
VVV-Venlo 2026/27 - salarios de los jugadores
Other clubs · el mejor pagado Driess Saddiki con MX$55,272 por semana · ver los fichajes del VVV-Venlo
Tenemos el salario de 50 de los 79 jugadores. La media se calcula sobre los 13 jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos.
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación · 15 jugadores cubren dos demarcaciones y cuentan la mitad en cada una
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Driess Saddiki | MX$55,272 | MX$2,874,144 | 28 | DM | Marruecos | ||
| Joshua Eijgenraam | MX$48,363 | MX$2,514,876 | 23 | DM | Países Bajos | ||
| Lasse Wehmeyer | MX$46,060 | MX$2,395,120 | 23 | AM RL | Alemania | ||
| Philip Heise | MX$41,454 | MX$2,155,608 | 34 | D/WB L | Alemania | ||
| Edhy Zuliani | MX$29,939 | MX$1,556,828 | 20 | AM RLC | Argelia | ||
| Diego van Oorschot | MX$21,510 | MX$1,118,521 | 19 | ST | Países Bajos | ||
| Mohammed Idriss | MX$21,418 | MX$1,113,731 | 20 | DM | Países Bajos | ||
| Dean Zandbergen | MX$20,842 | MX$1,083,792 | 23 | AM/F C | Países Bajos | ||
| Gabin Blancquart | MX$20,819 | MX$1,082,594 | 21 | D RC | Francia | ||
| Nassim Aït Mouhou | MX$20,727 | MX$1,077,804 | 20 | DM, AM RLC | Marruecos | ||
| Luuk Verheij | MX$19,668 | MX$1,022,716 | 19 | D RC, DM | Países Bajos | ||
| Navarone Foor | MX$19,207 | MX$998,765 | 33 | AM RLC | Países Bajos | ||
| Diego van Zutphen | MX$19,023 | MX$989,185 | 20 | D/WB R | Países Bajos | ||
| Dylan Timber | MX$19,023 | MX$989,185 | 25 | D RC | Curazao | ||
| Björn van Zijl | MX$18,470 | MX$960,443 | 21 | AM R, ST | Países Bajos | ||
| Joep Kluskens | MX$17,641 | MX$917,331 | 22 | D C, DM | Países Bajos | ||
| Michael Davis | MX$17,434 | MX$906,553 | 23 | D/WB RL | Bélgica | ||
| Naïm Matoug | MX$17,203 | MX$894,577 | 22 | AM RLC | Países Bajos | ||
| Thomas Reinders | MX$15,338 | MX$797,575 | 21 | D C | Países Bajos | ||
| Yousri Sbai | MX$14,186 | MX$737,697 | 20 | D C, DM | Países Bajos | ||
| Lars de Blok | MX$14,002 | MX$728,116 | 21 | D/WB L | Países Bajos | ||
| Youri Schoonderwaldt | MX$13,173 | MX$685,004 | 25 | GK | Países Bajos | ||
| Trevor Doornbusch | MX$12,851 | MX$668,238 | 26 | GK | Curazao | ||
| Avanesh Satheskumar | MX$9,212 | MX$479,024 | 20 | AM C | Alemania | ||
| Layee Kromah | MX$8,268 | MX$429,924 | 22 | AM RL, ST | Países Bajos | ||
| Tristan Schenkhuizen | MX$6,633 | MX$344,897 | 21 | DM, AM C | Países Bajos | ||
| Jorn Triep | MX$6,126 | MX$318,551 | 20 | AM/F C | Países Bajos | ||
| Aassim Farah | MX$5,067 | MX$263,463 | 19 | D C | Países Bajos | ||
| Sacha Deighton | MX$5,067 | MX$263,463 | 20 | D/WB RL | Indonesia | ||
| Jens Jenniskens | MX$4,076 | MX$211,968 | 21 | D C, DM | Países Bajos | ||
| Jari Horsten | MX$3,984 | MX$207,178 | 18 | AM C | Países Bajos | ||
| David Dailoski | MX$3,823 | MX$198,795 | 20 | D RLC | Macedonia del Norte | ||
| Chey Loureiro | MX$3,478 | MX$180,832 | 19 | AM RL | Portugal | ||
| Gio Loureiro | MX$3,478 | MX$180,832 | 19 | AM C | Portugal | ||
| Tijn Joosten | MX$3,017 | MX$156,880 | 19 | D C | Países Bajos | ||
| Zidane Taylan | MX$3,017 | MX$156,880 | 19 | GK | Alemania | ||
| Max Bongers | MX$3,017 | MX$156,880 | 19 | D/WB RL | Países Bajos | ||
| Shakir Lahiani | MX$2,625 | MX$136,522 | 19 | AM C | Países Bajos | ||
| Lars David | MX$2,625 | MX$136,522 | 19 | AM C | Países Bajos | ||
| Resley Kessels | MX$2,625 | MX$136,522 | 18 | AM RC | Países Bajos | ||
| Devy Hendrikx | MX$2,625 | MX$136,522 | 18 | ST | Países Bajos | ||
| Yousri el Anbri | MX$2,625 | MX$136,522 | 19 | D C | Países Bajos | ||
| Michel Stegner | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | D C, DM | Alemania | ||
| Raf Vullers | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | DM | Países Bajos | ||
