
FC Emmen 2026/27 - salaires des joueurs
Other clubs · le mieux payé Felix Wiedwald à €5 031 par semaine · voir les transferts du FC Emmen
Nous disposons du salaire de 30 des 52 joueurs. La moyenne porte sur les 17 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 12 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Felix Wiedwald | €5 031 | €261 612 | 30 | GK | Allemagne | ||
| Alessandro Hojabrpour | €2 925 | €152 100 | 24 | DM | Canada | ||
| Agon Sadiku | €2 925 | €152 100 | 22 | ST | Finlande | ||
| Franck Evina | €2 691 | €139 932 | 25 | AM RL, ST | Cameroun | ||
| Julius Kade | €2 457 | €127 764 | 26 | DM, AM C | Allemagne | ||
| Luca Unbehaun | €2 340 | €121 680 | 24 | GK | Allemagne | ||
| Luca Denk | €2 340 | €121 680 | 22 | D C, DM | Allemagne | ||
| Torben Rhein | €1 872 | €97 344 | 22 | DM, AM C | Allemagne | ||
| Alaa Bakir | €1 755 | €91 260 | 24 | AM RLC, F C | Jordanie | ||
| Casper Staring | €1 638 | €85 176 | 24 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Christian Østergaard | €1 638 | €85 176 | 20 | D C, DM | Danemark | ||
| Joshua Mukeh | €1 287 | €66 924 | 21 | D C | Pays-Bas | ||
| Nelson Amadin | €1 053 | €54 756 | 24 | AM RL, ST | Pays-Bas | ||
| Koen Bucker | €1 011 | €52 566 | 29 | GK | Pays-Bas | ||
| Luca Everink | €973 | €50 619 | 24 | D/WB RL, M R | Pays-Bas | ||
| Djenahro Nunumete | €966 | €50 254 | 23 | D/WB L, DM, M LC | Pays-Bas | ||
| Dirk Baron | €941 | €48 915 | 22 | GK | Pays-Bas | ||
| Chiel Sunder | €852 | €44 292 | 16 | AM R, ST | Pays-Bas | ||
| Adam Claridge Jensen | €830 | €43 136 | 19 | DM | Danemark | ||
| Rodney Kongolo | €819 | €42 588 | 27 | DM | Pays-Bas | ||
| Freddy Quispel | €662 | €34 435 | 24 | AM/F C | Pays-Bas | ||
| Stan van Manen | €613 | €31 880 | 18 | ST | Pays-Bas | ||
| Tim Geypens | €607 | €31 576 | 20 | D/WB/AM L | Indonésie | ||
| Gijs Bolk | €443 | €23 058 | 20 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Daniël Beukers | €323 | €16 792 | 21 | D RLC | Pays-Bas | ||
| Luka Olic | €232 | €12 046 | 20 | ST | Croatie | ||
| Nilay van der Ploeg | €177 | €9 187 | 20 | AM/F C | Pays-Bas | ||
| Remiyan Muthuccumaru | €173 | €9 004 | 18 | ST | Sri Lanka | ||
| Aladji Haji Dumbuya | €157 | €8 153 | 18 | D RC | Pays-Bas | ||
| Liam Marheineke | €153 | €7 970 | 19 | ST | Allemagne | ||
| Yvarion Gorissen | - | - | 18 | D/WB L | Pays-Bas | ||
| Steyn de Haan | - | - | 21 | D/WB R, DM | Pays-Bas | ||
| Amadou Doumbouya | - | - | 17 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Teymur Alijev | - | - | 16 | AM C | Pays-Bas | ||
| Gilany Daalman | - | - | 16 | AM L, ST | Pays-Bas | ||
| Joep ten Napel | - | - | 18 | ST | Pays-Bas | ||
| Milan Lieferink | - | - | 19 | D LC | Pays-Bas | ||
| Dim Otten | - | - | 18 | M C | Pays-Bas | ||
| Jan Doldersum | - | - | 20 | AM C | Pays-Bas | ||
| Jona Giesselink | - | - | 17 | DM | Pays-Bas | ||
| Matías Barreto | - | - | 18 | D/WB R, DM | Paraguay | ||
| Driven Drenthe | - | - | 17 | AM RL | Pays-Bas | ||
| Jayden Martin | - | - | 15 | D R | Pays-Bas | ||
| Leart Dubovci | - | - | 16 | D C | Pays-Bas | ||
| Zito Abdul | - | - | 18 | GK | Bonaire | ||
| Tijn Eelsing | - | - | 16 | D/WB L | Pays-Bas | ||
| Jeremy van der Berg | - | - | 17 | GK | Pays-Bas | ||
| Djowie Brakkee | - | - | 17 | D C, DM | Pays-Bas | ||
| Kevin Norder | - | - | 17 | GK | Pays-Bas | ||
| Aaron Wanki | - | - | 17 | GK | Pays-Bas | ||
| Pim van Affelen van Saemsfoort | - | - | 19 | DM | Pays-Bas | ||
| Tyron Mensah | - | - | 19 | AM L, ST | Pays-Bas | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 40% de la masse salariale, sur les 30 joueurs dont nous avons le salaire.
FC Emmen face à Other clubs
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
FC Emmen moyenne Other clubs · FC Emmen paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 1 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de FC Emmen, 2026/27
Quelle est la masse salariale de FC Emmen en 2026/27 ?
La masse salariale totale de FC Emmen en 2026/27 est de €2 073 975 par an (€39 884 par semaine) pour un effectif de 52 joueurs. Nous disposons du salaire de 30 des 52 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de FC Emmen ?
Felix Wiedwald est le joueur le mieux payé de FC Emmen, avec €5 031 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de FC Emmen ?
Un joueur de FC Emmen de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 906 par semaine en 2026/27, sur les 17 dont nous avons le salaire. La médiane est de €1 755. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue FC Emmen ?
FC Emmen évolue en Other clubs. Other clubs est un championnat professionnel de football.
Autres clubs de Other clubs








































































































