
Barrow AFC 2026/27 - salaires des joueurs
National League · le mieux payé Ben Jackson à €4 095 par semaine · voir les transferts du Barrow AFC
Nous disposons du salaire des 26 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 22 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ben Jackson | €4 095 | €212 940 | 24 | D/WB RL | Angleterre | ||
| Connor Mahoney | €3 978 | €206 856 | 28 | AM RLC | Angleterre | ||
| Danny Rose | €3 978 | €206 856 | 31 | ST | Angleterre | ||
| MJ Williams | €3 393 | €176 436 | 29 | D C, DM | Pays de Galles | ||
| Rekeem Harper | €3 159 | €164 268 | 25 | DM, AM C | Angleterre | ||
| Tom Barkhuizen | €3 042 | €158 184 | 32 | WB R, AM RL | Angleterre | ||
| Angus MacDonald | €2 925 | €152 100 | 32 | D C | Angleterre | ||
| Ben Whitfield | €2 925 | €152 100 | 29 | WB R, AM RLC | Angleterre | ||
| Jack Earing | €2 457 | €127 764 | 26 | DM, AM C | Angleterre | ||
| Kane Hemmings | €2 340 | €121 680 | 33 | ST | Angleterre | ||
| Niall Canavan | €2 223 | €115 596 | 34 | D C | Irlande | ||
| Tyler Walker | €1 872 | €97 344 | 28 | ST | Angleterre | ||
| Alex Reid | €1 755 | €91 260 | 29 | ST | Angleterre | ||
| Ben Winterbottom | €1 755 | €91 260 | 23 | GK | Angleterre | ||
| Charlie Raglan | €1 638 | €85 176 | 32 | D C | Angleterre | ||
| Innes Cameron | €1 287 | €66 924 | 24 | ST | Écosse | ||
| Katia Kouyaté | €1 170 | €60 840 | 21 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Isaac Marriott | €1 076 | €55 973 | 26 | DM | Angleterre | ||
| Ollie Crankshaw | €936 | €48 672 | 26 | AM RL | Angleterre | ||
| Jack Thompson | €889 | €46 238 | 20 | D RC | Angleterre | ||
| Kennedy Digie | €819 | €42 588 | 28 | D C | Angleterre | ||
| Freddie Anderson | €761 | €39 546 | 18 | D C | Angleterre | ||
| Thierry Latty-Fairweather | €714 | €37 112 | 22 | D/WB L | Angleterre | ||
| Scott Smith | €702 | €36 504 | 24 | WB R, DM | Pays de Galles | ||
| Sam Foley | €702 | €36 504 | 38 | D C, DM | Irlande | ||
| Killian Barrett | €527 | €27 378 | 21 | GK | Irlande | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 36% de la masse salariale, sur les 26 joueurs dont nous avons le salaire.
Barrow AFC face à National League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Barrow AFC moyenne National League · Barrow AFC paie au-dessus de la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Barrow AFC, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Barrow AFC en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Barrow AFC en 2026/27 est de €2 658 100 par an (€51 117 par semaine) pour un effectif de 26 joueurs. Nous disposons du salaire des 26 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Barrow AFC ?
Ben Jackson est le joueur le mieux payé de Barrow AFC, avec €4 095 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Barrow AFC ?
Un joueur de Barrow AFC de 22 ans ou plus gagne en moyenne €2 172 par semaine en 2026/27, sur les 22 dont nous avons le salaire. La médiane est de €2 047. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Barrow AFC ?
Barrow AFC évolue en National League. National League (Angleterre) est le 5e échelon du football.