| Finn Johnson | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | D RL | Países Bajos | ||
| Kyan Korsten | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | D C, DM | Países Bajos | ||
| Finn van der Sterren | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | D C | Países Bajos | ||
| Stijn van Bussel | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | D LC | Países Bajos | ||
| Luca van der Velden | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | AM RL, ST | Países Bajos | ||
| Jay de Graef | MX$2,257 | MX$117,361 | 18 | D RL, DM | Países Bajos | ||
| Pepijn Vallen | - | - | 19 | GK | Países Bajos | ||
| Elias el Asri | - | - | 17 | DM, AM C | Países Bajos | ||
| Thomas Janssen | - | - | 17 | AM RL | Países Bajos | ||
| Roel van den Broek | - | - | 17 | AM RL, ST | Países Bajos | ||
| Jenairo Jansen | - | - | 16 | AM RL | Países Bajos | ||
| Manssour Saadouni | - | - | 16 | D L | Países Bajos | ||
| Raf Schaefer | - | - | 16 | D C | Países Bajos | ||
| Kian Geven | - | - | 17 | AM RL | Países Bajos | ||
| Stern Spijkers | - | - | 15 | AM C | Países Bajos | ||
| Junior Ferreira | - | - | 16 | DM | Países Bajos | ||
| Glenn Knorr | - | - | 16 | ST | Países Bajos | ||
| Janne Timmermanns | - | - | 16 | D R | Alemania | ||
| Kay Bongers | - | - | 16 | D C | Países Bajos | ||
| Charlie Davidson | - | - | 16 | DM | Alemania | ||
| Ismael Tajjiou | - | - | 19 | AM RL | Países Bajos | ||
| Yannick Keijser | - | - | 20 | DM, AM LC | Países Bajos | ||
| Nathan la Cruz | - | - | 19 | AM C | Aruba | ||
| Eleaza Ayebi | - | - | 19 | D/WB/M L | Países Bajos | ||
| Jaylen Jones | - | - | 17 | D LC | Países Bajos | ||
| Noël van Bolhuis | - | - | 18 | GK | Países Bajos | ||
| Keano Kuijpers | - | - | 17 | D C, DM | Países Bajos | ||
| Kevin Vervoort | - | - | 16 | D C | Países Bajos | ||
| Youssef Mephtah | - | - | 20 | AM RL | Países Bajos | ||
| Emiel Koops | - | - | 19 | GK | Países Bajos | ||
| Consrich Sprenger | - | - | 18 | AM RL, ST | Alemania | ||
| Maarten van Grootel | - | - | 17 | AM RL | Países Bajos | ||
| Lutz Böhme | - | - | 16 | GK | Alemania | ||
| Merot Grüntjens | - | - | 16 | D C, DM | Alemania | ||
| Milan Hendericks | - | - | 16 | D C, DM | Chequia | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 34% de la masa salarial, sobre los 50 jugadores cuyo salario tenemos.
El VVV-Venlo frente a Other clubs
Salario semanal medio por demarcación, esta plantilla frente a la categoría, sobre jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos
VVV-Venlo media de Other clubs · el VVV-Venlo paga por debajo de la media de la liga en todas ellas. El número junto a cada etiqueta son los jugadores sobre los que se calcula la media del club.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del VVV-Venlo, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del VVV-Venlo en 2026/27?
La masa salarial total del VVV-Venlo en 2026/27 es de MX$33,439,468 al año (MX$643,067 por semana) para una plantilla de 79. Tenemos el salario de 50 de los 79 jugadores.
¿Quién es el jugador mejor pagado del VVV-Venlo?
Driess Saddiki es el jugador mejor pagado del VVV-Venlo, con MX$55,272 por semana.
¿Cuál es el salario medio de un jugador del VVV-Venlo?
Un jugador del VVV-Venlo de 22 años o más gana de media MX$25,909 por semana en 2026/27, sobre los 13 cuyo salario tenemos. La mediana es de MX$19,023. La lista de la plantilla baja hasta la edad de cantera, así que la media se calcula solo con los jugadores sénior.
¿En qué liga juega el VVV-Venlo?
El VVV-Venlo juega en Other clubs. Other clubs es una categoría profesional del fútbol.
Otros equipos de Other clubs








































































































