
RKC Waalwijk 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Daniël van Kaam à €3 978 par semaine · voir les transferts du RKC Waalwijk
Nous disposons du salaire de 31 des 32 joueurs. La moyenne porte sur les 19 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 8 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniël van Kaam | €3 978 | €206 856 | 25 | DM, AM LC | Pays-Bas | ||
| Denilho Cleonise | €2 808 | €146 016 | 23 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Jean-Paul Boëtius | €2 457 | €127 764 | 31 | DM, AM LC | Suriname | ||
| Jesper Uneken | €2 457 | €127 764 | 20 | AM/F C | Pays-Bas | ||
| Juan Familia-Castillo | €2 457 | €127 764 | 25 | D/WB L, DM, AM L | République dominicaine | ||
| Liam van Gelderen | €2 340 | €121 680 | 24 | D RC, DM | Suriname | ||
| Niek Schiks | €2 223 | €115 596 | 21 | GK | Pays-Bas | ||
| Ryan Fage | €1 989 | €103 428 | 21 | AM RLC | France | ||
| Richard van der Venne | €1 989 | €103 428 | 33 | AM RLC, F C | Pays-Bas | ||
| Yanick van Osch | €1 521 | €79 092 | 28 | GK | Pays-Bas | ||
| Godfried Roemeratoe | €1 404 | €73 008 | 25 | DM | Curaçao | ||
| Loek Postma | €1 170 | €60 840 | 22 | D RC, DM | Pays-Bas | ||
| Luuk Wouters | €1 170 | €60 840 | 26 | D LC | Pays-Bas | ||
| Michiel Kramer | €1 053 | €54 756 | 36 | ST | Pays-Bas | ||
| Nazjir Held | €1 053 | €54 756 | 19 | D/WB L | Curaçao | ||
| Faissal Al Mazyani | €924 | €48 064 | 20 | D/WB R, DM | Maroc | ||
| Melle Witteveen | €886 | €46 056 | 22 | AM LC | Pays-Bas | ||
| Navajo Bakboord | €874 | €45 447 | 26 | D RC | Suriname | ||
| Luuk Vogels | €873 | €45 387 | 22 | GK | Pays-Bas | ||
| Marcel Schaapman | €861 | €44 778 | 23 | D LC, DM | Pays-Bas | ||
| Roy Kuijpers | €819 | €42 588 | 25 | AM RLC | Pays-Bas | ||
| Roshon van Eijma | €819 | €42 588 | 27 | D LC | Curaçao | ||
| Rein van Hedel | €819 | €42 588 | 20 | AM RLC | Pays-Bas | ||
| Tim van de Loo | €804 | €41 797 | 22 | WB R, DM | Pays-Bas | ||
| Bjarn Zorgdrager | €787 | €40 945 | 21 | D R | Pays-Bas | ||
| Tim van der Leij | €779 | €40 519 | 19 | ST | Pays-Bas | ||
| Mark Spenkelink | €633 | €32 914 | 28 | GK | Pays-Bas | ||
| Xander Mulder | €606 | €31 515 | 20 | GK | Pays-Bas | ||
| Tom Bramel | €450 | €23 423 | 19 | GK | Pays-Bas | ||
| Yoram van der Veen | €351 | €18 252 | 20 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Harrie Kuster | €177 | €9 187 | 19 | AM C | Pays-Bas | ||
| Quentin van Beekveld | - | - | 19 | M C | Pays-Bas | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 34% de la masse salariale, sur les 31 joueurs dont nous avons le salaire.
RKC Waalwijk face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
RKC Waalwijk moyenne Other clubs · RKC Waalwijk paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de RKC Waalwijk, 2026/27
Quelle est la masse salariale de RKC Waalwijk en 2026/27 ?
La masse salariale totale de RKC Waalwijk en 2026/27 est de €2 159 637 par an (€41 531 par semaine) pour un effectif de 32 joueurs. Nous disposons du salaire de 31 des 32 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de RKC Waalwijk ?
Daniël van Kaam est le joueur le mieux payé de RKC Waalwijk, avec €3 978 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de RKC Waalwijk ?
Un joueur de RKC Waalwijk de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 522 par semaine en 2026/27, sur les 19 dont nous avons le salaire. La médiane est de €1 170. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue RKC Waalwijk ?
RKC Waalwijk évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































