
RKC Waalwijk 2026/27 - stipendi dei giocatori
Other clubs · il più pagato Daniël van Kaam a €3978 a settimana · vedi il mercato del RKC Waalwijk
Disponiamo dello stipendio di 31 dei 32 giocatori. La media è calcolata sui 19 giocatori dai 22 anni in su di cui abbiamo lo stipendio.
Dove vanno i soldi
Quota del monte ingaggi settimanale per reparto · 8 giocatori coprono due reparti e contano per metà in ciascuno
Stipendi della rosa
| Segui | GIOCATORE | SETTIMANALE ▼ | ANNUALE | ETÀ | RUOLO | NAZIONALITÀ | CONFRONTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniël van Kaam | €3978 | €206.856 | 25 | DM, AM LC | Paesi Bassi | ||
| Denilho Cleonise | €2808 | €146.016 | 23 | AM RL | Paesi Bassi | ||
| Jean-Paul Boëtius | €2457 | €127.764 | 31 | DM, AM LC | Suriname | ||
| Jesper Uneken | €2457 | €127.764 | 20 | AM/F C | Paesi Bassi | ||
| Juan Familia-Castillo | €2457 | €127.764 | 25 | D/WB L, DM, AM L | Repubblica Dominicana | ||
| Liam van Gelderen | €2340 | €121.680 | 24 | D RC, DM | Suriname | ||
| Niek Schiks | €2223 | €115.596 | 21 | GK | Paesi Bassi | ||
| Ryan Fage | €1989 | €103.428 | 21 | AM RLC | Francia | ||
| Richard van der Venne | €1989 | €103.428 | 33 | AM RLC, F C | Paesi Bassi | ||
| Yanick van Osch | €1521 | €79.092 | 28 | GK | Paesi Bassi | ||
| Godfried Roemeratoe | €1404 | €73.008 | 25 | DM | Curaçao | ||
| Loek Postma | €1170 | €60.840 | 22 | D RC, DM | Paesi Bassi | ||
| Luuk Wouters | €1170 | €60.840 | 26 | D LC | Paesi Bassi | ||
| Michiel Kramer | €1053 | €54.756 | 36 | ST | Paesi Bassi | ||
| Nazjir Held | €1053 | €54.756 | 19 | D/WB L | Curaçao | ||
| Faissal Al Mazyani | €924 | €48.064 | 20 | D/WB R, DM | Marocco | ||
| Melle Witteveen | €886 | €46.056 | 22 | AM LC | Paesi Bassi | ||
| Navajo Bakboord | €874 | €45.447 | 26 | D RC | Suriname | ||
| Luuk Vogels | €873 | €45.387 | 22 | GK | Paesi Bassi | ||
| Marcel Schaapman | €861 | €44.778 | 23 | D LC, DM | Paesi Bassi | ||
| Roy Kuijpers | €819 | €42.588 | 25 | AM RLC | Paesi Bassi | ||
| Roshon van Eijma | €819 | €42.588 | 27 | D LC | Curaçao | ||
| Rein van Hedel | €819 | €42.588 | 20 | AM RLC | Paesi Bassi | ||
| Tim van de Loo | €804 | €41.797 | 22 | WB R, DM | Paesi Bassi | ||
| Bjarn Zorgdrager | €787 | €40.945 | 21 | D R | Paesi Bassi | ||
| Tim van der Leij | €779 | €40.519 | 19 | ST | Paesi Bassi | ||
| Mark Spenkelink | €633 | €32.914 | 28 | GK | Paesi Bassi | ||
| Xander Mulder | €606 | €31.515 | 20 | GK | Paesi Bassi | ||
| Tom Bramel | €450 | €23.423 | 19 | GK | Paesi Bassi | ||
| Yoram van der Veen | €351 | €18.252 | 20 | AM RL | Paesi Bassi | ||
| Harrie Kuster | €177 | €9187 | 19 | AM C | Paesi Bassi | ||
| Quentin van Beekveld | - | - | 19 | M C | Paesi Bassi | ||
Stipendio ed età
Ogni punto è un giocatore - in alto a sinistra costoso e giovane
Piramide degli stipendi della rosa
Giocatori per fascia di stipendio, rispetto alla quota di monte ingaggi che assorbono
I 5 più pagati assorbono il 34% del monte ingaggi, sui 31 giocatori di cui abbiamo lo stipendio.
RKC Waalwijk contro Other clubs
Stipendio settimanale medio per reparto, questa rosa contro il campionato - sui giocatori dai 22 anni in su di cui abbiamo lo stipendio
RKC Waalwijk media Other clubs · il RKC Waalwijk paga sotto la media del campionato in tutti. Il numero accanto a ogni etichetta indica i giocatori su cui è calcolata la media del club.
Scadenze di contratto
Quando scadono i contratti attuali
Domande frequenti
Stipendi del RKC Waalwijk, 2026/27
Qual è il monte ingaggi del RKC Waalwijk nel 2026/27?
Il monte ingaggi totale del RKC Waalwijk nel 2026/27 è di €2.159.637 all'anno (€41.531 a settimana) per una rosa di 32 giocatori. Disponiamo dello stipendio di 31 dei 32 giocatori.
Chi è il giocatore più pagato del RKC Waalwijk?
Daniël van Kaam è il giocatore più pagato del RKC Waalwijk, con €3978 a settimana.
Qual è lo stipendio medio di un giocatore del RKC Waalwijk?
Un giocatore del RKC Waalwijk dai 22 anni in su guadagna in media €1522 a settimana nel 2026/27, sui 19 di cui abbiamo lo stipendio. La mediana è di €1170. L'elenco della rosa qui sotto arriva fino all'età del settore giovanile, quindi la media riguarda solo i giocatori senior.
In quale campionato gioca il RKC Waalwijk?
Il RKC Waalwijk gioca in Other clubs. Other clubs è una divisione professionistica del calcio.
Altre squadre della Other clubs








































































































