GNK Dinamo Zagreb 2026/27 - salários dos jogadores
Croatian First League · o mais bem pago Ismaël Bennacer com €136 890 por semana · Ganhos históricos
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 11 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ismaël Bennacer | €136 890 | €7 118 280 | 27 | Médio defensivo | Argélia | 06/2027 | ||
| Dominik Livaković | €40 950 | €2 129 400 | 30 | Guarda-redes | Croácia | 06/2028 | ||
| Dion Drena Beljo | €22 230 | €1 155 960 | 23 | Médio ofensivo, ponta de lança | Croácia | 06/2030 | ||
| Ronaël Pierre-Gabriel | €17 550 | €912 600 | 27 | Lateral | França | 06/2026 | ||
| Gabriel Vidović | €16 380 | €851 760 | 21 | Médio ofensivo | Croácia | 06/2029 | ||
| Scott McKenna | €14 040 | €730 080 | 28 | Defesa-central | Escócia | 06/2029 | ||
| Miha Zajc | €14 040 | €730 080 | 31 | Médio defensivo, médio ofensivo | Eslovénia | 06/2027 | ||
| Luka Stojković | €10 530 | €547 560 | 21 | Médio ofensivo | Croácia | 06/2028 | ||
| Arbër Hoxha | €9945 | €517 140 | 26 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Albânia | 06/2029 | ||
| Dino Perić | €9828 | €511 056 | 31 | Defesa-central | Croácia | 06/2026 | ||
| Kévin Théophile-Catherine | €9360 | €486 720 | 35 | Defesa-central | França | 06/2026 | ||
| Raúl Torrente | €9360 | €486 720 | 23 | Defesa-central | Espanha | 06/2028 | ||
| Niko Galešić | €9243 | €480 636 | 24 | Defesa-central | Croácia | 06/2029 | ||
| Juan José Córdoba | €8307 | €431 964 | 22 | Extremo | Colômbia | 06/2028 | ||
| Josip Mišic | €8307 | €431 964 | 31 | Médio defensivo | Croácia | 06/2029 | ||
| Matteo Perez Vinlöf | €8073 | €419 796 | 19 | Lateral esquerdo | Suécia | 06/2029 | ||
| Danijel Zagorac | €7488 | €389 376 | 38 | Guarda-redes | Croácia | 06/2026 | ||
| Ivan Nevistić | €4797 | €249 444 | 26 | Guarda-redes | Croácia | 06/2028 | ||
| Fran Topić | €2691 | €139 932 | 21 | Extremo direito, ponta de lança | Croácia | 06/2029 | ||
| Noa Mikić | €2223 | €115 596 | 18 | Lateral direito | Croácia | 06/2028 | ||
| Bruno Goda | €1245 | €64 734 | 27 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Croácia | 06/2027 | ||
| Mateo Lisica | €1061 | €55 182 | 22 | Extremo direito | Croácia | 06/2029 | ||
| Marko Soldo | €1053 | €54 756 | 21 | Médio defensivo | Croácia | 06/2029 | ||
| Mislav Ćutuk | €987 | €51 349 | 18 | Extremo, ponta de lança | Croácia | 06/2028 | ||
| Monsef Bakrar | €835 | €43 440 | 24 | Extremo, ponta de lança | Argélia | 06/2028 | ||
| Tomas Baković | €702 | €36 504 | 18 | Médio defensivo | Croácia | 01/2028 | ||
| Moris Valinčić | €556 | €28 899 | 22 | Lateral direito | Croácia | 06/2029 | ||
| Ivan Filipović | €460 | €23 910 | 30 | Guarda-redes | Croácia | 06/2027 | ||
| Paul Bismarck Tabinas | €435 | €22 632 | 23 | Defesa, médio direito | Filipinas | 06/2027 | ||
| Sergi Domínguez | €315 | €16 366 | 20 | Defesa-central | Espanha | 06/2029 | ||
| Tai Znuderl | €218 | €11 316 | 18 | Guarda-redes | Eslovénia | 06/2028 | ||
| David Lagančić | €201 | €10 464 | 18 | Defesa-central | Croácia | 06/2026 | ||
| Sven Šunta | €159 | €8274 | 18 | Médio ofensivo | Eslovénia | 06/2026 | ||
| Jakob Schöny | €117 | €6084 | 18 | Defesa-central | Áustria | 06/2026 | ||
| Marko Zebić | €6 | €304 | 18 | Defesa-central | Croácia | 06/2028 | ||
| Anđelo Šutalo | €6 | €304 | 18 | Médio defensivo | Croácia | 06/2026 | ||
| Nikolas Šimić | €6 | €304 | 18 | Defesa-central | Croácia | 06/2026 | ||
| Vuk Vlahović | €6 | €304 | 18 | Extremo | Montenegro | 06/2026 | ||
| Adriano Debelec | - | - | 16 | Médio defensivo | Croácia | 06/2028 | ||
| Cardoso Varela | - | - | 16 | Extremo | Portugal | 05/2028 | ||
| Krešimir Radoš | - | - | 17 | Médio defensivo, médio ofensivo, ponta de lança | Croácia | 06/2029 | ||
| Patrik Horvat | - | - | 17 | Extremo | Croácia | 06/2028 | ||
| Jona Benkotić | - | - | 16 | Médio defensivo | Croácia | 06/2027 | ||
| Karlo Zulfić | - | - | 17 | Extremo direito | Croácia | 06/2028 | ||
