
VVV-Venlo 2026/27 - Spielergehälter
Other clubs · Topverdiener Driess Saddiki mit €2.808 pro Woche · Transfers von VVV-Venlo ansehen
Uns liegt für 50 der 79 Spieler ein Gehalt vor. Der Durchschnitt bezieht sich auf die 13 Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt.
Wohin das Geld fließt
Anteil am wöchentlichen Gehaltsbudget nach Mannschaftsteil · 15 Spieler decken zwei Gruppen ab und zählen in jeder zur Hälfte
Kadergehälter
| Merken | SPIELER | WÖCHENTLICH ▼ | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | NATION | VERGLEICHEN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Driess Saddiki | €2.808 | €146.016 | 28 | DM | Marokko | ||
| Joshua Eijgenraam | €2.457 | €127.764 | 23 | DM | Niederlande | ||
| Lasse Wehmeyer | €2.340 | €121.680 | 23 | AM RL | Deutschland | ||
| Philip Heise | €2.106 | €109.512 | 34 | D/WB L | Deutschland | ||
| Edhy Zuliani | €1.521 | €79.092 | 20 | AM RLC | Algerien | ||
| Diego van Oorschot | €1.093 | €56.825 | 19 | ST | Niederlande | ||
| Mohammed Idriss | €1.088 | €56.581 | 20 | DM | Niederlande | ||
| Dean Zandbergen | €1.059 | €55.060 | 23 | AM/F C | Niederlande | ||
| Gabin Blancquart | €1.058 | €54.999 | 21 | D RC | Frankreich | ||
| Nassim Aït Mouhou | €1.053 | €54.756 | 20 | DM, AM RLC | Marokko | ||
| Luuk Verheij | €999 | €51.957 | 19 | D RC, DM | Niederlande | ||
| Navarone Foor | €976 | €50.741 | 33 | AM RLC | Niederlande | ||
| Diego van Zutphen | €966 | €50.254 | 20 | D/WB R | Niederlande | ||
| Dylan Timber | €966 | €50.254 | 25 | D RC | Curaçao | ||
| Björn van Zijl | €938 | €48.794 | 21 | AM R, ST | Niederlande | ||
| Joep Kluskens | €896 | €46.603 | 22 | D C, DM | Niederlande | ||
| Michael Davis | €886 | €46.056 | 23 | D/WB RL | Belgien | ||
| Naïm Matoug | €874 | €45.447 | 22 | AM RLC | Niederlande | ||
| Thomas Reinders | €779 | €40.519 | 21 | D C | Niederlande | ||
| Yousri Sbai | €721 | €37.477 | 20 | D C, DM | Niederlande | ||
| Lars de Blok | €711 | €36.991 | 21 | D/WB L | Niederlande | ||
| Youri Schoonderwaldt | €669 | €34.800 | 25 | GK | Niederlande | ||
| Trevor Doornbusch | €653 | €33.949 | 26 | GK | Curaçao | ||
| Avanesh Satheskumar | €468 | €24.336 | 20 | AM C | Deutschland | ||
| Layee Kromah | €420 | €21.842 | 22 | AM RL, ST | Niederlande | ||
| Tristan Schenkhuizen | €337 | €17.522 | 21 | DM, AM C | Niederlande | ||
| Jorn Triep | €311 | €16.183 | 20 | AM/F C | Niederlande | ||
| Aassim Farah | €257 | €13.385 | 19 | D C | Niederlande | ||
| Sacha Deighton | €257 | €13.385 | 20 | D/WB RL | Indonesien | ||
| Jens Jenniskens | €207 | €10.769 | 21 | D C, DM | Niederlande | ||
| Jari Horsten | €202 | €10.525 | 18 | AM C | Niederlande | ||
| David Dailoski | €194 | €10.099 | 20 | D RLC | Nordmazedonien | ||
| Chey Loureiro | €177 | €9.187 | 19 | AM RL | Portugal | ||
| Gio Loureiro | €177 | €9.187 | 19 | AM C | Portugal | ||
| Tijn Joosten | €153 | €7.970 | 19 | D C | Niederlande | ||
| Zidane Taylan | €153 | €7.970 | 19 | GK | Deutschland | ||
| Max Bongers | €153 | €7.970 | 19 | D/WB RL | Niederlande | ||
| Shakir Lahiani | €133 | €6.936 | 19 | AM C | Niederlande | ||
| Lars David | €133 | €6.936 | 19 | AM C | Niederlande | ||
| Resley Kessels | €133 | €6.936 | 18 | AM RC | Niederlande | ||
| Devy Hendrikx | €133 | €6.936 | 18 | ST | Niederlande | ||
| Yousri el Anbri | €133 | €6.936 | 19 | D C | Niederlande | ||
| Michel Stegner | €115 | €5.962 | 18 | D C, DM | Deutschland | ||
| Raf Vullers | €115 | €5.962 | 18 | DM | Niederlande | ||
| Finn Johnson | €115 | €5.962 | 18 | D RL | Niederlande | ||
| Kyan Korsten | €115 | €5.962 | 18 | D C, DM | Niederlande | ||
