GNK Dinamo Zagreb 2026/27 - salaires des joueurs
Croatian First League · le mieux payé Ismaël Bennacer à €136 890 par semaine · Gains de tous les temps
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 11 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ismaël Bennacer | €136 890 | €7 118 280 | 27 | Milieu défensif | Algérie | JUIN 2027 | ||
| Dominik Livaković | €40 950 | €2 129 400 | 30 | Gardien | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Dion Drena Beljo | €22 230 | €1 155 960 | 23 | Milieu offensif, avant-centre | Croatie | JUIN 2030 | ||
| Ronaël Pierre-Gabriel | €17 550 | €912 600 | 27 | Arrière latéral | France | JUIN 2026 | ||
| Gabriel Vidović | €16 380 | €851 760 | 21 | Milieu offensif | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Scott McKenna | €14 040 | €730 080 | 28 | Défenseur central | Écosse | JUIN 2029 | ||
| Miha Zajc | €14 040 | €730 080 | 31 | Milieu défensif, milieu offensif | Slovénie | JUIN 2027 | ||
| Luka Stojković | €10 530 | €547 560 | 21 | Milieu offensif | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Arbër Hoxha | €9 945 | €517 140 | 26 | Ailier gauche, avant-centre | Albanie | JUIN 2029 | ||
| Dino Perić | €9 828 | €511 056 | 31 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Kévin Théophile-Catherine | €9 360 | €486 720 | 35 | Défenseur central | France | JUIN 2026 | ||
| Raúl Torrente | €9 360 | €486 720 | 23 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2028 | ||
| Niko Galešić | €9 243 | €480 636 | 24 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Juan José Córdoba | €8 307 | €431 964 | 22 | Ailier | Colombie | JUIN 2028 | ||
| Josip Mišic | €8 307 | €431 964 | 31 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Matteo Perez Vinlöf | €8 073 | €419 796 | 19 | Arrière gauche | Suède | JUIN 2029 | ||
| Danijel Zagorac | €7 488 | €389 376 | 38 | Gardien | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Ivan Nevistić | €4 797 | €249 444 | 26 | Gardien | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Fran Topić | €2 691 | €139 932 | 21 | Ailier droit, avant-centre | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Noa Mikić | €2 223 | €115 596 | 18 | Arrière droit | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Bruno Goda | €1 245 | €64 734 | 27 | Arrière gauche, milieu gauche | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Mateo Lisica | €1 061 | €55 182 | 22 | Ailier droit | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Marko Soldo | €1 053 | €54 756 | 21 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Mislav Ćutuk | €987 | €51 349 | 18 | Ailier, avant-centre | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Monsef Bakrar | €835 | €43 440 | 24 | Ailier, avant-centre | Algérie | JUIN 2028 | ||
| Tomas Baković | €702 | €36 504 | 18 | Milieu défensif | Croatie | JANV. 2028 | ||
| Moris Valinčić | €556 | €28 899 | 22 | Arrière droit | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Ivan Filipović | €460 | €23 910 | 30 | Gardien | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Paul Bismarck Tabinas | €435 | €22 632 | 23 | Défenseur, milieu droit | Philippines | JUIN 2027 | ||
| Sergi Domínguez | €315 | €16 366 | 20 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2029 | ||
| Tai Znuderl | €218 | €11 316 | 18 | Gardien | Slovénie | JUIN 2028 | ||
| David Lagančić | €201 | €10 464 | 18 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Sven Šunta | €159 | €8 274 | 18 | Milieu offensif | Slovénie | JUIN 2026 | ||
| Jakob Schöny | €117 | €6 084 | 18 | Défenseur central | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Marko Zebić | €6 | €304 | 18 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Anđelo Šutalo | €6 | €304 | 18 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Nikolas Šimić | €6 | €304 | 18 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Vuk Vlahović | €6 | €304 | 18 | Ailier | Monténégro | JUIN 2026 | ||
| Adriano Debelec | - | - | 16 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Cardoso Varela | - | - | 16 | Ailier | Portugal | MAI 2028 | ||
| Krešimir Radoš | - | - | 17 | Milieu défensif, milieu offensif, avant-centre | Croatie | JUIN 2029 | ||
