países Baixos | ||
| Tim van de Loo | €804 | €41 797 | 22 | WB R, DM | Países Baixos | ||
| Bjarn Zorgdrager | €787 | €40 945 | 21 | D R | Países Baixos | ||
| Tim van der Leij | €779 | €40 519 | 19 | ST | Países Baixos | ||
| Mark Spenkelink | €633 | €32 914 | 28 | GK | Países Baixos | ||
| Xander Mulder | €606 | €31 515 | 20 | GK | Países Baixos | ||
| Tom Bramel | €450 | €23 423 | 19 | GK | Países Baixos | ||
| Yoram van der Veen | €351 | €18 252 | 20 | AM RL | Países Baixos | ||
| Harrie Kuster | €177 | €9187 | 19 | AM C | Países Baixos | ||
| Quentin van Beekveld | - | - | 19 | M C | Países Baixos | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 34% da massa salarial, sobre os 31 jogadores cujo salário temos.
RKC Waalwijk frente à Other clubs
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
RKC Waalwijk média da Other clubs · o RKC Waalwijk paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do RKC Waalwijk, 2026/27
Qual é a massa salarial do RKC Waalwijk em 2026/27?
A massa salarial total do RKC Waalwijk em 2026/27 é de €2 159 637 por ano (€41 531 por semana) para um plantel de 32 jogadores. Temos o salário de 31 dos 32 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do RKC Waalwijk?
Daniël van Kaam é o jogador mais bem pago do RKC Waalwijk, com €3978 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do RKC Waalwijk?
Um jogador do RKC Waalwijk com 22 anos ou mais ganha em média €1522 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de €1170. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o RKC Waalwijk?
O RKC Waalwijk joga na Other clubs. Other clubs é um escalão profissional do futebol.
Outras equipas da Other clubs








































































