| Finn van der Sterren | €115 | €5.962 | 18 | D C | Niederlande | ||
| Stijn van Bussel | €115 | €5.962 | 18 | D LC | Niederlande | ||
| Luca van der Velden | €115 | €5.962 | 18 | AM RL, ST | Niederlande | ||
| Jay de Graef | €115 | €5.962 | 18 | D RL, DM | Niederlande | ||
| Pepijn Vallen | - | - | 19 | GK | Niederlande | ||
| Elias el Asri | - | - | 17 | DM, AM C | Niederlande | ||
| Thomas Janssen | - | - | 17 | AM RL | Niederlande | ||
| Roel van den Broek | - | - | 17 | AM RL, ST | Niederlande | ||
| Jenairo Jansen | - | - | 16 | AM RL | Niederlande | ||
| Manssour Saadouni | - | - | 16 | D L | Niederlande | ||
| Raf Schaefer | - | - | 16 | D C | Niederlande | ||
| Kian Geven | - | - | 17 | AM RL | Niederlande | ||
| Stern Spijkers | - | - | 15 | AM C | Niederlande | ||
| Junior Ferreira | - | - | 16 | DM | Niederlande | ||
| Glenn Knorr | - | - | 16 | ST | Niederlande | ||
| Janne Timmermanns | - | - | 16 | D R | Deutschland | ||
| Kay Bongers | - | - | 16 | D C | Niederlande | ||
| Charlie Davidson | - | - | 16 | DM | Deutschland | ||
| Ismael Tajjiou | - | - | 19 | AM RL | Niederlande | ||
| Yannick Keijser | - | - | 20 | DM, AM LC | Niederlande | ||
| Nathan la Cruz | - | - | 19 | AM C | Aruba | ||
| Eleaza Ayebi | - | - | 19 | D/WB/M L | Niederlande | ||
| Jaylen Jones | - | - | 17 | D LC | Niederlande | ||
| Noël van Bolhuis | - | - | 18 | GK | Niederlande | ||
| Keano Kuijpers | - | - | 17 | D C, DM | Niederlande | ||
| Kevin Vervoort | - | - | 16 | D C | Niederlande | ||
| Youssef Mephtah | - | - | 20 | AM RL | Niederlande | ||
| Emiel Koops | - | - | 19 | GK | Niederlande | ||
| Consrich Sprenger | - | - | 18 | AM RL, ST | Deutschland | ||
| Maarten van Grootel | - | - | 17 | AM RL | Niederlande | ||
| Lutz Böhme | - | - | 16 | GK | Deutschland | ||
| Merot Grüntjens | - | - | 16 | D C, DM | Deutschland | ||
| Milan Hendericks | - | - | 16 | D C, DM | Tschechien | ||
Gehalt und Alter
Jeder Punkt ist ein Spieler - oben links teuer und jung
Gehaltspyramide des Kaders
Spieler je Gehaltsstufe, gegenübergestellt ihrem Anteil am Budget
Die fünf Topverdiener nehmen 34% des Gehaltsbudgets ein, bezogen auf die 50 Spieler, für die uns ein Gehalt vorliegt.
VVV-Venlo im Vergleich zur Other clubs
Durchschnittliches Wochengehalt nach Positionsgruppe, dieser Kader gegen die Liga - über Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt
VVV-Venlo Durchschnitt Other clubs · VVV-Venlo zahlt in allen unter dem Ligadurchschnitt. Die Zahl neben jeder Bezeichnung sind die Spieler, über die der Klubdurchschnitt gebildet wird.
Vertragsenden
Wann die aktuellen Verträge auslaufen
Häufige Fragen
Gehälter von VVV-Venlo, 2026/27
Wie hoch ist das Gehaltsbudget von VVV-Venlo in 2026/27?
Das gesamte Gehaltsbudget von VVV-Venlo beträgt in 2026/27 €1.698.835 pro Jahr (€32.670 pro Woche) bei einem Kader von 79 Spielern. Uns liegt für 50 der 79 Spieler ein Gehalt vor.
Wer ist der Topverdiener bei VVV-Venlo?
Driess Saddiki ist der bestbezahlte Spieler bei VVV-Venlo und verdient €2.808 pro Woche.
Wie hoch ist das durchschnittliche Spielergehalt bei VVV-Venlo?
Ein Spieler von VVV-Venlo ab 22 Jahren verdient in 2026/27 im Schnitt €1.316 pro Woche, bezogen auf die 13, für die uns ein Gehalt vorliegt. Der Median liegt bei €966. Die Kaderliste unten reicht bis ins Nachwuchsalter hinunter, der Durchschnitt umfasst deshalb nur die Profis.
In welcher Liga spielt VVV-Venlo?
VVV-Venlo spielt in der Other clubs. Other clubs ist eine Profiliga im Fußball.
Weitere Teams der Other clubs








































































































