
RKC Waalwijk 2026/27 - Spielergehälter
Other clubs · Topverdiener Daniël van Kaam mit €3.978 pro Woche · Transfers von RKC Waalwijk ansehen
Uns liegt für 31 der 32 Spieler ein Gehalt vor. Der Durchschnitt bezieht sich auf die 19 Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt.
Wohin das Geld fließt
Anteil am wöchentlichen Gehaltsbudget nach Mannschaftsteil · 8 Spieler decken zwei Gruppen ab und zählen in jeder zur Hälfte
Kadergehälter
| Merken | SPIELER | WÖCHENTLICH ▼ | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | NATION | VERGLEICHEN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniël van Kaam | €3.978 | €206.856 | 25 | DM, AM LC | Niederlande | ||
| Denilho Cleonise | €2.808 | €146.016 | 23 | AM RL | Niederlande | ||
| Jean-Paul Boëtius | €2.457 | €127.764 | 31 | DM, AM LC | Suriname | ||
| Jesper Uneken | €2.457 | €127.764 | 20 | AM/F C | Niederlande | ||
| Juan Familia-Castillo | €2.457 | €127.764 | 25 | D/WB L, DM, AM L | Dominikanische Republik | ||
| Liam van Gelderen | €2.340 | €121.680 | 24 | D RC, DM | Suriname | ||
| Niek Schiks | €2.223 | €115.596 | 21 | GK | Niederlande | ||
| Ryan Fage | €1.989 | €103.428 | 21 | AM RLC | Frankreich | ||
| Richard van der Venne | €1.989 | €103.428 | 33 | AM RLC, F C | Niederlande | ||
| Yanick van Osch | €1.521 | €79.092 | 28 | GK | Niederlande | ||
| Godfried Roemeratoe | €1.404 | €73.008 | 25 | DM | Curaçao | ||
| Loek Postma | €1.170 | €60.840 | 22 | D RC, DM | Niederlande | ||
| Luuk Wouters | €1.170 | €60.840 | 26 | D LC | Niederlande | ||
| Michiel Kramer | €1.053 | €54.756 | 36 | ST | Niederlande | ||
| Nazjir Held | €1.053 | €54.756 | 19 | D/WB L | Curaçao | ||
| Faissal Al Mazyani | €924 | €48.064 | 20 | D/WB R, DM | Marokko | ||
| Melle Witteveen | €886 | €46.056 | 22 | AM LC | Niederlande | ||
| Navajo Bakboord | €874 | €45.447 | 26 | D RC | Suriname | ||
| Luuk Vogels | €873 | €45.387 | 22 | GK | Niederlande | ||
| Marcel Schaapman | €861 | €44.778 | 23 | D LC, DM | Niederlande | ||
| Roy Kuijpers | €819 | €42.588 | 25 | AM RLC | Niederlande | ||
| Roshon van Eijma | €819 | €42.588 | 27 | D LC | Curaçao | ||
| Rein van Hedel | €819 | €42.588 | 20 | AM RLC | Niederlande | ||
| Tim van de Loo | €804 | €41.797 | 22 | WB R, DM | Niederlande | ||
| Bjarn Zorgdrager | €787 | €40.945 | 21 | D R | Niederlande | ||
| Tim van der Leij | €779 | €40.519 | 19 | ST | Niederlande | ||
| Mark Spenkelink | €633 | €32.914 | 28 | GK | Niederlande | ||
| Xander Mulder | €606 | €31.515 | 20 | GK | Niederlande | ||
| Tom Bramel | €450 | €23.423 | 19 | GK | Niederlande | ||
| Yoram van der Veen | €351 | €18.252 | 20 | AM RL | Niederlande | ||
| Harrie Kuster | €177 | €9.187 | 19 | AM C | Niederlande | ||
| Quentin van Beekveld | - | - | 19 | M C | Niederlande | ||
Gehalt und Alter
Jeder Punkt ist ein Spieler - oben links teuer und jung
Gehaltspyramide des Kaders
Spieler je Gehaltsstufe, gegenübergestellt ihrem Anteil am Budget
Die fünf Topverdiener nehmen 34% des Gehaltsbudgets ein, bezogen auf die 31 Spieler, für die uns ein Gehalt vorliegt.
RKC Waalwijk im Vergleich zur Other clubs
Durchschnittliches Wochengehalt nach Positionsgruppe, dieser Kader gegen die Liga - über Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt
RKC Waalwijk Durchschnitt Other clubs · RKC Waalwijk zahlt in allen unter dem Ligadurchschnitt. Die Zahl neben jeder Bezeichnung sind die Spieler, über die der Klubdurchschnitt gebildet wird.
Vertragsenden
Wann die aktuellen Verträge auslaufen
Häufige Fragen
Gehälter von RKC Waalwijk, 2026/27
Wie hoch ist das Gehaltsbudget von RKC Waalwijk in 2026/27?
Das gesamte Gehaltsbudget von RKC Waalwijk beträgt in 2026/27 €2.159.637 pro Jahr (€41.531 pro Woche) bei einem Kader von 32 Spielern. Uns liegt für 31 der 32 Spieler ein Gehalt vor.
Wer ist der Topverdiener bei RKC Waalwijk?
Daniël van Kaam ist der bestbezahlte Spieler bei RKC Waalwijk und verdient €3.978 pro Woche.
Wie hoch ist das durchschnittliche Spielergehalt bei RKC Waalwijk?
Ein Spieler von RKC Waalwijk ab 22 Jahren verdient in 2026/27 im Schnitt €1.522 pro Woche, bezogen auf die 19, für die uns ein Gehalt vorliegt. Der Median liegt bei €1.170. Die Kaderliste unten reicht bis ins Nachwuchsalter hinunter, der Durchschnitt umfasst deshalb nur die Profis.
In welcher Liga spielt RKC Waalwijk?
RKC Waalwijk spielt in der Other clubs. Other clubs ist eine Profiliga im Fußball.
Weitere Teams der Other clubs








































































































