KRC Jong Genk 2026/27 - salaires des joueurs
Belgian Challenger Pro League · le mieux payé Emile Doucouré à €3 861 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emile Doucouré | €3 861 | €200 772 | 17 | Gardien | Belgique | JUIN 2029 | ||
| Kayden Pierre | €3 510 | €182 520 | 22 | Arrière droit | États-Unis | JUIN 2028 | ||
| Lucca Brughmans | €3 510 | €182 520 | 17 | Gardien | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Brad Manguelle | €2 925 | €152 100 | 17 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Brent Stevens | €2 925 | €152 100 | 21 | Gardien | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Ali Camara | €2 925 | €152 100 | 17 | Ailier droit, avant-centre | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Christian Akpan | €2 808 | €146 016 | 20 | Arrière gauche | Nigeria | JUIN 2026 | ||
| Emmanuel Sarfo | €2 691 | €139 932 | 18 | Arrière droit | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Jelle Driessen | €2 457 | €127 764 | 16 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Jonathan Coenen | €2 457 | €127 764 | 18 | Avant-centre | Belgique | JUIN 2029 | ||
| Kenan Haroun | €2 340 | €121 680 | 19 | Milieu défensif | Belgique | JUIN 2029 | ||
| Lino Decresson | €2 340 | €121 680 | 18 | Milieu offensif, avant-centre | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Manu Mocsik | €2 223 | €115 596 | 18 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Olivier Vliegen | €2 106 | €109 512 | 26 | Gardien | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Saïdou Touré | €1 872 | €97 344 | 18 | Ailier droit, avant-centre | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Saif Eddien Lazar | €1 872 | €97 344 | 18 | Ailier gauche | Belgique | JUIN 2030 | ||
| Victory Beniangba | €1 755 | €91 260 | 22 | Avant-centre | Nigeria | JUIN 2027 | ||
| Alpha Amadou Barry | €1 755 | €91 260 | 18 | Arrière gauche | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Daan Van Laere | €1 638 | €85 176 | 17 | Gardien | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Djoully Nzoko | €1 638 | €85 176 | 17 | Ailier | Finlande | JUIN 2027 | ||
| Loïc Alvarez Fernandez | €1 170 | €60 840 | 17 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Myung-jun Kim | €1 053 | €54 756 | 19 | Avant-centre | Corée du Sud | JUIN 2027 | ||
| Wilson Da Costa | €468 | €24 336 | 18 | Ailier gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Ayman Rabhi | - | - | 18 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Kenshin Yasuda | - | - | 20 | Milieu défensif | Japon | JANV. 2027 | ||
| Yumeki Yoshinaga | - | - | 19 | Arrière gauche | Japon | JUIN 2028 | ||
| Élie Kongolo | - | - | 18 | Ailier, avant-centre | Congo-Kinshasa | JUIN 2027 | ||
| Kang Min-Woo | - | - | 19 | Défenseur central | Corée du Sud | JUIN 2027 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 32% de la masse salariale, sur les 23 joueurs dont nous avons le salaire.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de KRC Jong Genk, 2026/27
Quelle est la masse salariale de KRC Jong Genk en 2026/27 ?
La masse salariale totale de KRC Jong Genk en 2026/27 est de €2 719 548 par an (€52 299 par semaine) pour un effectif de 28 joueurs. Nous disposons du salaire de 23 des 28 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de KRC Jong Genk ?
Emile Doucouré est le joueur le mieux payé de KRC Jong Genk, avec €3 861 par semaine.
Dans quel championnat joue KRC Jong Genk ?
KRC Jong Genk évolue en Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Belgique) est l'élite du football.
Autres clubs de Belgian Challenger Pro League












