
VVV-Venlo 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Driess Saddiki à €2 808 par semaine · voir les transferts du VVV-Venlo
Nous disposons du salaire de 50 des 79 joueurs. La moyenne porte sur les 13 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 15 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Driess Saddiki | €2 808 | €146 016 | 28 | DM | Maroc | ||
| Joshua Eijgenraam | €2 457 | €127 764 | 23 | DM | Pays-Bas | ||
| Lasse Wehmeyer | €2 340 | €121 680 | 23 | AM RL | Allemagne | ||
| Philip Heise | €2 106 | €109 512 | 34 | D/WB L | Allemagne | ||
| Edhy Zuliani | €1 521 | €79 092 | 20 | AM RLC | Algérie | ||
| Diego van Oorschot | €1 093 | €56 825 | 19 | ST | Pays-Bas | ||
| Mohammed Idriss | €1 088 | €56 581 | 20 | DM | Pays-Bas | ||
| Dean Zandbergen | €1 059 | €55 060 | 23 | AM/F C | Pays-Bas | ||
| Gabin Blancquart | €1 058 | €54 999 | 21 | D RC | France | ||
| Nassim Aït Mouhou | €1 053 | €54 756 | 20 | DM, AM RLC | Maroc | ||
| Luuk Verheij | €999 | €51 957 | 19 | D RC, DM | Pays-Bas | ||
| Navarone Foor | €976 | €50 741 | 33 | AM RLC | Pays-Bas | ||
| Diego van Zutphen | €966 | €50 254 | 20 | D/WB R | Pays-Bas | ||
| Dylan Timber | €966 | €50 254 | 25 | D RC | Curaçao | ||
| Björn van Zijl | €938 | €48 794 | 21 | AM R, ST | Pays-Bas | ||
| Joep Kluskens | €896 | €46 603 | 22 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Michael Davis | €886 | €46 056 | 23 | D/WB RL | Belgique | ||
| Naïm Matoug | €874 | €45 447 | 22 | AM RLC | Pays-Bas | ||
| Thomas Reinders | €779 | €40 519 | 21 | D C | Pays-Bas | ||
| Yousri Sbai | €721 | €37 477 | 20 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Lars de Blok | €711 | €36 991 | 21 | D/WB L | Pays-Bas | ||
| Youri Schoonderwaldt | €669 | €34 800 | 25 | GK | Pays-Bas | ||
| Trevor Doornbusch | €653 | €33 949 | 26 | GK | Curaçao | ||
| Avanesh Satheskumar | €468 | €24 336 | 20 | AM C | Allemagne | ||
| Layee Kromah | €420 | €21 842 | 22 | AM RL, ST | Pays-Bas | ||
| Tristan Schenkhuizen | €337 | €17 522 | 21 | DM, AM C | Pays-Bas | ||
| Jorn Triep | €311 | €16 183 | 20 | AM/F C | Pays-Bas | ||
| Aassim Farah | €257 | €13 385 | 19 | D C | Pays-Bas | ||
| Sacha Deighton | €257 | €13 385 | 20 | D/WB RL | Indonésie | ||
| Jens Jenniskens | €207 | €10 769 | 21 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Jari Horsten | €202 | €10 525 | 18 | AM C | Pays-Bas | ||
| David Dailoski | €194 | €10 099 | 20 | D RLC | Macédoine du Nord | ||
| Chey Loureiro | €177 | €9 187 | 19 | AM RL | Portugal | ||
| Gio Loureiro | €177 | €9 187 | 19 | AM C | Portugal | ||
| Max Bongers | €153 | €7 970 | 19 | D/WB RL | Pays-Bas | ||
| Tijn Joosten | €153 | €7 970 | 19 | D C | Pays-Bas | ||
| Zidane Taylan | €153 | €7 970 | 19 | GK | Allemagne | ||
| Devy Hendrikx | €133 | €6 936 | 18 | ST | Pays-Bas | ||
| Resley Kessels | €133 | €6 936 | 18 | AM RC | Pays-Bas | ||
| Lars David | €133 | €6 936 | 19 | AM C | Pays-Bas | ||
| Shakir Lahiani | €133 | €6 936 | 19 | AM C | Pays-Bas | ||
| Yousri el Anbri | €133 | €6 936 | 19 | D C | Pays-Bas | ||
| Finn Johnson | €115 | €5 962 | 18 | D RL | Pays-Bas | ||
| Stijn van Bussel | €115 | €5 962 | 18 | D LC | Pays-Bas | ||
