HNK Rijeka 2026/27 - salaires des joueurs
Croatian First League · le mieux payé Ante Majstorović à €5 265 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 9 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ante Majstorović | €5 265 | €273 780 | 31 | Défenseur central, milieu défensif | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Toni Fruk | €4 212 | €219 024 | 24 | Milieu offensif, avant-centre | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Amer Gojak | €4 095 | €212 940 | 28 | Milieu offensif | Bosnie-Herzégovine | JUIN 2026 | ||
| Mladen Devetak | €3 393 | €176 436 | 26 | Arrière gauche | Serbie | JUIN 2027 | ||
| Merveil Ndockyt | €3 393 | €176 436 | 26 | Milieu offensif, avant-centre | Congo | JUIN 2027 | ||
| Stjepan Radeljic | €3 042 | €158 184 | 27 | Défenseur central | Bosnie-Herzégovine | JUIN 2026 | ||
| Ante Oreč | €2 925 | €152 100 | 23 | Arrière droit | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Dejan Petrovic | €2 808 | €146 016 | 27 | Milieu central | Slovénie | JUIN 2026 | ||
| Tiago Dantas | €1 872 | €97 344 | 24 | Milieu défensif, milieu offensif | Portugal | JUIN 2029 | ||
| Martin Zlomislić | €997 | €51 836 | 26 | Gardien | Bosnie-Herzégovine | JUIN 2027 | ||
| Samuele Vignato | €874 | €45 447 | 21 | Milieu offensif, avant-centre | Italie | JUIN 2029 | ||
| Ante Matej Jurić | €714 | €37 112 | 22 | Avant-centre | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Anel Husić | €608 | €31 637 | 24 | Défenseur central | Suisse | JUIN 2029 | ||
| Duje Cop | €600 | €31 211 | 35 | Ailier, avant-centre | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Gabriel Rukavina | €565 | €29 386 | 21 | Ailier | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Justas Lasickas | €557 | €28 960 | 27 | Arrière droit, milieu droit | Lituanie | JUIN 2028 | ||
| Mile Škorić | €495 | €25 735 | 34 | Défenseur central, milieu défensif | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Tornike Morchiladze | €440 | €22 876 | 23 | Ailier | Géorgie | JUIN 2028 | ||
| Téo Barisic | €264 | €13 750 | 20 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2030 | ||
| Alfonso Barco | €218 | €11 316 | 23 | Défenseur central, milieu défensif | Pérou | JUIN 2028 | ||
| Dimitri Legbo | €206 | €10 708 | 23 | Arrière gauche, ailier gauche | Côte d’Ivoire | JUIN 2028 | ||
| Branko Pavić | €150 | €7 788 | 18 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Daniel Adu-Adjei | €150 | €7 788 | 20 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2029 | ||
| Florent Shehu | €137 | €7 118 | 23 | Milieu offensif | Suisse | JANV. 2027 | ||
| Aleksa Todorović | €137 | €7 118 | 21 | Gardien | Serbie | JUIN 2029 | ||
| Noel Bodetić | €130 | €6 753 | 21 | Arrière gauche | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Luka Tomić | €117 | €6 084 | 18 | Défenseur central | Croatie | - | ||
| Dominik Thaqi | €6 | €304 | 18 | Milieu offensif | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Noa Karaselimović | - | - | 18 | Milieu défensif | Croatie | - | ||
| Ivano Gubo | - | - | 16 | Arrière gauche, milieu gauche | Croatie | - | ||
| Marko Peranović | - | - | 17 | Arrière droit | Croatie | - | ||
| Andro Slaviček | - | - | 16 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Leonardo Draguzet | - | - | 17 | Avant-centre | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Marino Čulina | - | - | 17 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Antonio Perica | - | - | 17 | Milieu offensif, avant-centre | Croatie | - | ||
| Leon Šerifi | - | - | 16 | Milieu défensif, milieu offensif | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Toma Šimunić | - | - | 17 | Défenseur central, milieu défensif | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Adrian Schweitzer | - | - | 16 | Milieu central | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Karlo Budanović | - | - | 17 | Ailier | Croatie | - | ||
| Dorian Žeželić | - | - | 16 | Ailier gauche | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Petar Klobučar | - | - | 15 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Leon Bogović | - | - | 17 | Ailier | Bosnie-Herzégovine | - | ||
| Ivan Puljić | - | - | 18 | Gardien | Croatie | - | ||
| Ivano Udovičić | - | - | 17 | Ailier | Croatie | - | ||
| Oliver Mihelić | - | - | 17 | Arrière latéral | Croatie | - | ||
| Ivor Beviakva | - | - | 17 | Milieu défensif | Croatie | - | ||
| Simon Cletus | - | - | 17 | Milieu offensif | Nigeria | JUIN 2028 | ||
| Marino Miškulin | - | - | 17 | Arrière gauche | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Talib Sibi | - | - | 18 | Milieu offensif | Gambie | JUIN 2028 | ||
| Lukas Đikić | - | - | 17 | Avant-centre | Canada | - | ||
| Fran Škalamera | - | - | 16 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Mate Peteh | - | - | 17 | Arrière gauche | Croatie | - | ||
| Roko Cerić | - | - | 16 | Ailier droit | Croatie | - | ||
| Petar Pfeifer | - | - | 18 | Milieu offensif | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Noel Prešnjak | - | - | 15 | Arrière gauche | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Vito Kovač | - | - | 17 | Gardien | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Lukas Murica | - | - | 16 | Arrière latéral | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Lovro Kitin | - | - | 18 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2028 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 53% de la masse salariale, sur les 28 joueurs dont nous avons le salaire.
HNK Rijeka face à Croatian First League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
HNK Rijeka moyenne Croatian First League · HNK Rijeka paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de HNK Rijeka, 2026/27
Quelle est la masse salariale de HNK Rijeka en 2026/27 ?
La masse salariale totale de HNK Rijeka en 2026/27 est de €1 995 187 par an (€38 369 par semaine) pour un effectif de 58 joueurs. Nous disposons du salaire de 28 des 58 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de HNK Rijeka ?
Ante Majstorović est le joueur le mieux payé de HNK Rijeka, avec €5 265 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de HNK Rijeka ?
Un joueur de HNK Rijeka de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 893 par semaine en 2026/27, sur les 19 dont nous avons le salaire. La médiane est de €997. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue HNK Rijeka ?
HNK Rijeka évolue en Croatian First League. Croatian First League (Croatie) est l'élite du football.