| Kaloyan Bozhkov | - | - | 17 | Médio defensivo, médio ofensivo | Bulgária | 06/2027 | ||
| Josip Brundić | - | - | 18 | Médio defensivo, médio ofensivo | Croácia | 06/2026 | ||
| Nikola Radnić | - | - | 17 | Defesa-central | Croácia | 06/2028 | ||
| Maj Pirc | - | - | 16 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Eslovénia | 06/2028 | ||
| Dino Škojc | - | - | 17 | Defesa-central | Croácia | 01/2027 | ||
| Leonardo Perković | - | - | 18 | Extremo, ponta de lança | Croácia | 06/2028 | ||
| Ivan Paunović | - | - | 15 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Croácia | 06/2027 | ||
| Krešimir Vidić | - | - | 17 | Médio defensivo | Croácia | - | ||
| Deen Okanović | - | - | 15 | Médio ofensivo | Eslovénia | 06/2028 | ||
| Roko Landeka | - | - | 18 | Defesa-central | Croácia | - | ||
| Aleksandar Grašeski | - | - | 17 | Médio ofensivo, ponta de lança | Macedónia do Norte | 06/2027 | ||
| Petar Šimun Žaja | - | - | 17 | Defesa-central | Croácia | 06/2026 | ||
| Niko Željković | - | - | 17 | Médio ofensivo | Croácia | 01/2027 | ||
| Roko Ban | - | - | 16 | Ponta de lança | Croácia | 06/2027 | ||
| Gabriel Proleta | - | - | 18 | Defesa-central | Croácia | - | ||
| Sven Lovrić | - | - | 17 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Croácia | - | ||
| Karlo Zirdum | - | - | 16 | Defesa-central | Croácia | 06/2027 | ||
| Luka Radić | - | - | 16 | Lateral direito, médio defensivo | Croácia | 06/2026 | ||
| Niko Beroš | - | - | 17 | Lateral esquerdo | Croácia | 06/2026 | ||
| Ivano Safundžić | - | - | 16 | Extremo | Croácia | 06/2026 | ||
| Fran Kramarić | - | - | 15 | Lateral direito | Croácia | 01/2028 | ||
| Roko Kapitanović | - | - | 16 | Médio defensivo | Croácia | 01/2026 | ||
| Luka Kadić | - | - | 17 | Lateral direito | Croácia | 06/2026 | ||
| Marin Delić | - | - | 17 | Ponta de lança | Croácia | - | ||
| Roko Markulin | - | - | 17 | Extremo | Croácia | 01/2026 | ||
| Luka Križić | - | - | 17 | Guarda-redes | Croácia | - | ||
| Roko Smoje | - | - | 16 | Defesa-central | Croácia | - | ||
| Karlo Božić | - | - | 16 | Extremo, ponta de lança | Croácia | - | ||
| Frane Mrkić | - | - | 17 | Médio defensivo | Croácia | 06/2026 | ||
| Gabrijel Kovačević | - | - | 17 | Guarda-redes | Croácia | - | ||
| Josip Burić | - | - | 17 | Guarda-redes | Croácia | - | ||
| Leon Oroz | - | - | 17 | Médio defensivo, médio ofensivo | Bósnia e Herzegovina | 06/2027 | ||
| Pavao Herceg | - | - | 16 | Defesa-central, médio defensivo | Croácia | - | ||
| Petar Krišto | - | - | 16 | Guarda-redes | Croácia | - | ||
| Ivan Jurčić | - | - | 17 | Extremo direito, ponta de lança | Croácia | - | ||
| Ayoub Makhfaoui | - | - | 18 | Médio ofensivo | França | 06/2029 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 63% da massa salarial, sobre os 38 jogadores cujo salário temos.
GNK Dinamo Zagreb frente à Croatian First League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
GNK Dinamo Zagreb média da Croatian First League · o GNK Dinamo Zagreb paga acima da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do GNK Dinamo Zagreb, 2026/27
Qual é a massa salarial do GNK Dinamo Zagreb em 2026/27?
A massa salarial total do GNK Dinamo Zagreb em 2026/27 é de €19 271 192 por ano (€370 600 por semana) para um plantel de 80 jogadores. Temos o salário de 38 dos 80 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do GNK Dinamo Zagreb?
Ismaël Bennacer é o jogador mais bem pago do GNK Dinamo Zagreb, com €136 890 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do GNK Dinamo Zagreb?
Um jogador do GNK Dinamo Zagreb com 22 anos ou mais ganha em média €15 568 por semana em 2026/27, sobre os 21 cujo salário temos. A mediana é de €9243. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o GNK Dinamo Zagreb?
O GNK Dinamo Zagreb joga na Croatian First League. Croatian First League (Croácia) é o principal escalão do futebol.













