
RKC Waalwijk 2026/27 - salários dos jogadores
Other clubs · o mais bem pago Daniël van Kaam com R$23.800 por semana · ver as transferências do RKC Waalwijk
Temos o salário de 31 dos 32 jogadores. A média é calculada sobre os 19 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Participação na folha salarial semanal por setor · 8 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do elenco
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniël van Kaam | R$23.800 | R$1.237.600 | 25 | DM, AM LC | Países Baixos | ||
| Denilho Cleonise | R$16.800 | R$873.600 | 23 | AM RL | Países Baixos | ||
| Jean-Paul Boëtius | R$14.700 | R$764.400 | 31 | DM, AM LC | Suriname | ||
| Jesper Uneken | R$14.700 | R$764.400 | 20 | AM/F C | Países Baixos | ||
| Juan Familia-Castillo | R$14.700 | R$764.400 | 25 | D/WB L, DM, AM L | República Dominicana | ||
| Liam van Gelderen | R$14.000 | R$728.000 | 24 | D RC, DM | Suriname | ||
| Niek Schiks | R$13.300 | R$691.600 | 21 | GK | Países Baixos | ||
| Ryan Fage | R$11.900 | R$618.800 | 21 | AM RLC | França | ||
| Richard van der Venne | R$11.900 | R$618.800 | 33 | AM RLC, F C | Países Baixos | ||
| Yanick van Osch | R$9.100 | R$473.200 | 28 | GK | Países Baixos | ||
| Godfried Roemeratoe | R$8.400 | R$436.800 | 25 | DM | Curaçao | ||
| Loek Postma | R$7.000 | R$364.000 | 22 | D RC, DM | Países Baixos | ||
| Luuk Wouters | R$7.000 | R$364.000 | 26 | D LC | Países Baixos | ||
| Michiel Kramer | R$6.300 | R$327.600 | 36 | ST | Países Baixos | ||
| Nazjir Held | R$6.300 | R$327.600 | 19 | D/WB L | Curaçao | ||
| Faissal Al Mazyani | R$5.530 | R$287.560 | 20 | D/WB R, DM | Marrocos | ||
| Melle Witteveen | R$5.299 | R$275.548 | 22 | AM LC | Países Baixos | ||
| Navajo Bakboord | R$5.229 | R$271.908 | 26 | D RC | Suriname | ||
| Luuk Vogels | R$5.222 | R$271.544 | 22 | GK | Países Baixos | ||
| Marcel Schaapman | R$5.152 | R$267.904 | 23 | D LC, DM | Países Baixos | ||
| Roy Kuijpers | R$4.900 | R$254.800 | 25 | AM RLC | Países Baixos | ||
| Roshon van Eijma | R$4.900 | R$254.800 | 27 | D LC | Curaçao | ||
| Rein van Hedel | R$4.900 | R$254.800 | 20 | AM RLC | Países Baixos | ||
| Tim van de Loo | R$4.809 | R$250.068 | 22 | WB R, DM | Países Baixos | ||
| Bjarn Zorgdrager | R$4.711 | R$244.972 | 21 | D R | Países Baixos | ||
| Tim van der Leij | R$4.662 | R$242.424 | 19 | ST | Países Baixos | ||
| Mark Spenkelink | R$3.787 | R$196.924 | 28 | GK | Países Baixos | ||
| Xander Mulder | R$3.626 | R$188.552 | 20 | GK | Países Baixos | ||
| Tom Bramel | R$2.695 | R$140.140 | 19 | GK | Países Baixos | ||
| Yoram van der Veen | R$2.100 | R$109.200 | 20 | AM RL | Países Baixos | ||
| Harrie Kuster | R$1.057 | R$54.964 | 19 | AM C | Países Baixos | ||
| Quentin van Beekveld | - | - | 19 | M C | Países Baixos | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - no alto à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do elenco
Jogadores por faixa salarial, ante a fatia da folha que consomem
Os 5 mais bem pagos levam 34% da folha salarial, sobre os 31 jogadores cujo salário temos.
RKC Waalwijk contra o Other clubs
Salário semanal médio por setor, este elenco frente à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
RKC Waalwijk média da Other clubs · o RKC Waalwijk paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do RKC Waalwijk, 2026/27
Qual é a folha salarial do RKC Waalwijk em 2026/27?
A folha salarial total do RKC Waalwijk em 2026/27 é de R$12.920.908 por ano (R$248.479 por semana) para um elenco de 32 jogadores. Temos o salário de 31 dos 32 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do RKC Waalwijk?
Daniël van Kaam é o jogador mais bem pago do RKC Waalwijk, com R$23.800 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do RKC Waalwijk?
Um jogador do RKC Waalwijk com 22 anos ou mais ganha em média R$9.107 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de R$7.000. A lista do elenco abaixo desce até a idade da base, por isso a média cobre apenas os jogadores profissionais.
Em que liga o RKC Waalwijk joga?
O RKC Waalwijk joga na Other clubs. Other clubs é uma divisão profissional do futebol.
Outros times da Other clubs








































































