| Michel Stegner | €115 | €5 962 | 18 | D C, DM | Allemagne | ||
| Finn van der Sterren | €115 | €5 962 | 18 | D C | Pays-Bas | ||
| Raf Vullers | €115 | €5 962 | 18 | DM | Pays-Bas | ||
| Kyan Korsten | €115 | €5 962 | 18 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Jay de Graef | €115 | €5 962 | 18 | D RL, DM | Pays-Bas | ||
| Luca van der Velden | €115 | €5 962 | 18 | AM RL, ST | Pays-Bas | ||
| Lutz Böhme | - | - | 16 | GK | Allemagne | ||
| Jenairo Jansen | - | - | 16 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Manssour Saadouni | - | - | 16 | D L | Pays-Bas | ||
| Raf Schaefer | - | - | 16 | D C | Pays-Bas | ||
| Kian Geven | - | - | 17 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Stern Spijkers | - | - | 15 | AM C | Pays-Bas | ||
| Junior Ferreira | - | - | 16 | DM | Pays-Bas | ||
| Glenn Knorr | - | - | 16 | ST | Pays-Bas | ||
| Janne Timmermanns | - | - | 16 | D R | Allemagne | ||
| Kay Bongers | - | - | 16 | D C | Pays-Bas | ||
| Charlie Davidson | - | - | 16 | DM | Allemagne | ||
| Ismael Tajjiou | - | - | 19 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Yannick Keijser | - | - | 20 | DM, AM LC | Pays-Bas | ||
| Nathan la Cruz | - | - | 19 | AM C | Aruba | ||
| Eleaza Ayebi | - | - | 19 | D/WB/M L | Pays-Bas | ||
| Jaylen Jones | - | - | 17 | D LC | Pays-Bas | ||
| Roel van den Broek | - | - | 17 | AM RL, ST | Pays-Bas | ||
| Noël van Bolhuis | - | - | 18 | GK | Pays-Bas | ||
| Keano Kuijpers | - | - | 17 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Kevin Vervoort | - | - | 16 | D C | Pays-Bas | ||
| Youssef Mephtah | - | - | 20 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Emiel Koops | - | - | 19 | GK | Pays-Bas | ||
| Consrich Sprenger | - | - | 18 | AM RL, ST | Allemagne | ||
| Maarten van Grootel | - | - | 17 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Merot Grüntjens | - | - | 16 | D C, DM | Allemagne | ||
| Milan Hendericks | - | - | 16 | D C, DM | Tchéquie | ||
| Pepijn Vallen | - | - | 19 | GK | Pays-Bas | ||
| Elias el Asri | - | - | 17 | DM, AM C | Pays-Bas | ||
| Thomas Janssen | - | - | 17 | AM RL | Pays-Bas | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 34% de la masse salariale, sur les 50 joueurs dont nous avons le salaire.
VVV-Venlo face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
VVV-Venlo moyenne Other clubs · VVV-Venlo paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de VVV-Venlo, 2026/27
Quelle est la masse salariale de VVV-Venlo en 2026/27 ?
La masse salariale totale de VVV-Venlo en 2026/27 est de €1 698 835 par an (€32 670 par semaine) pour un effectif de 79 joueurs. Nous disposons du salaire de 50 des 79 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de VVV-Venlo ?
Driess Saddiki est le joueur le mieux payé de VVV-Venlo, avec €2 808 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de VVV-Venlo ?
Un joueur de VVV-Venlo de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 316 par semaine en 2026/27, sur les 13 dont nous avons le salaire. La médiane est de €966. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue VVV-Venlo ?
VVV-Venlo évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