| Patrik Horvat | - | - | 17 | Ailier | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Jona Benkotić | - | - | 16 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Karlo Zulfić | - | - | 17 | Ailier droit | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Kaloyan Bozhkov | - | - | 17 | Milieu défensif, milieu offensif | Bulgarie | JUIN 2027 | ||
| Josip Brundić | - | - | 18 | Milieu défensif, milieu offensif | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Nikola Radnić | - | - | 17 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Maj Pirc | - | - | 16 | Ailier gauche, avant-centre | Slovénie | JUIN 2028 | ||
| Dino Škojc | - | - | 17 | Défenseur central | Croatie | JANV. 2027 | ||
| Leonardo Perković | - | - | 18 | Ailier, avant-centre | Croatie | JUIN 2028 | ||
| Ivan Paunović | - | - | 15 | Arrière gauche, milieu gauche | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Krešimir Vidić | - | - | 17 | Milieu défensif | Croatie | - | ||
| Deen Okanović | - | - | 15 | Milieu offensif | Slovénie | JUIN 2028 | ||
| Roko Landeka | - | - | 18 | Défenseur central | Croatie | - | ||
| Aleksandar Grašeski | - | - | 17 | Milieu offensif, avant-centre | Macédoine du Nord | JUIN 2027 | ||
| Petar Šimun Žaja | - | - | 17 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Niko Željković | - | - | 17 | Milieu offensif | Croatie | JANV. 2027 | ||
| Roko Ban | - | - | 16 | Avant-centre | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Gabriel Proleta | - | - | 18 | Défenseur central | Croatie | - | ||
| Sven Lovrić | - | - | 17 | Arrière gauche, milieu gauche | Croatie | - | ||
| Karlo Zirdum | - | - | 16 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Luka Radić | - | - | 16 | Arrière droit, milieu défensif | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Niko Beroš | - | - | 17 | Arrière gauche | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Ivano Safundžić | - | - | 16 | Ailier | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Fran Kramarić | - | - | 15 | Arrière droit | Croatie | JANV. 2028 | ||
| Roko Kapitanović | - | - | 16 | Milieu défensif | Croatie | JANV. 2026 | ||
| Luka Kadić | - | - | 17 | Arrière droit | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Marin Delić | - | - | 17 | Avant-centre | Croatie | - | ||
| Roko Markulin | - | - | 17 | Ailier | Croatie | JANV. 2026 | ||
| Luka Križić | - | - | 17 | Gardien | Croatie | - | ||
| Roko Smoje | - | - | 16 | Défenseur central | Croatie | - | ||
| Karlo Božić | - | - | 16 | Ailier, avant-centre | Croatie | - | ||
| Frane Mrkić | - | - | 17 | Milieu défensif | Croatie | JUIN 2026 | ||
| Gabrijel Kovačević | - | - | 17 | Gardien | Croatie | - | ||
| Josip Burić | - | - | 17 | Gardien | Croatie | - | ||
| Leon Oroz | - | - | 17 | Milieu défensif, milieu offensif | Bosnie-Herzégovine | JUIN 2027 | ||
| Pavao Herceg | - | - | 16 | Défenseur central, milieu défensif | Croatie | - | ||
| Petar Krišto | - | - | 16 | Gardien | Croatie | - | ||
| Ivan Jurčić | - | - | 17 | Ailier droit, avant-centre | Croatie | - | ||
| Ayoub Makhfaoui | - | - | 18 | Milieu offensif | France | JUIN 2029 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 63% de la masse salariale, sur les 38 joueurs dont nous avons le salaire.
GNK Dinamo Zagreb face à Croatian First League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
GNK Dinamo Zagreb moyenne Croatian First League · GNK Dinamo Zagreb paie au-dessus de la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de GNK Dinamo Zagreb, 2026/27
Quelle est la masse salariale de GNK Dinamo Zagreb en 2026/27 ?
La masse salariale totale de GNK Dinamo Zagreb en 2026/27 est de €19 271 192 par an (€370 600 par semaine) pour un effectif de 80 joueurs. Nous disposons du salaire de 38 des 80 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de GNK Dinamo Zagreb ?
Ismaël Bennacer est le joueur le mieux payé de GNK Dinamo Zagreb, avec €136 890 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de GNK Dinamo Zagreb ?
Un joueur de GNK Dinamo Zagreb de 22 ans ou plus gagne en moyenne €15 568 par semaine en 2026/27, sur les 21 dont nous avons le salaire. La médiane est de €9 243. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue GNK Dinamo Zagreb ?
GNK Dinamo Zagreb évolue en Croatian First League. Croatian First League (Croatie) est l'élite du football.













